Мой первый интернет магазин. Нужны ваши советы.

1 23
L
На сайте с 29.05.2008
Offline
104
Lat
#21
borisy4:
Я для себя давно использую единую стоимость доставки. Если клиент набрал много то более дорогую доставку я датирую из своей маржи. Единственное исключение когда доставка идёт через PickPoint. Эти редиски считают или фактический или объемный вес и удаленность региона сильно влияет на стоимость. В этом случае на сайте прописано что фиксированная стоимость 300 рублей, но полную стоимость озвучит оператор при подтверждающем заказ звонке.

По коробкам тоже не вижу проблем. Заказываю коробки трех размеров, в упаковке 20 штук. Цена от 11 рублей до 17 за штуку. Новые коробки, смысла брать б/у не вижу. Заказал 500 штук маленьких 21х15х7 с нанесением лого, телефонов, сайта с двух сторон (двухцветная печать). Получилось красиво и главное для клиента это выглядит серьезно, а затрат 13,5/штука. Я бы не стал экономить на имидже, тем более в вашем сегменте это просто опасно. Если клиента все устроит он станет вашим постоянным покупателем, а если нет то смысла не вижу продолжать работать в этом направление.

То есть покупатель оплачивает всю стоимость заказа только после звонка менеджера? Не приведёт ли это к потери части покупателей...ведь они к этому времени могут заказать где то ещё...

А где именно заказываете коробки?

Онлайн-консультант для вашего сайта (https://www.jivosite.ru/?partner_id=11500&lang=ru&pricelist_id=5) Не приняли хороший сайт в GGL ? Добавляй сюда (http://webartex.ru/?r=hqmepmhd) и получай больше дохода
B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#22
Lat:
То есть покупатель оплачивает всю стоимость заказа только после звонка менеджера? Не приведёт ли это к потери части покупателей...ведь они к этому времени могут заказать где то ещё...

А где именно заказываете коробки?

Ну во-первых у меня оплата при получение. 100% предоплата только при отправке через Почту России. Теряются клиенты только у которых заказ на 2000 (к примеру) и доставка обходится в 1500. Такое было на той неделе, заказ кейса весом в 600гр в Петропавловск-Камчатский, но при его размерах объемный вес составил 6кг, золотой вообщем получался.

Во-вторых отзвон покупателю происходят в течение полу часа с момента заказа. В 90% случаев звонок идёт в течение 5 минут после заказа.

Коробки в Санкт-Петербурге, если интересно контакты дам, пиши в личку.

L
На сайте с 29.05.2008
Offline
104
Lat
#23

Спасибо...Питер далеко..поищу поближе. Лучше уж тогда сделаю фиксированную...а если закажут много товаров, то доплачу с накрутки.

А как вы осуществляете контроль за товаром и его кол вом...Какие есть специальные программы? У меня магазин на опенкарт, и в админке не очень удобно это всё редактировать и следить..если товаров много

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий