Странная backup политика Ruweb

123
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#11

Резервные копии, которые Вы делаете самостоятельно - самостоятельно должны и проверять. Мы делаем резервные копии на отдельный накопитель, в дисковую квоту пользователя они не входят, архив выкладываем по запросу.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#12
kpv:
Резервные копии, которые Вы делаете самостоятельно - самостоятельно должны и проверять.

а теперь я так и делаю. все что скопировал с вас сегодня - перепроверил.

и это - "самостоятельно", это когда я сам беру в руки молоток и бью и им по гвоздю. в данном случае копию делает ВАШ софт на ВАШЕМ сервере. который НИКАК не удосуживается сообщить мне о возникающих в процессе его работы проблемах. Он отрабатывает, присылает месседж "Backup ready", типа все ОК, забирайте. И оказывается я "сам дурак"?

Это какое то новое слово в IT.

И раз Вы тут - вот всем скажите (ибо Ваш коллега писал мне в тикетах иное) - что, никогда не было, что размер бекапа не входил в квоту клиента и он создавался без проблем, хоть и раздутый как слон? когда это поменялось и как мне было догадаться об этом?

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#13
РИА "Бизнес вектор":
Если для формирования бэкапа клиента нужно место на аккаунте клиента, это странная политика и это проблема панели уже.

Место надо не для формирования, а для хранения.

Захочет у Вас клиент хранить почасовой архив сайта (24 копии в день) за последний год - выделите ему террабайтик другой бесплатно?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#14
Место надо не для формирования, а для хранения.

так не формировался же.... целиком.

ну удаляли бы его через час. или хотя бы просто сообщали клиенту, что проблемы.

клиент не хочет хранить у вас терабайты. клиент просто разумный. не смотря на то, что клиент относится к вам почти как к идеальному хостеру и все эти годы рекламирует вас (одному Богу известно, столько клиентов это принесло вам) - класть яйца в одну корзину просто запрещено.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15

Я очень любил Рувэб, когда хостился у них. Поддержка на высоте, обязательные и быстрые.

Ушел, когда после неловкого движения моего программиста была стерта база магазина, а бэкапы, которые я хранил у себя оказались небэкапы: они как-то хитро и без проверки делали бэкапы БД и если вдруг во время бэкапа происходит сбой, то сервер это не замечал. В итоге была куча файлов и почти пустой sql файл...

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#16
MoMM:
В итоге была куча файлов и почти пустой sql файл...

Как раз с того момента и перевели всё резерное копирование на собственную разработку, так как у каждой панели управления собственные алгоритмы резервного копирования. В Вашем случае панель делала это через mysqldump и если таблица битая - бэкап не создавался.

---------- Добавлено 23.02.2016 в 13:09 ----------

dag:
так не формировался же.... целиком.
ну удаляли бы его через час. или хотя бы просто сообщали клиенту, что проблемы.

Давайте воспроизведём баг панели и отправим его разработчику панели. Если Вам необходима резервная копия из наших собственных архивов - напишите в техподдержку: выложим за какие даты есть данные и дадим архивы необходимых файлов.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17
РИА "Бизнес вектор":
Если для формирования бэкапа клиента нужно место на аккаунте клиента, это странная политика и это проблема панели уже.

посмотрите их тарифы. там копейки. клиент же хочет копеечный хостинг. но почему то категорически не хочет понимать что за копейки качество быть не может, потому что приходится на чем-то экономить.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
CR
На сайте с 03.05.2010
Offline
78
#18

dag, приношу извинения за сложившуюся ситуацию.

Сейчас DirectAdmin почему-то не сообщает об ошибке, если не хватило место для создания архива.

Разработчиков панели поставил в известность - надеюсь, в следующей версии исправят.

Места не хватало из-за архивов лог-файлов. Я помню мы с вами уже решали эту проблему в августе через .backup_exclude_paths, однако сейчас я этого файла почему-то не наблюдаю в вашем аккаунте.

Сейчас я добавил в конфиг директадмина исключение архивов логов из бэкапов, проверил - бэкап создается корректно.

Напишите в ТП какой файл и за какое число вам нужен - может быть он есть в наших бэкапах.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#19

kpv, поймите меня правильно, я вовсе не скандальный клиент, и сейчас вот пишу вместо того, чтоб убегать (к 14.00 еще как то надо попасть на банкет в другой конец города), праздник же. я не запрашивал копий именно потому что не хотел по пустякам отвлекать хороших людей, не видел смысла в запроса-ожиданиях-ответах (это правда!!!), когда была кнопка самому сделать бекап. раньше то все работало. нажал-сформировалось-скачал. кто ж знал, что оно теперь так.

По состоянию "на сейчас" у меня есть полная копия всего. да, сделанная по старинке, ну и ладно. права на файлы и папки я уж как нибудь и сам если что установлю :)

тем более что теперь я вижу (вот врать не буду когда оно появилось, может сам дурак что не замечал, но что мне туда было смотреть, если я полагал что логи и так исключены и все нормально бекапится) в футере сноску, как самостоятельно выкинуть из бекапа все ненужное :)

С праздником Вас и всех Благ!

---------- Добавлено 23.02.2016 в 13:27 ----------

Сейчас я добавил в конфиг директадмина исключение архивов логов из бэкапов, проверил - бэкап создается корректно.
да, я видел в 12.10 архив. Спасибо!!!

да в том то и дело, что я искренне полагал что проблема с логами с Вашей помощью была разрешена еще тогда... посему радовался маленьким бекапам и пребывал в неведении :)

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#20
kpv:
Захочет у Вас клиент хранить почасовой архив сайта (24 копии в день) за последний год - выделите ему террабайтик другой бесплатно?

Коллега это вопрос политики. Мы делаем три бэкапа и все. Они хранятся отдельно и не входят в квоту клиента.

Если вы разрешаете клиентам создавать бэкапы самостоятельно и клиенты хранят их на своем аккаунте это проблема клиента. Но суть вопроса у ТС была несколько в другом.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий