Выходные у вебмастеров. Крик души.

123 4
S
На сайте с 18.10.2013
Offline
17
2398

Напишу сюда свою грустную историю, в Курилку меня пока не пускают)

Я - посредник (да-да, знаю отношение вебмастеров к посредникам, но все же))

Итак, в эту пятницу утром ВНЕЗАПНО появился заказчик на определенную работу, дал денег и молвит: исполни мне задачу мою в срочном порядке и вознагражу тебя щедро за труды твои и программистов твоих (щедро - в понимании заказчика, но на безрыбье и это деньги).

Т.к. задача немного специфическая и мои проверенные ребятушки не взялись, полезла я на форум специализированный - думаю, вот где душа разгуляется!

И таки да - масса объявлений по выполнению задачи моей заморской, и статусы у всех исполнителей: "Жду заданий!", "Готов исполнить!", "Свободен как ветер!".

И закинула я невод в пучину морскую (асенька/скайп - текст задачи - ктрл+ц/ктрл+в) и сижу, жду улова баХатого. Надежды чаю, как уже к обеду будет у меня исполнитель надежный, а к вечеру уже первые строчки кода польются из под его пера.

Асенька сразу напустила трещин на мои розовые очки - из 10 потенц исполнителей статус "Нет в сети" у 8. Скайп согласился с асенькой и сказал "Не алльо, т.е не онлайн твои исполнители." Напомню: утро, пятница.

Ну что же, подумала я, может на работе люди, вебмастерство - подработка, вечером - в выходные выйдут таки на контакт. Объявления же они для чего то размещают на форуме?

К вечеру пятницы отозвался 1 (один, Карл!) потенциальный исполнитель, который, к сожалению, задачу такую будет делать первый раз и в бюджет ну совсем не вписывался((

Через сутки вышел на связь еще один. Бюджет и сроки согласовали, осталось уладить подробности и передачу денег. Ок, сказал он, выйду на связь через 1,5 часа (в субботу утром). Сейчас вечер воскресенья. Надеюсь, что он послал мне голубя почтового, так как другим способом он бы уже со мной связался.

Остальные 13 человек - по прежнему не онлайн, либо прочтя мое сообщение даже не соизволили ответить "Не хочу/не буду я таким заниматься".

И вот сижу я, терзаюсь думами смутными - кто все эти люди? Зачем они вводят в заблуждение наивных заказчиков своими объявлениями? Какая в этом Высшая цель? Разрешите сомнения мои, люди добрые, а то так и помру в потемках незнания(

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1
seocreosite:
да-да, знаю отношение вебмастеров к посредникам
seocreosite:
Разрешите сомнения мои, люди добрые

Бог подаст.

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#2

Меня удивляет ваша наивность. Люди очень-ОЧЕНЬ все заняты. У них дела.

А вообще, куда ни плюнь, бездельников хватает везде...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
Arsh:
Бог подаст.

Ваша религиозность меня пугает. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 18.10.2013
Offline
17
#4

Arsh, спасибо за щедрость Вашу. И пусть Вам заказчики напрямую звонят в 3 часа ночи и по всякой мелочи и да избави Вас Аллах от посредников.

Frelly, обычно, когда люди очень- очень заняты они не размещают об'явления на форумах со словами 'Жду ваших заказов!!111'

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
seocreosite:
когда люди очень- очень заняты они не размещают об'явления на форумах со словами 'Жду ваших заказов!!

Это посредники.

S
На сайте с 18.10.2013
Offline
17
#6

Arsh, Вы противоречите сами себе. По Вашему мнению (насколько я поняла) посредники = бездельники. А они всегда на связи, им же не код писать, чем им еще заниматься?

+ставлю 1 к 100, что если я озвучу тут список тех, кого вы считаете посредниками, то они поздно или очень поздно это прочитают и подпортят Вам репутацию)

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#7
seocreosite:
Frelly, обычно, когда люди очень- очень заняты они не размещают об'явления на форумах со словами 'Жду ваших заказов!!111'

Они настолько заняты, что статус поменять некогда :))))

Не парьтесь, ищите по списку. Кто-нить найдется.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#8
seocreosite:
Вы противоречите сами себе. По Вашему мнению (насколько я поняла) посредники = бездельники. А они всегда на связи, им же не код писать, чем им еще заниматься?

Видимо, неудавшиеся посредники. Тяжелые времена (ну, сами знаете - прогера не найдешь), ушли из биза.

:)

Ида, я не считаю их бездельниками. Бездельники - лучше :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9

seocreosite, позвольте старому посреднику дать Вам совет. Не умеете - не беритесь. Если не можете быть между молотком и наковальней, просто идите на завод какой нибудь чесальщицей или хз как там эти все женские специальности называются.

S
На сайте с 18.10.2013
Offline
17
#10

Frelly, спасибо, звучит обнадеживающе) Я б и не парилась, просто иногда заказчик дышит в затылок с вопросом ' Когда-когда-когда будет готово?'

---------- Добавлено 28.02.2016 в 17:38 ----------

Фома, спасибо за мудрый непрошенный совет. Непрошенные советы - они самые ценные! А по делу есть что сказать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий