Посоветуйте ноутбук не дороже 800 долларов

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#41
sergv:
Я не покупаю ничего б\ушного. Вообще ничего.

У всех своя религия. Я могу легко и новое купить и бэушное. Не заморачиваюсь особенно на эту тему. Но когда получается сэкономить, это прикольно.

Ноут всего лишь говномашинка для работы. Не вижу практического смысла покупать неудобный, часто ломающийся Сони за 50-60 тыр, если можно купить за 10-20 отличный ноут.

Машина тоже всего лишь кресло с рулем, которое тебя переместит на нужное расстояние. Не запариваюсь о их новизне. Да и я в разных странах или городах постоянно живу, у меня просто денег не хватит везде новые покупать. :(

Так что везде пишу только о своем нищебродском подходе к этим вещам. :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42

texter,

Ваша проблема в том, что Вы свой подход расцениваете как нищебродский, в то время как учитывая Вашу ситуацию (могу легко купить новое) он маразматичный. Это две большие разницы.

Нищебродский ок - он может быть логично обоснован, маразматичный - не ок поскольку алогичен.

Вы описываете ноут как говномашинку для работы - это верно для Вас, потому что именно такую Вы и купили.

Это особый вид мазахизма сидеть за шумной целкой с гигом и старым хардом с убитой батареей и портить глаза на фиговом мониторе, тогда как переплатив немного (для Вас немного, раз Вы легко можете купить новый) можно взять тихий и7 с 8гб ссд новой батареей и шикарным дисплеем на котором глаза отдыхать будут. Про разницу в скорости говорить все равно что петь глухим, Вы или не сидели за нормальным современным компом либо действительно испытываете наслаждение от тормозов.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#43

комп - это инструмент.

инструмент должен быть удобным.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#44
texter:
У всех своя религия.

Вот и я о чем... А Вы уже третью страницу убеждаете народ в том, что дешевое, старое БУ это круто. Не все так считают, о чем мы говорим Вам в ответ :)

Для Вас ноут это говномашинка - для меня нет. Я привык покупать хороший, относительно дорогой ноутбук, за которым и приятно работать и приятно смотреть на экран, как уже сказали выше. Например, громыхание "деревянных" клавиш на старых нотиках меня просто уничтожает... Да некоторые ноуты даже на ощупь неприятны. Почему я это делаю? Потому что IT - моя отрасль, потому что мне на этом работать... А я не хочу работать на говне.

Тоже самое и с авто... Можно же было продолжить ездить на ТАЗу, который я временно себе в молодости брал, но я люблю комфорт и авто для меня не просто железка, возящая задницу.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#45
texter:
Да вы просто теоретик.

Скажите реальные характеристики своего аппарата, я же их в интернете посмотрел по модели. И если брать массовый вариант, то у меня был ноут на подобной конфигурации, кор2дуо времен висты. И после него было еще 2 или 3 только мои аппарата плюс машинки, которыми немного пользовался, могу сравнить.

Так что непонятно кто из нас теоретик, я ведь точно знаю что на шумящей сковородке с HDD и дохлой батареей сидеть не комфортно ;)

Относительно нереальной выгоды, то 2 года назад этот ноут никак не стоял $800, это модель из конца нулевых.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#46
Mirrrorr:
Скажите реальные характеристики своего аппарата

У вас какое-то недоверие? У меня несколько таких аппаратов. И ноуты, и смартфоны уровня самсунг галакси, только купленные в разы дешевле.

Зачем мне изучать характеристики у дешевого ноута за 7 тыр или смартфона за 5 тыр. Я просто знаю или вижу, что эти характеристики сопоставимы с тем, что продается в 3-4 раза дороже.

Название из одной таких моделей выше написал (ноута HP)

Вот еще модель телефона: Zopo C3, купленная за 6 тыр. Полный аналог флагманов Самсунга

Вы просто насмотрелись глупой рекламы, думаете что ноут или смартфон дорого стоят, а они копейки стоят. И точно ноут Сони за 50-60 тыр ничем не лучше какого-нибудь Асера за 15.

Сони Vaio стоит дорого не потому, что это хороший ноут. А потому что лохи при его покупке платят примерно 80% за его рекламу.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#47

А на что же Вы тогда все заработанные деньги тратите? на пропой?

---------- Добавлено 13.03.2016 в 23:44 ----------

если покупать продукты в Пятерочке и одежду в секонд хенде, то что делать с остальными деньгами (которые в тумбочку не умещаются)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#48
texter:
Полный аналог

Вооот, уже ближе... Оказывается речь об аналогах, а аналог - это совсем другой девайс, другой фирмы.. И сомневаюсь, что аналог полный, т.к. часто аналоги дешевле именно потому, что в своей конструкции используют более дешевое сырье, экраны, пластик, сборку. Это другой девайс, другой...

Поэтому в сервисах и нет инфы о них - такие вещи если умирают, то целиком, ни в какие сервисы их никто не носит :)

Вот к примеру я жене на НГ сделал подарок - купил xiaomi mi4i - хороший телефончик с отличными железными характеристиками, но корпус у него - середнячок, звук говно, экран тоже средненький, прошивки с обновлениями выходят часто, при этом в одной одно чинят, другое ломают и так по кругу. При всем его превосходстве тех же самсунгов по железу - телефон не очень, с минусами. Какой же это аналог? Только то, что цена была относительно интересная...

texter:
ноут Сони за 50-60 тыр ничем не лучше какого-нибудь Асера за 15

Даю гарантию, что асер за 15 будет аж причмокивать у соньки за 60.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
sergv:
И сомневаюсь, что аналог полный, т.к. часто аналоги дешевле именно потому, что в своей конструкции используют более дешевое сырье, экраны, пластик, сборку.

Гы. Конечно, аналог это другое. Там ты не платишь 80% за рекламу, как если покупаешь флагман Самсунга или какой-нибудь говносони. :)

А по качеству этот аналог часто лучше.

Меньше кушайте рекламы, меньше создавайте себе религий из брендов, и научитесь покупать хорошие гаджеты по адекватной цене.

А если денег до фига - лучше голодающим в Африке отдайте, чем брендам, которые вас разводят как лохов. :)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#50

Вскройте оригинал и аналог - удивитесь...

texter:
А по качеству этот аналог часто лучше.

Дикая редкость, особенно в сегменте телефонов... Первое на чем экономят в аналогах - экран.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий