Молодой сайт - как раскрутить в поиске?

123 4
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
pormonik:
Книгу обязательно прочитаю, посмотрел, она 2007 года, информация в ней еще не устарела?

Многие конкретные рекоммендации устарели. Но книга хороша тем, что дает базовое представление о сео, учит тезаурусу.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#12
Вадим Костин:
2. Надпись в футере сделайте 2014 - 2016
3. Логотип я бы поменял на современный

и чем это поможет?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
P
На сайте с 28.10.2015
Offline
62
#13

Прискорбно это слышать. Времени сил и денег на этот сайт вложено немало и все выходит зря. Если в эту тему лезть не стоит, то какие варианты остаются?медецина, кулинария и тд точно так же забита под завязку. Мне интересно сама идея раскрутки сайта, в будущем хочу пойти на работу в сео сферу,а сейчас так сказать пробую на своем опыте. Но если вы единодушны во мнении, что в этой теме делать нечего, может быть подскажите в какую сторону двигаться?

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#14
ardova:
и чем это поможет?

Тем, что заходишь на Ваш сайт и в футере видишь 2014 появляется мысль, что 2 года сайтом никто не занимается.

По поводу логотипа, если вы хотите чтобы ваш сайт был современным, то закажите логотип у профессионалов. Об этом Вам еще ни раз скажут.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#15
Вадим Костин:
Тем, что заходишь на Ваш сайт и в футере видишь 2014 появляется мысль, что 2 года сайтом никто не занимается.

бред. 10 бредов

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#16

Делайте как считаете нужным☝

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#17
Zegeberg:
Меньше техники, больше логики.

золотые слова

за 2 недели сайты не раскручиваются, слишком быстро хотите

P
На сайте с 28.10.2015
Offline
62
#18

Спасибо еще раз, перед мной теперь стоит вопрос - стоит ли вообще лезть в такую высоконкурентную нишу или лучше забить и не тратить свое время. Не хочется через год иметь 100 человек в день на блоге. А если стоит, то каковы мои дальнейшие действия?

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#19

хватит уже парсить ключи под нч

десятки тысяч вебмастеров их уже давно спарсили и что-то старательно отрерайтили

для жалких 10-15 уников в месяц уже опубликованы сотни рерайтов о том "как отделать камнем арку" или что там у Вас -)

пишите о том, что люди действительно ищут, что их интересует и что они будут на самом деле применять в быту и домоустройстве, тогда и ссылки появятся естественные, и трафик пойдет

техническая уникальность уже не торт, к сожалению

все хотят спарсить -->> отрерайтить -->> получить трафик

и я так хочу

но, се ля ви

---------- Добавлено 27.03.2016 в 13:33 ----------

pormonik:
Спасибо еще раз, перед мной теперь стоит вопрос - стоит ли вообще лезть в такую высоконкурентную нишу или лучше забить и не тратить свое время. Не хочется через год иметь 100 человек в день на блоге. А если стоит, то каковы мои дальнейшие действия?

почему нет?

если тема не конкурентная, то она и не особо популярная

на какую посещалку Вы рассчитываете? и как планируете монетизировать?

трафик это хорошо, но его надо еще и в деньги как-то конвертировать, я имею в виду более менее существенную сумму

ЗЫ у Вас в Г+ почему-то нет ссылки на сайт (под именем)

P
На сайте с 17.12.2014
Offline
15
#20

Да кого вы слушаете? тех кто заказывает рерайт на биржах по 20 рублей и имеет 10 сайтов на стой тематику и даже не успевает проверить норм статьи которые ему рерайтят??

Если вы сами пишете - все у вас будет. Делайте так как и делали - анализируйте статьи топов. выбирайте самое лучшее и пишите статьи.

А то херню ,,спецы,, насоветовали...

Какие книги за 2007 год??? что он там узнает?

1. Начало: ищем книжку Ашманова "СЕО оптимизация" и внимательно читаем. - бред.

2. 4 месяца не возраст, сайт, скорее всего, еще в "песочнице" (это что-то вроде предбанника). Если контент окажется полезным для пользователей, будет нормально ранжироваться. - вот полезный коммент.

3. Вы реально считаете, что такой ключ "Отделка арки декоративным камнем в квартире" кто-то ищет? - в этом ключе есть такие ключи как Отделка арки, тделка арки декоративным камнем, тделка арки декоративным камнем в квартире - все эти 3 ключа учитываются. И нечего писать что его ищут 2 человека. Эту статью можно найти сразу по 3 этим ключам. Только вот где она будет - вот тут не скажешь. Если в статье есть инфа о том ка делать Отделку арки - она будет в поиске по этому запросу!

Мало времение сайте еще. У меня бывало сайты по 6 месяцев гугл и яндекс недавали нормально трафика - продолжал писать - и через 6 мес начали давать трафик. И статьи были не такие хорошие как у вас - а был дешевый рерайт. Так что пишите так как пишите и никого тут не слушайте, кто говорит что таких 10к в поиске. Всех сайтов по 10к, и что больше не делать сайты?

Хотите быть еще полезнее? - заказывайте статьи сугубо у тех, кто действительно все это прошел на практике - знакомого или поищите но форумах из далеких регионов - чтобы было дешевле. Какой то дядя Ваня из далека-далёка да согласится писать хороший копирайт за 100 - 200 руб/1000 зн.

Если нету денег на практика - пишите так как и пишите - анализируйте топы, выбирайте лучшее, чем побольше картинок и видео, можете переодически спрашивать на форумах специалистов чтобы они проанализировали вашу статью и дали по ней советы или вообще какие то вопросы на форуме решайте (по тематикам вашего сайта) - если не знаете что верно в статье а что нет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий