Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#841

Здравствуйте.

Подскажите, как грамотно старгетироваться в кмс на аудиторию беременных?

Цель, продажа колясок.

В настройках аудитории выбираю

Заинтересованные покупатели
Детские коляски

Демографическую группу - мужчины, женщины, неизвестно

А вот с самим таргетингом уже не могу решить. Если выбираю ключевые слова, и использую ключевые слова бренда, товар которого хочу продать, то охват маленький. Имеет смысл использовать общие ключи, такие как "детские коляски" и т.п.

И так же, не могу разобраться с темами, есть смысл вообще использовать их?

[Удален]
#842

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В Директе для спецразмещения и гарантии ctr считается отдельно. Как в этом плане с AdWords? Например, если в группе есть два горячих ключа, но один из них чаще не дотягивает до показа над результатами поиска и тянет ctr объявления вниз. Что делать в это случае?

NB
На сайте с 02.08.2017
Offline
10
#843

Здравствуйте, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, что в Адвордс некорректно отображаются данные об остатке на клиентских аккаунтах. Есть большие расхождения между столбцом "Остаток бюджета Аккаунта", разделом "Оплата" и фактическим остатком. Проблема возникает постоянно в течение последнего месяца ориентировочно.

В поддержке отвечают крайне размыто - что-то типа того, что данные не успевают обрабатываться, чтобы корректно отображать в интерфейсе.

Скажите, есть ли кто-нибудь еще, кто заметил такую вещь??

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#844
Nina Bass:
Здравствуйте, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, что в Адвордс некорректно отображаются данные об остатке на клиентских аккаунтах. Есть большие расхождения между столбцом "Остаток бюджета Аккаунта", разделом "Оплата" и фактическим остатком. Проблема возникает постоянно в течение последнего месяца ориентировочно.
В поддержке отвечают крайне размыто - что-то типа того, что данные не успевают обрабатываться, чтобы корректно отображать в интерфейсе.

Скажите, есть ли кто-нибудь еще, кто заметил такую вещь??

Здравствуйте.

С такой проблемой сталкиваемся регулярно.

В столбце "Остаток бюджета аккаунта", действительно обновляется информация с опозданием. Понаблюдайте в транзакциях, как часто у Вас списываются деньги со счета. Например, сегодня о4.10. я захожу в аккаунт и вижу по статистике, что было 153 клика, за которые заплатил 3500 гривен, но когда перехожу в транзакции, то наблюдаю картину, что списано 1500 гривен за 75 клика.

Т.е. сумма списывается со счета не в режиме реального времени за каждый клик, а при накоплении определенной суммы, поэтому и в "Оплата", тоже информация с опозданием поступает.

Смотрите в столбцах по всем кампаниям, сколько кликов за текущий день и сколько израсходовано, там самая актуальная информация.

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#845

Подскажите пожалуйста, как оплачивать рекламу в AdWords сразу для всех рекламных аккаунтов с одной банковской карты?

Ситуация такова:

1) Есть аккаунт в AdWords №1

2) Есть аккаунт в AdWords №2

3) Создал новый аккаунт в google, и сделал его "управляющим".

Далее, я прикрепил аккаунты AdWords №1 и №2 к управляющему. Теперь вопрос, как оплатить счета со своей новой банковской карты для вышеуказанных аккаунтов?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
ДВ
На сайте с 14.08.2012
Offline
48
#846

Приветствую всех)

Такая ситуация, рекламирует один человек мой сайт я планирую сам рекламить, пока модерация объявлений пройдет это пару дней не хотелось бы терять клиентов, тот человек будет рекламировать еще пару дней пока я не пройду модерацию.

Если один сайт рекламируется с двух аккаунтов каковы последствия? И как лучше поступить в данной ситуации?

Благодарю)

M
На сайте с 30.09.2017
Offline
1
#847
111-:
Здравствуйте.
Подскажите, как грамотно старгетироваться в кмс на аудиторию беременных?
Цель, продажа колясок.
В настройках аудитории выбираю

Демографическую группу - мужчины, женщины, неизвестно
А вот с самим таргетингом уже не могу решить. Если выбираю ключевые слова, и использую ключевые слова бренда, товар которого хочу продать, то охват маленький. Имеет смысл использовать общие ключи, такие как "детские коляски" и т.п.
И так же, не могу разобраться с темами, есть смысл вообще использовать их?

Если в Заинтересованных покупателях есть ваши, используйте в группе только 2 таргетинга + демографию.

Например:

  • ключевое слово + заинтересованная аудитория
  • тема + заинтересованная аудитория
  • плейсмент + заинтересованная аудитория

В этом случае будете показываться по первому таргетингу но только тем, кто попадает в заинтересованную аудиторию. Таргетинг на общие интересы используйте осторожно т.к. легко кушает бюджет без конверсий.

Для анализа используйте плянировщик KMS (лежит в меню "Инструменты")

Чтобы расширить охват, можете таргетироваться на ключи и бренды конкурентов, смежные интересы/ключи/темы/плейсменты (люди с коляской покупают одежду для новорожденных, памперсы, детское питание и т.д.). Это же КМС, тут нет точного запроса.

Под разные таргетинги делайте отдельные объявления - вы должны увязывать текущий интерес человека с вашим предложением. Например, для таргетинга на "одежду для новорожденных" пойдёт объявление "Комфортные прогулки с новорожденным...наши коляски..." и т.д. Для мужчин и женщин делайте разные предложения. Для молодых и бабушек - тоже разные.

---------- Добавлено 11.10.2017 в 13:04 ----------

Евгений Дмитриевич:
Добрый день. У меня объявления показываются в парнерской сети и в поиске. Можно в статистике (Гугл Адвордс) посмотреть сколько было показов по каждому каналу. Если да, тода как?
Спасибо за ответ.

Добавьте соответствующие столбцы (на вкладке кампании кнопка [столбцы])

K8
На сайте с 12.06.2017
Offline
3
#848

Добрый день. Ищу совет по настройке Динамических поисковых объявлений для интернет-магазина. Магазин с большим перечнем товаров, более 80 разделов/подразделов каталога, постоянное обновление ассортимента (несколько раз в неделю). Какую стратегию выбрать в таком случае для DSA? Будет ли в таком случае самой эффективной настройка по Фиду URL? Планирую рассортировать URL согласно разделов сайта. С настройкой автоматических целей на Категории сайта есть проблемы - тянет не все категории, есть проблема с индексацией товаров. Будет ли реклама по фиду эффективней и корректней?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#849
katty86:
Добрый день. Ищу совет по настройке Динамических поисковых объявлений для интернет-магазина. Магазин с большим перечнем товаров, более 80 разделов/подразделов каталога, постоянное обновление ассортимента (несколько раз в неделю). Какую стратегию выбрать в таком случае для DSA? Будет ли в таком случае самой эффективной настройка по Фиду URL? Планирую рассортировать URL согласно разделов сайта. С настройкой автоматических целей на Категории сайта есть проблемы - тянет не все категории, есть проблема с индексацией товаров. Будет ли реклама по фиду эффективней и корректней?

Здравствуйте. Да, в вашем случае больше подойдет настройка динамических поисковых кампаний по фиду ,с правильной разбивкой по категориям. Данная кампания показывает неплохие результаты. А вообще если не знаете какой формат вам больше подойдет. Попробуйте настроить сразу несколько кампаний и протестируйте.

По URL

По бренду

По фиду

Для более развернутого ответа, необходимо посмотреть сайт

K8
На сайте с 12.06.2017
Offline
3
#850
Megapashko:
Здравствуйте. Да, в вашем случае больше подойдет настройка динамических поисковых кампаний по фиду ,с правильной разбивкой по категориям. Данная кампания показывает неплохие результаты. А вообще если не знаете какой формат вам больше подойдет. Попробуйте настроить сразу несколько кампаний и протестируйте.
По URL
По бренду
По фиду
Для более развернутого ответа, необходимо посмотреть сайт

спасибо, буду пробовать несколько целей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий