Эксперименты в РСЯ или что?

1 2345 6
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#21

У меня еще и наклон стоит в заголовке

[ATTACH]149615[/ATTACH]

png 11.png
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#22
advip:
очень сильно снизилась кликабельность

Почему, интересно, по идее - должно быть ровно наоборот. Типа, внимание привлекает и всё такое...

impossible:
У меня еще и наклон стоит в заголовке

Да, такой вариант тоже встречался.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#23
impossible:
У меня еще и наклон стоит в заголовке

Наклон появляется при меньших размерах шрифтов. При крупном только видел жирным.

---------- Добавлено 25.02.2016 в 16:07 ----------

Масяня:
Почему, интересно, по идее - должно быть ровно наоборот. Типа, внимание привлекает и всё такое...

Яндекс часто не умеет показывать то, что нужно или показывает, что уже неактуально для пользователя. Другой вариант, попробуйте почитать какую-либо статью. Например, в одной, где ровно одним шрифтом без выделений, и другую, где сплошные выделения то жирным, то курсивом и т.п. Что читабельней и лучше усваивается? Это мы сеошники, да директовцы уже привыкли к такому, а как обычным людям. В глазах у пользователя каша и он хуже как бы вникает в объявление. Но Яндексоиды без тестов додуматься почему-то не могут, привыкли думать только цифрами и алгоритмами :) Может в целом по всей сети прибыль и есть, в зависимости от форматов блоков может быть по разному. У меня вот к примеру неэффективно.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#24
advip:
Но Яндексоиды без тестов додуматься почему-то не могут, привыкли думать только цифрами и алгоритмами :) Может в целом по всей сети прибыль и есть, в зависимости от форматов блоков может быть по разному. У меня вот к примеру неэффективно.

По-моему, они такими тестами только рост пользователей adblock'а получат. А учитывая то, что новые блокировщики ещё и кликают по всем заблокированным ссылкам - устроят кучу геморроя себе и другим.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#25

Wiiseacre, мне кажется весь этот геммор устраивают уже от безысходности - кризис, прибыль падает, акции, инвесторы к стенке прижимают... Извращаются как могут. :) Даже приток ркламодателей, рост выручки (обороты) не спасают, если почитать отчеты.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#26

Что же дальше? Принудительный комик санс?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#27
advip:
Например, в одной, где ровно одним шрифтом без выделений, и другую, где сплошные выделения то жирным, то курсивом и т.п. Что читабельней и лучше усваивается?

Ну это из крайности в крайность. Не сплошные же выделения, а ключевые запросы в объявлении.

Впрочем, я же со стороны рекламодателей выступаю, а не рекламопоказывателем. Будем по результатам смотреть по статистике - увеличился СТР на РСЯ, уменьшился, или остался без изменений.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#28

Пока все рекламные блоки, которые я видел, выглядели не очень.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#29
advip:
Wiiseacre, мне кажется весь этот геммор устраивают уже от безысходности - кризис, прибыль падает, акции, инвесторы к стенке прижимают... Извращаются как могут. :) Даже приток ркламодателей, рост выручки (обороты) не спасают, если почитать отчеты.

ну да, вместо того чтобы работать и добавлять новый функционал, они занимаются болдовтирательством.... сегодня с утра ради интереса перечитал новости по директу - прямо не второе десятилетие 21 века... была когда-то популярная текстовая сеть ... сейчас она тизерка заброшенная... примерно тот же функционал какой есть в директе сейчас, но, они-то были в 90-х.

Глянул все свои хитрые кампании по РСЯ, где CTR меньше 5% не падали... за вчера 0,05%. Браво яндекс. Только в поиск кампании не верну.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#30

Олегин, да, так и есть.

Масяня:
Ну это из крайности в крайность. Не сплошные же выделения, а ключевые запросы в объявлении.

Если б были сплошные, то читать было наверное поприятней, а то ведь разнобой, аж в глазах пестрит - наклонно-жирно-нормально плюс картинки в перемешку с иконками, быстроссылки, адреса, телефоны... Это уже не просто тизерка, это уже яндекс-шоу-формат какой-то. Чего-то еще не хватает, тогда ждем еще дополнений, думаю это будет видео (тренд).

Масяня:
Впрочем, я же со стороны рекламодателей выступаю, а не рекламопоказывателем

Тут важно посмотреть со стороны, глазами посетителей.

Я тоже рекламодатель, в своих (клиентских) рекламных кампаниях упал в несколько раз трафик именно из РСЯ после 3 февраля, выше уже писал. Понять не мог почему, теперь вот выяснилось.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий