Отредактировать собственный пост. К администрации.

12
Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
1662

Доброго времени суток!

Не первый раз возникает необходимость отредактировать собственный пост. Вот сейчас сделал дубль большого поста, получилось пост-пост некрасиво, неудобно. А отредактировать нельзя. В чем проблема разрешить редактирование собственных постов скажем в течении 5 минут? Модеру я написал, но в прошлый раз мне сказали "администрация не редактирует по просьбам пользователей". В чем проблема то отредактировать? Прочитать администрации ЛС не лень, а дать мне самому отредактировать, или отредактировать тяжело?

Рекомендую всем читать правила оформления подписи ()
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
Kniaz:
дать мне самому отредактировать, или отредактировать тяжело?

50 долларов стоит отредактировать.

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#2
Психиатр:
50 долларов стоит отредактировать.

Там речь о стартовом посте. Я же просто написал 2 больших поста подрят (ссылка на тему в моей подписи). Ответ модератора как и ожидалось такой:


И внимание вопрос - удобно ли пользователям форума читать 2 одинаковых поста с 2 картинками подрят?
Когда-то давно я работал админом на форуме. Так в мои задачи входило как раз удаление дублей, ругательств и прочего что мешает удобству и моральности. А здесь, здесь почему то не так. Я понимаю что администрация хочет денег, как и все мы, но вопрос удобства должен же решаться бесплатно и модерами. ИМХО.

PS я написал их в платном разделе. Тут например я могу отредактировать этот пост.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
Kniaz:
я написал их в платном разделе. Тут например я могу отредактировать этот пост.

Потому что в данном случае, это некоммерческий раздел.

Kniaz:
Я же просто написал 2 больших поста подрят (ссылка на тему в моей подписи).

Думаю, в этом случае вам нужно будет оплатить 100 долларов, т.к. получается два сообщения.

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#4
Психиатр:

Думаю, в этом случае вам нужно будет оплатить 100 долларов, т.к. получается два сообщения.

Ахаха. Нет друг, я беру 60 за месяц работы и 100 никак не могу себе позволить выкинуть за это. Максимум 1. Пусть тогда пользователи мучаются читая одно и тоже, если это норма для платных разделов ☝

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
Kniaz:
Пусть тогда пользователи мучаются читая одно и тоже, если это норма для платных разделов ☝

Причем тут норма или не норма, пользователь не всегда с первого раза понимает смысл сообщения, так что два сообщения подряд бывает полезно для лучшего усвоения материала.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#6
Kniaz:
Доброго времени суток!
Не первый раз возникает необходимость отредактировать собственный пост. Вот сейчас сделал дубль большого поста, получилось пост-пост некрасиво, неудобно. А отредактировать нельзя. В чем проблема разрешить редактирование собственных постов скажем в течении 5 минут? Модеру я написал, но в прошлый раз мне сказали "администрация не редактирует по просьбам пользователей". В чем проблема то отредактировать? Прочитать администрации ЛС не лень, а дать мне самому отредактировать, или отредактировать тяжело?

Если постоянно редактировать посты, то с индексацией получится бардак. Постоянная переиндексация контента ни к чему хорошему не приводит.

Это правильная логика работы многих движков. Не только форумных.

---------- Добавлено 09.03.2016 в 14:12 ----------

Психиатр:
Думаю, в этом случае вам нужно будет оплатить 100 долларов, т.к. получается два сообщения.

Попроси индивидуально тебе включить платные посты по сотке. 😂

Думаю не откажут.

Серч и так насквозь платный. Мало?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Kniaz:
Когда-то давно я работал админом на форуме. Так в мои задачи входило как раз удаление дублей, ругательств и прочего что мешает удобству и моральности. А здесь, здесь почему то не так.

Скажите, а там, где вы работали админом тоже было 325 тысяч пользователей и 12 млн сообщений?

Просто прикиньте, что всего лишь 1% пользователей всего лишь раз в месяц захотят отредактировать свое сообщение. И вы получите по 100+ заявок в день на редактирование. Даже если принять, что пользователь с первого раза все объясннил полностью и доступно и на заявку тратить всего 3 минуты, получаем 300 минут = 5 часов без перекуров и чая. Много найдется желающих потратить на это свое свободное время?

Geers:
Серч и так насквозь платный. Мало?

Платны дополнительные функции и реклама. С рекламой все понятно - если кто-то хочет поюзать трафик Серча - за это надо платить. А остальные дополнительные функции платными стали не для заработка, а для ограничения числа желающих или контроля спама/клоноводства.

Раньше в темах с предложением услуг на 1 топикстартера приходилось по 3-5 его же клонов, поддакивающих и нахваливающих услуги. Правило 50 постов и полгода стажа или оплата возможности писать отзывы тут же всех клонов поотрубала - за каждого клона платить невыгодно.

Раньше в разделе по продаже сайтов было до 100 тем в день с предложением продаж ГС по 5 баксов от школьников, причем под каждый ГС делали отдельную тему. Как только сделали раздел платным число тем уменьшилось - нормальным дизайнерам и вебмастерам дали вздохнуть спокойно: их темы стали видны и боьше не пропадают с первой страницы через 20 минут после размещения.

Серч для общения - бесплатно. А вот тут бизнес вести - это за деньги, такая вот форма "регулирования роста": иначе рынок задавит числом форум.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8

Психиатр, Geers, решите, пожалуйста, свои проблемы в личке. Топик про редактирование постов.

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#9
MoMM:
Скажите, а там, где вы работали админом тоже было 325 тысяч пользователей и 12 млн сообщений?

Ну давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения логики? Если (!!!!) все так как вы пишите, то почему тут я могу сразу отредактировать пост? А там, в платном разделе (в теме за создание которой я заплатил кстати) не могу?

Создается впечатление, что там специально это сделали, потому что да, мне в платной теме важно исправлять опечатки, удалять дубли и прочее. Т.к. это репутация ТС, и многие смотрят на такие вещи потенциальные клиенты. Вас не заваливают сейчас, да Вы и сами это понимаете, со всего форума такими проблемами лишь потому, что есть послемодерация своего поста какой-то период времени. А в разделе с моей темой про услуги ее нет. Это выглядит как дискриминация, навязывание услуги (хочешь исправить ошибку - башляй). Это как бы пункт А.

А пункт Б - Вы пока писали мне ответ, могли зайти в топик, и удалить дубль как я просил. Есть еще закон "помогай ближнему своему".

И пункт В - нет, я работал модератором на форуме которого скорее всего уже и нет. Но - мне за это платили, как я понимаю платят модераторам и тут. Есть работа есть плата, не вижу проблем.

... я поясницу растянул, сижу болит, а вы еще не можете помочь удалите дубль). Такое вот отсутствие обратной связи даст при равных условиях выбор не в Вашу пользу (а это репутация, беречь надо своих клиентов - я Ваш клиент, т.к. хоть чего-то в адрес форума перевел).

PS отключив там послемодарацию поста Вы искусственно создали эти проблемы, и не надо ляля про отзывы и прочее. Итак туда доступ ограничен, кто попало и что попало не запостит. 5 минут времени после публикации поста никакого вреда даже потенциального не принесут.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
Kniaz:
Но - мне за это платили, как я понимаю платят модераторам и тут.

неправильно понимаете...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий