Мультипликация (персонажи мультфильмов) и авторство

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#31
patriot348:
Ну да, но таких каналов много и у которых по несколько сот тысяч подписчиков есть не мало и все они живут много лет, может быть с точки зрения ютуба здесь все чисто?

У меня был канал с фильмами. Т.е. 100% левота. Лет 5 жил. Но фильмы редкие и никому до этого не было дела. А потом — хоп! страйк.

Пока не нашли — канал живёт.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#32
overnight:
У меня был канал с фильмами. Т.е. 100% левота. Лет 5 жил. Но фильмы редкие и никому до этого не было дела. А потом — хоп! страйк.

Пока не нашли — канал живёт.

Вы думаете, что это канал еще не нашли? - https://www.youtube.com/user/UnboxingSurpriseEgg

2,6 миллиарда просмотров и 2,6 миллионов подписчиков

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#33
patriot348:
Вы думаете, что это канал еще не нашли? - https://www.youtube.com/user/UnboxingSurpriseEgg

Думаю, что у этого канала нет нарушений от слова «совсем». Что он нарушает то?

Я согласен, что на грани... Но тем не менее.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#34
overnight:
Думаю, что у этого канала нет нарушений от слова «совсем». Что он нарушает то?

Я согласен, что на грани... Но тем не менее.

Ну как? Те же стоп моушены с известными персонажами, что и в предыдущем канале

А вот этот канал? - https://www.youtube.com/watch?v=oomIq5uBRWI - как по вашему явный страйк или нет? тоже больше миллиарда просмотров...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#35
patriot348:
А вот этот канал? - https://www.youtube.com/watch?v=oomIq5uBRWI

На мой взгляд явное нарушение. Надо ещё учитывать, что пожаловаться не любой может, а только владелец.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#36
overnight:
На мой взгляд явное нарушение. Надо ещё учитывать, что пожаловаться не любой может, а только владелец.

Я думаю, что владельцы авторских прав этот канал видели, но почему-то с каналом все равно ничего не происходит плохого, более того один раз даже этот канал был забанен, но буквально через несколько часов разбанен, а это говорит скорее всего о том, что с точки зрения ютуба здесь все чисто. Т.е. попытались его забинить, ютуб все в ручном режиме проверил и разбанил, посчитав что здесь нет никаких нарушений.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#37
patriot348:
более того один раз даже этот канал был забанен, но буквально через несколько часов разбанен, а это говорит скорее всего о том, что с точки зрения ютуба здесь все чисто

Предполагаю, что это говорит о том, что правообладатели претензий не имеют. Но я могу ошибаться, конечно.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#38
overnight:
Явный страйк. Без вопросов.

Как это сделать без претензий? «Видео про моего сына, который любит свинку Пепу и сейчас покажет историю про неё». Но у Вас явное нарушение.

Основной объект должна быть не свинка Пепа. А сын, например, или Вы, или я, или кто-то ещё.

Спасибо.

А вот по вашему мнению, если изменить чутка образ героя (ну например будет зеленая свинья с измененными пропорциями тела), а название будет в стиле "Приключение свиньи Чукчи в стиле свинки Пеппы" - это будет нарушением?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#39

Вот вы заморачиваетесь, можно вообще своих персонажей придумать и видео делать.

Теги же у всех одинаковые в основном детские

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#40
kivlar29:
Вот вы заморачиваетесь, можно вообще своих персонажей придумать и видео делать.
Теги же у всех одинаковые в основном детские

Если не заморачиваться, то и до страйка не далеко.

На известных брендах выехать проще же, их же ищут. Это тоже самое что делать по СЯ и нет. Выехать и без СЯ можно, но лучше по СЯ.

И вот и заключается вопрос: можно ли сделать своих персонажей, похожих на брендовых, и использовать их имена:

"Новый герой Пупсик из мира Лунтика"

"Сказка о Глаше, подруге Маши и медведя"

"Приключение свиньи Чукчи в стиле свинки Пеппы"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий