Выдача Google и поисковые запросы

12
M1
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
2597

Добрый день!

Делаю запрос (инкогнито) в google.com.ua "кроссовки для мальчиков", из ТОП-10 всего 3 страницы где в тайтл есть этот запрос, в других 7 страницах этих слов ни в title, ни даже на странице нет. Google считает что "обувь для мальчиков" и "кроссовки для мальчиков" это одно и тоже. Кто то сталкивался с такой проблемой?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1
Mity1980:
Кто то сталкивался с такой проблемой?

тот, кто кроссовками интересуется, не может заинтересоваться просто обувью? Может. Это называется разнообразие выбора, а не проблемой.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#2
easywind:
тот, кто кроссовками интересуется, не может заинтересоваться просто обувью? Может. Это называется разнообразие выбора, а не проблемой.

Те кто хотят купить мороженное, разве не могут заинтересоваться бутылкой виски, или гаечным ключом на 48? Это называется разнообразие выбора, а не проблемой.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
M1
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
#3
easywind:
тот, кто кроссовками интересуется, не может заинтересоваться просто обувью? Может. Это называется разнообразие выбора, а не проблемой.

Бред вы говорите. Обувь - это туфли, ботинки, сапоги, валенки, босоножки и сандали, шлепанцы, кроссовки, резиновые сапоги. Т.е. вы считаете это все можно просто заменить словом обувь и удовлетворить желание пользователя? Я считаю, что это ерунда

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#4

Mity1980, что вы хотите услышать от нас?

---------- Добавлено 27.02.2016 в 21:34 ----------

Алгоритмы гугла это не четкие правила которые выполняются по нашему желанию.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#5
Mity1980:
Добрый день!

Делаю запрос (инкогнито) в google.com.ua "кроссовки для мальчиков", из ТОП-10 всего 3 страницы где в тайтл есть этот запрос, в других 7 страницах этих слов ни в title, ни даже на странице нет. Google считает что "обувь для мальчиков" и "кроссовки для мальчиков" это одно и тоже. Кто то сталкивался с такой проблемой?

Проблемы как таковой нет. Google "понимает", что человек в вашем случае ищет обувь и выводит наиболее релевантные запросы. Будет полезно почитать.

Google News and Google Discover SEO.
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#6

на страницах присутствует частое вхождение слова "кроссовки" + "обувь" как синоним + траст домена. все логично

M1
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
#7
Ярис:
это такая большая проблема, что бы выкладывать на форуме?

Для меня это огромная проблема. Т.е. семантическое ядро выкидываем нафиг? Зачем разбивать на страницы для релевантности?

Я понимаю, что гугл не будет слушать мои пожелания. Но должна же быть логика в выдаче

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#8

M1
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
#9
Milash:

Ну может в буржунете это и одно и тоже. Хорошо, стоят кроссовки, зимние ботинки и босоножки. Я прошу подайте мне обувь. Что вы мне подадите?

---------- Добавлено 06.04.2016 в 20:15 ----------

Milash:

У них в алфавите 26 букв, у нас 33. Они еще не придумали слова для кроссовок и кед

Итог. Надо продвигать значит всего 3 страницы- Детская обувь, Обувь для мальчиков и Обувь для девочек. И все. На остальные забить. Все равно они не релевантные для американского гугла. Буржуй уважает ссылки, значит будем топить ссылками

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#10
Mity1980:
Ну может в буржунете это и одно и тоже. Хорошо, стоят кроссовки, зимние ботинки и босоножки. Я прошу подайте мне обувь. Что вы мне подадите?

---------- Добавлено 06.04.2016 в 20:15 ----------



У них в алфавите 26 букв, у нас 33. Они еще не придумали слова для кроссовок и кед

Итог. Надо продвигать значит всего 3 страницы- Детская обувь, Обувь для мальчиков и Обувь для девочек. И все. На остальные забить. Все равно они не релевантные для американского гугла. Буржуй уважает ссылки, значит будем топить ссылками

Я считаю что Google ряд запросов просто клеит. Мне доказывать между кроссовками и кедами разницу не надо. Я на SERP не повлияю Ваш.

Сталкивался не раз что ряд запросов гугла клеит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий