ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

K
На сайте с 07.10.2010
Offline
71
#261
Alex Laskin:
Расскажите пожалуйста. Оказывается, выдавать /64 per End User — верный способ разориться?

Я выше писал, у меня не было никаких претензий, пока вы не заявляли, что предлагаете клиентам ipv6. Тогда я просто принимал как данность, что ipv6 нет, и спокойно использовал 6in4 туннель то he.net.
Они дают /48 на клиента. Бесплатно. Выделяя из /32 блока. И как-то вот не разоряются.
У вас на AS48666 взят аж целый /29 блок. Конечно, выделяя по /64 на клиента, в соответствии с IETF best current practice, вы неминуемо разоритесь.

Я понял, ок. Так и продолжу использовать туннель, мне не сложно. Просто хотел RTT чуть поменьше. Ну да не судьба, видно.

Понимаете, выделить сеть такого размера на VDS технически не возможно с панелями от ISPsystem, они попросту умрут от такого количества адресов, так как не умеют выдавать сразу целые блоки, а только поштучно и не очень большое количество.

P.S. RIPE лишь рекомендует выдавать клиента сети такого размера, т.е. хостер решает на свое усмотрение.

Обычно сети таких размеров выдают при аренде дедика, но на VDS это редкость.

AL
На сайте с 29.04.2016
Offline
1
#262
kapatict:
P.S. RIPE лишь рекомендует выдавать клиента сети такого размера, т.е. хостер решает на свое усмотрение.
Обычно сети таких размеров выдают при аренде дедика, но на VDS это редкость.

Как-то для меня не очень убедительно выглядит «на VDS это редкость». Мой опыт таков, что из 5 хостеров, которыми я лично пользовался, вы — единственные, кто не выдает нормальный блок.

kapatict:
Понимаете, выделить сеть такого размера на VDS технически не возможно с панелями от ISPsystem, они попросту умрут от такого количества адресов, так как не умеют выдавать сразу целые блоки, а только поштучно и не очень большое количество.

Вот! Почему сразу так нельзя было ответить, ни здесь, ни в поддержке? Нормальный ответ взрослого человека: «у нас все так устроено, что само автоматически не заработало, а руками — лень». И все понятно, и никаких больше вопросов.

А мне тут начали рассказывать, что я нифига не понимаю, что слишком дорого, что много хочу, что надо обосновывать…

Хотя, я все равно останусь при мнении, что наценка в 184467440737095516159900% это многовато. А заявлять о предоставлении клиентам ipv6 при такой проблеме — некрасиво.

K
На сайте с 07.10.2010
Offline
71
#263
Alex Laskin:
Как-то для меня не очень убедительно выглядит «на VDS это редкость». Мой опыт таков, что из 5 хостеров, которыми я лично пользовался, вы — единственные, кто не выдает нормальный блок.

Вот! Почему сразу так нельзя было ответить, ни здесь, ни в поддержке? Нормальный ответ взрослого человека: «у нас все так устроено, что само автоматически не заработало, а руками — лень». И все понятно, и никаких больше вопросов.
А мне тут начали рассказывать, что я нифига не понимаю, что слишком дорого, что много хочу, что надо обосновывать…

Хотя, я все равно останусь при мнении, что наценка в 184467440737095516159900% это многовато. А заявлять о предоставлении клиентам ipv6 при такой проблеме — некрасиво.

Вы не правы, мы уточняли у ISPsystem возможно ли вообще в их панели выдавать адреса блоками, но увы, ответ был отрицательный

P.S. вы попробуйте руками выдать 18446744073709551616 адресов, здесь никак не "лень", а просто нет технической возможности.

---------- Добавлено 30.04.2016 в 01:39 ----------

Добавлю к вышеизложенному

Alex Laskin:
Мой опыт таков, что из 5 хостеров, которыми я лично пользовался, вы — единственные, кто не выдает нормальный блок.

Прошелся только что по некоторым популярным хостингам в РФ, тот же рег ру дает всего один адрес Ipv6, а дополнительные стоят целых 79 рублей, нашей символической цене в 1 рубль далеко еще до рег ру

И так почти везде, поэтому вы тут немного ошибаетесь, здесь скорее наоборот, лишь некоторые хостеры выделяют для VDS целый блок, остальные только отдельные адреса.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#264
Alex Laskin:
Linode: /64 на виртуалку штатно.
Hetzner: /64 автоматом.
DigitalOcean: /124 автоматом, /116 по первому обращению. Причем, это не предел. Просто спросили у меня, типа «/116 хватит, или больше надо?». Ну, мне /116 хватит.

Хорошо, задам свой вопрос по другому.

Кто из Российских хостеров бесплатно предоставляет подсеть /64 на VDS за бесплатно?

Alex Laskin:
Какое отношение количество адресов имеет к прокси? Прокси отлично работает и на одном адресе. Каким образом прокси на хосте приводит к блокировке IP блока провайдера?
Можете ответить, или так просто ляпнули?

По статистике, кто запрашивает блоки /64, используют их для парсинга, постинга, рассылке СПАМа и т.п., чтобы замаскироваться среди кучи ip адресов, а в результате в бан уходит вся сеть /48.

Alex Laskin:
Мешает тот факт, что мне не нужен /32 блок, а меньше RIPE не лицензирует. Мне вполне хватило бы /60. Да черт с ним, даже /64 хватило бы, хоть и неудобно.

Ну Вы можете получить блок IPv6 /48, например через тот же ЛидерТелеком: http://www.leadertelecom.ru/ips/IPv6

Alex Laskin:
Я так не считаю, не придумывайте за меня.
Экономический расчет я привел: одна /64 сеть стоит хостеру чуть меньше 1 копейки в месяц. Если бы мне продавали /64 сеть за один рубль в месяц, я бы не спорил. А меж тем, это наценка в 9900%. Но продавать мне 1 адрес за 1 рубль, это наценка в 184467440737095516159900%. Не многовато?

А теперь представьте сколько записей создастся на DNS серверах, для каждого выделенного Вам ip адреса из подсети /64.

Как Вы думаете нужна ли хостеру лишняя нагрузка на DNS серверы за бесплатно? Правильно не нужна, да и ПО от ISPsystem плохо переварит такое кол-во ip адресов.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#265

Понимаю что пользователи шареда для Айхора, это даже не унтерменши, а их рабы, но всё же задам вопрос.

Планируете ли предоставлять пользователям шареда другую панель, в частности интересует ISP.

1. Чем не устраивает cPanel и почему нужен ISPmanager на шареде?

1.1. Я не смог, завести простой скрипт на хостинге с cPanel, который я сам запускал, без посторонней помощи, на других хостингах с ISP, а времени и желания учиться php или администрированию у меня нет.

1.2. cPanel плодит дубли папок, что вводит меня в замешательство. Замешательство, это если выражаться дипломатично.

2. Почему не взял ВДС?

Нет времени и желании учиться администрированию серверов.

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#266

Ivan Lungov, вчера около 18-00 по МСК перестал работать сервер, в панели VManager при попытке перезагрузить сервер, писало ошибку, мол обратитесь к администратору.

Написал в тикет, но там задали только пару вопрос и тишина.

Позвонил в саппорт по телефону, там он сам попробовал перезагрузить сервер, в итоге выдало сообщение, что идут технические работы и типа вся нода лежит.

На тикеты, так никто и не ответил, по телефону, бот просит позвонить в рабочий день, т.е в понедельник.

Попинговал сервер и так понял, что лежит вся нода ssd-004.ovz-01-ugr3.marosnet.net

Неделю назад переехали и такие проблемы, печально...

Вопрос: когда почините?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#267
zuziken:
Ivan Lungov, вчера около 18-00 по МСК перестал работать сервер, в панели VManager при попытке перезагрузить сервер, писало ошибку, мол обратитесь к администратору.
Написал в тикет, но там задали только пару вопрос и тишина.

Позвонил в саппорт по телефону, там он сам попробовал перезагрузить сервер, в итоге выдало сообщение, что идут технические работы и типа вся нода лежит.
На тикеты, так никто и не ответил, по телефону, бот просит позвонить в рабочий день, т.е в понедельник.

Попинговал сервер и так понял, что лежит вся нода ssd-004.ovz-01-ugr3.marosnet.net
Неделю назад переехали и такие проблемы, печально...
Вопрос: когда почините?

Нода пингуется. Номер тикета сообщите. Этот ? 807863

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#268
smart2web:
Нода пингуется. Номер тикета сообщите.

Тикет 807863. Написал Вам на все контакты, ответьте там для оперативности.

AL
На сайте с 29.04.2016
Offline
1
#269
globalmoney:
Хорошо, задам свой вопрос по другому.
Кто из Российских хостеров бесплатно предоставляет подсеть /64 на VDS за бесплатно?

Первый попавшийся, например: https://vstoike.ru/products/vps

/64 бесплатно автоматом, /48 бесплатно по запросу.

globalmoney:
По статистике, кто запрашивает блоки /64, используют их для парсинга, постинга, рассылке СПАМа и т.п., чтобы замаскироваться среди кучи ip адресов, а в результате в бан уходит вся сеть /48.

Дайте пожалуйста ссылку на подобную статистику.

Я правильно понял, что вы на полнм серьезе пытаетесь задвинуть тему «Честному человеку /64 не нужно, /64 хотят только маргиналы и преступники» ? Оок. Видно я значительно недооценил степень вашей упоротости.

globalmoney:
Ну Вы можете получить блок IPv6 /48, например через тот же ЛидерТелеком: http://www.leadertelecom.ru/ips/IPv6

Могу. Но /48 мне тоже не нужен. Это в 65536 раз больше, чем мне нужно. Может хватит уже нести бред?

globalmoney:
А теперь представьте сколько записей создастся на DNS серверах, для каждого выделенного Вам ip адреса из подсети /64.
Как Вы думаете нужна ли хостеру лишняя нагрузка на DNS серверы за бесплатно? Правильно не нужна, да и ПО от ISPsystem плохо переварит такое кол-во ip адресов.

Какая патология мышления заставляет вас думать, что количество DNS записей имеет отношение к количеству IP адресов? Вы вообще понимаете, как работает интернет? Я же просил, почитайте документацию перед тем как нести чушь.

---------- Добавлено 30.04.2016 в 16:15 ----------

kapatict:
Вы не правы, мы уточняли у ISPsystem возможно ли вообще в их панели выдавать адреса блоками, но увы, ответ был отрицательный
P.S. вы попробуйте руками выдать 18446744073709551616 адресов, здесь никак не "лень", а просто нет технической возможности.

Оок. Т.е. вы представляете хостера, который заявляет о поддержке ipv6 для своих клиентов, но при этом пытаетесь рассказать мне, что не можете поддерживать его нормально, потому что адресов слишком много, чтобы раздать руками? 2016 год, ipv6, ручное управление адресами. Жуть.

Почитайте на досуге про DHCPv6 и Prefix Delegation что ли…

IPv6 адреса не являются scarce resource, который бы требовал ручного управления для повышения утилизации. Их можно и нужно раздавать автоматом всем без дополнительных запросов и настроек. В этом сама суть ipv6. Это свойство протокола. Большая часть его встроенных механизмов вообще не работает с префиксами длиннее /64. SLAAC требует имнимум /64. NDP требует /64.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#270

Alex Laskin, а что вы будете делать с такими блоками на vds? Вы libvirt'у вообще пробовали "скормить" vds с более 512 ip?

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий