как ускорить индексацию сайта в Яндексе?

12
X
На сайте с 11.01.2016
Offline
3
1641

Я поменял на сайте cms, добавил страницы, разделы, обновил информацию, выложил уникальные описания. Теги прописаны, есть sitemap.xml, сделана карта сайта, включены дружественные урл (т.е. названия страниц описаны на транслитом).

В яндекс вебмастер, гугл, меил sitemap подключен.

Домен старый. Под санкциями не лежит. За месяц в вебмастере появилась только одна страница в индексе, причем далеко не самая важная, и все индексирование стоит - висят еще 7 страниц от старого сайта, которых уже не существует, т.к. сайт был обновлен.

Я делал прогон по соц. закладкам. Есть старый акк в твиттере, в нем протвитил все страницы. Так же разместил ссылки на мейле и в гугл+. Есть старый блог на блог споте - там тоже сделал анонс.

Гугл отлично индексирует страницы, но с яндексом полная засада. В меил вебмастере я активировал функцию переиндексации сайта.

Сайт относится к категории промышленность и имеет 110 страниц, очень важно, чтобы в индекс вышли главная страница и каталог оборудования.

Что можно сделать для того, чтобы ускорить индексацию?

---------- Добавлено 15.03.2016 в 14:10 ----------

Так же хочу добавить, что robots.txt и htaccess настроены.

В robots командой Host: указано основное зеркало сайта, в htaccess аналогично.

После ожидания месяц, я в яндексе сделал расклейку домена и укажу в ручную на основное зеркало, в гугл вебмастере зеркало настроено. Страницы в гугле идексируются как с www так и без.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#1

Я почти понял урл вашего сайта, но нет... сдаюсь! Скажите?

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
472
eis
#2
Xoziain:
как ускорить индексацию сайта в Яндексе?

Твиттером ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
X
На сайте с 11.01.2016
Offline
3
#3
eis:
Твиттером ☝

в яндекс вебмастере в разделе чек урл я добавил каждую страницу сайта и соответственно получил сообщение о том, что яндекс знает о этой странице, ждите и будет вам счастье.

но не месяц же должен пройти, да и одна страница яндексом съелась сразу, по метрике смотрю с гугла был переход по нч.

гугл почти все страницы съел.

твитером решил уже от безысходности страницы анонсировать, раньше помогало, сейчас видимо уже нет, по крайней мере результата пока не вижу.

с февраля в общем смотрю на картинку, что во вложении.

jpg Untitled-1.jpg
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#4

вообще то сайт влетает за 2-3 апа надо ждать а вы говорите месяц

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#5
eis:
Твиттером ☝

В данном случае БЕСПОЛЕЗНО.

Дождитесь индексации Яндекса. Любые телодвижения бесполезны.

Чел написал, что домен старый, значит засвечен и в "базе", а значит необходима полная переиндексация, а это прерогатива Яндекса и ускорить это невозможно.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
X
На сайте с 11.01.2016
Offline
3
#6

в течении какого времени может длиться переиндексация сайта? робот яндекса частенько приходит, но изменений никаких в индексе нет :(

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#7
Xoziain:
в течении какого времени может длиться переиндексация сайта? робот яндекса частенько приходит, но изменений никаких в индексе нет :(

Если ничего не делать - то до бесконечности.

Если заниматься сайтом, то от двух апдейтов

X
На сайте с 11.01.2016
Offline
3
#8

Понятно, что ничего непонятно :)

Всмысле, если заниматься сайтом?

[Удален]
#9

просто свежие заметки сразу добавляй в add url яндекса.

X
На сайте с 11.01.2016
Offline
3
#10
datot:
Если ничего не делать - то до бесконечности.
Если заниматься сайтом, то от двух апдейтов

Так можно поподробнее, что входит в фразу если заниматься сайтом? :)

---------- Добавлено 17.03.2016 в 13:39 ----------

Zanoseo:
просто свежие заметки сразу добавляй в add url яндекса.

у меня сайт промышленной тематики завода производителя специфичного оборудования, я сейчас занимаюсь дописанием/переписанием контента - эти изменения помогут ускориться индексации?

Есть возможность еще создать пару разделов и соответственно наполнить их описаниями - этим я сегодня и завтра займусь.

PS конечно работы с сайтом у меня еще непочатый край, я в индекс его выпустил сыроватым, много еще чего будет доделано, но адреса страниц с контентом уже останутся неизменными и контент на них есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий