Баян - машина до 750K

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#51
Unlock:
Это без вариантов. Б/у - даже если бы я хоть что-то понимал, ну нафиг, не дело экономить на спецах. Есть пара человек на примете, может еще и с ними стоит переговорить насчет вторички...

Со свежими тачками проверяется ряд специфических моментов: юридическая чистота, отсутствие дефектов кузовщины, соответствие пробега заявленному. В принципе, проверка менее хлопотная для опытных людей, чем со старыми авто..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#52
Unlock:
Это без вариантов. Б/у - даже если бы я хоть что-то понимал, ну нафиг, не дело экономить на спецах. Есть пара человек на примете, может еще и с ними стоит переговорить насчет вторички...

И новую с толщиномером надо покупать. Есть знакомые, купившие новую у дилера после кузовного ремонта.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#53
Zikam.RU:
Unlock, береженого бог бережет. Надо, чтобы машину подбирали/проверяли профессионалы. Тогда и париться не придется..

Как профессионал поймет, что движок завтра не стуканет? Откровенно убитые варианты в расчет не берем.

Некоторым везет, когда находят хорошие варианты. Кому-то не везет и кто попадал, тот однозначно выберет новый автомобиль, пусть даже немного потеряв в комфорте/управляемости/опциях. Еще можно с доками попасть, помимо самого автомобиля.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#54
PS555:
Есть знакомые, купившие новую у дилера после кузовного ремонта.

Как такое возможно???

awasome:
Как профессионал поймет, что движок завтра не стуканет?

Ну наверное он на то и профессионал, чтобы знать больше обывателя, даже самого продвинутого. Вы же понимаете, что откровенные проблемы увидит, а не откровенные - это может быть и в новой машине и может так выйти, что будет не гарантийный случай. Иными словами, 100% гарантии ведь никогда нет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#55
Unlock:
Как такое возможно???

Легко. При транспортировке или на стоянке у дилера помнут и покрасят, а продадут за новую.

На форумах по бюджеткам полно таких случаев было, когда я там сидел в своем время. Люди только потом узнавали, что авто покрашеный. Может и ничего страшного не было, но все равно неприятно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#56
Unlock:
Как такое возможно???

Уронили с автовоза например. Да мало ли что может случиться.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#57
awasome:
Как профессионал поймет, что движок завтра не стуканет?

Да мне похрену "как?" Это не мой головняк, я за это просто плачу. А он расплачивается своими знаниями и опытом. Так устроен мир "сделок"..

Я так понимаю, если движок убитый, то спец должен это просечь. А если это заводской дефект, то он скорее на новой машине вылезет, чем на б/у. 1-2 летка хороша тем, что все заводские косяки уже вылезли и были зафиксированы в дилерской (сервисной) книжке! :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#58
Zikam.RU:
Да мне похрену "как?" Это не мой головняк, я за это просто плачу. А он расплачивается своими знаниями и опытом. Так устроен мир "сделок"..

Чей головняк, если не владельца? По договору спец дает гарантию, что с машиной ничего не произойдет?

PS555:
Легко. При транспортировке или на стоянке у дилера помнут и покрасят, а продадут за новую.

Недавно был видос

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#59
awasome:
Чей головняк, если не владельца? По договору спец дает гарантию, что с машиной ничего не произойдет?

У спеца должна быт репутация. И если это репутация, а не сосед/корешнавсеруки/пацаныводворепосоветовали - то именно так и будет.. 🍿 Но и самому расслабляться, конечно, тоже стоит, ибо помним - "старуха и проруха".. ;)

Недавно был видос

Да, таких грустных историй - полным полно. Это еще один довод в пользу "не покупать в салонах"..

ЗЫ поправка - не покупать в российских салонах.. :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#60
Unlock:
Вот непонятно, это нормальные предложения или там какие-то скрытые приколы есть?

Есть. Стоячая машина это плохо, она ездить должна, а у него 30 км в день... Москва, пробки, 6-ти ступенчатый автомат - здесь могут быть потенциальные проблемы с 5-6ой передачей. Но это частности.

Главный вопрос: "Сколько ТО пройдено?", если только первое - пусть себе оставит

---------- Добавлено 20.03.2016 в 03:41 ----------

Unlock:
Брать сильно б/у, ради того что это Вольво...

В целом согласен, но Вольво в данном случае предложена из-за системы безопасности при боковом ударе (ключевые слова: семейный, жена), а не бренда ради... так она нафиг не нужна)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий