Просел доход на адсенс - 6

GX
На сайте с 29.07.2013
Offline
79
#401

То же самое. Дополнительное наблюдение - пока доход в эти недели был повыше, ни разу не заметил списания средств. Сегодня в течении одного дня наблюдаю уже несколько откатов. Соответственно и доход в итоге меньше стал.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#402

Есть одно интересное явление в последние три дня - доход резко стопорится (не растет вообще или совсем чуть-чуть) на час-другой, хотя показы идут.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#403
-= Serafim =-:
Какой объем трафика?

Нельзя организовать приравнивание псто без указания кол-ва показов/просмотров к флуду?

Реально, 90% постов - просто флуд. А так, увидел красный банан, и проигнорил месагу.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#404

Тоже был подъем дохода. Цены за клик жирные повылазили

Сейчас скатилось все обратно

Узнать бы еще, что это за объявления такие были...

.
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#405

Сайт софтовой тематики на одном из самых прибыльных "клиентских каналов" CTR почти 20%, но средняя цена клика 45 копеек. Показывается реклама разных браузеров, около пяти наименований.

Если, заблокировать их по url, сразу подставляется реклама facebook и gmail, у которых клики вообще по 10 копеек. Блокируешь их, появляются "пенсии", "смотри видео" и т.п.

Рекламодателей для этой тематики сайтов вообще не стало? Поделитесь опытом, каким образом монетизировать такие ресурсы, чтобы не получать меток от поисковиков.

AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
#406

Задал вопрос по поводу жесткого падения CTR одной компании - партнеру гугла, вот какой ответ получил:

Вопрос: Здравствуйте. Есть ли какая инфа по поводу жесткого падения CTR в Adsense? В интернете паника, но никто не знает в чем делоone knows

Ответ: Google is removing ads that look like arrows for some publishers because of aggressive ad placement.

(Гугл убирает у некоторых вебмастеров ту рекламу, которая выглядит как стрелка, из-за ее агрессивного расположения)

That may be the reason CTRs are dropping.

(это может быть причиной падения CTR)

Вопрос: Это навсегда теперь?

Ответ: No, it's not forever. You can get the arrow back by implementing less aggressive ad placements. The time frame for getting it back depends on the publisher though, so I'm not sure how long it will last.

(нет, не навсегда. Вы можете получить стрелки обратно, если расположите рекламу менее агрессивно. Но время получения их обратно зависит от вебмастера, так что я не уверена как долго это может продлиться (прим.: хз, что последним предложениям она хотела сказать))

Признавайтесь, кто грешен? )) я грешен, у меня как раз как стрелки выглядят банеры, рядом с картинками размещаются, так что юзеры могут на них кликать, думая, что так будут листать картинки )

Просадка в основном на десктопах

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#407

а можно скрин как Вы это делали. У меня просто реклама со стрелкой есть, но толку увы нет, стр -50%

GX
На сайте с 29.07.2013
Offline
79
#408

У меня никаких стрелок и все равно просадка

S
На сайте с 17.09.2015
Offline
4
#409

В Double Click Ad Exchange та же фигня происходит, падение на 30% доходов. При этом полезла странная статистика, типа на фиксированном рекламном месте откручиваются баннера других размеров.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#410

Теперь падение CTR в 3 раза. 🤪

png 222.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий