Внимание всем ИП! До 1 апреля отчитаться в гос.стат!

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
213
7924

Друзья!

Возможно многие не в курсе (сам узнал тока сегодня), но в этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо отчитаться в свое местное учреждение государственной статистики! Ранее это было не обязательно, и все забивали. В этом году - ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе грозит штраф от 20 тыс. руб.

Что нужно делать:

- по месту регистрации вашего ИП, найти местную службу государственной статистики. К примеру вот по Московской области - http://msko.gks.ru/.

- придти к ним и попросить бланки для сдачи статистики по ИП.

- получаете бланки, заполняете и сдаете до 1 апреля!

пруф: http://msko.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/msko/ru/news/rss/be4dfd004c12ac1b941df7b4bce00d93

Напоминаем, что участие в Сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Это требование Федерального закона №209-ФЗ. Причем отчитаться необходимо, даже если хозяйствующий субъект не вел деятельности в 2015 году. Уклонение влечет административную ответственность в виде штрафа.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1

ИП, закрывшимся в начале 2015 - тоже туда тащиться, не знаете?))

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2

impossible, где-то читали что ИП без работников могут не сдавать эту форму, но не можем найти сейчас подтверждения, нет ли такой информации?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
213
#3
edogs:
impossible, где-то читали что ИП без работников могут не сдавать эту форму, но не можем найти сейчас подтверждения, нет ли такой информации?

Сдавать всем, у меня нет работников, тоже сдавать надо. В самом отделение сказали.

ИП, закрывшимся в начале 2015 - тоже туда тащиться, не знаете?))

Я бы сдал, платить ничего же не надо.

В моем гостате сказали что можно сдать по электронной почте. Дали адрес. Позвоните в свое местное отделение и уточните инфу. Позже скину сканы шаблонов сюда.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
impossible:
Сдавать всем, у меня нет работников, тоже сдавать надо. В самом отделение сказали.



Я бы сдал, платить ничего же не надо.


В моем гостате сказали что можно сдать по электронной почте. Дали адрес. Позвоните в свое местное отделение и уточните инфу. Позже скину сканы шаблонов сюда.

Спасибо.

По электронке мы бы не рисковали, выпишут штраф - доказывай потом что ты что-то посылал. А на почте квиточек останется в руках как минимум.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#5

если вас не уведомляли, то отчитываться не надо

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
213
#6
edogs:
Спасибо.
По электронке мы бы не рисковали, выпишут штраф - доказывай потом что ты что-то посылал. А на почте квиточек останется в руках как минимум.

Момент тоже спорный, я с просил по почте России с уведомлением можно? Говорят, мы типо до 1 апреля уже должны получить.

---------- Добавлено 18.03.2016 в 20:00 ----------

anchous:
если вас не уведомляли, то отчитываться не надо

🤣

Вы где живете дорогой? Это Россия!

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Налоговая тоже нас не уведомляет, чтобы мы сдавали отчетность и платили налоги.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#7
impossible:
🤣
Вы где живете дорогой? Это Россия!
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Налоговая тоже нас не уведомляет, чтобы мы сдавали отчетность и платили налоги.

о том что вы должны платить налоги и сдавать отчетность вас вообще уведомляют при постановке на учет. в данном случае вас должны уведомлять, т.к указанный вами штраф за препятствие сбору статистики. поскольку вас не уведомляли, то фантазировать можно хоть о полумиллионом штрафе.

ну и вишенкой на торте, когда это ботва выплыла несколько месяцев назад, звонили в статистику - в списках не значится, можно не подавать. кто в списках значится, тем рассылали уведомления еще чуть ли не полгода назад

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
impossible:
Момент тоже спорный, я с просил по почте России с уведомлением можно? Говорят, мы типо до 1 апреля уже должны получить.

С точки зрения закона этот ответ 100% чушь. В этом деле главное что бы "пули вылетели", когда и куда они прилетят - вопрос другой. Вплоть до того, что можно можно в принципе пустой лист послать если будет особо лениво, пущай потом доказывают😂

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
213
#9
edogs:
С точки зрения закона этот ответ 100% чушь. В этом деле главное что бы "пули вылетели", когда и куда они прилетят - вопрос другой. Вплоть до того, что можно можно в принципе пустой лист послать если будет особо лениво, пущай потом доказывают😂

Я согласен с вами, поэтому тоже удивился их ответу. Отправлю и по электронке и по обычной почте с уведомлением + опись вложения.

---------- Добавлено 18.03.2016 в 20:11 ----------

anchous:
о том что вы должны платить налоги и сдавать отчетность вас вообще уведомляют при постановке на учет. в данном случае вас должны уведомлять, т.к указанный вами штраф за препятствие сбору статистики. поскольку вас не уведомляли, то фантазировать можно хоть о полумиллионом штрафе.

ну и вишенкой на торте, когда это ботва выплыла несколько месяцев назад, звонили в статистику - в списках не значится, можно не подавать. кто в списках значится, тем рассылали уведомления еще чуть ли не полгода назад

мне достаточно вот этого текста на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, чтобы сдать отчет

Напоминаем, что участие в Сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Это требование Федерального закона №209-ФЗ. Причем отчитаться необходимо, даже если хозяйствующий субъект не вел деятельности в 2015 году. Уклонение влечет административную ответственность в виде штрафа.
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#10
impossible:
мне достаточно вот этого текста на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, чтобы сдать отчет

да это скока угодно. чо панику просто разводить для окружающих

небось и среднесписочное сдавали, дабы не нарваться на штраф :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий