Сколько стоит ваша жизнь, если вы наемный работник?

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#41

У кого-то есть статистика, сколько живут контентые сайты? Могу с уверенностью констатировать, что нормальные сайты, которые публикуют статьи и зарабатывают исключительно на нормальной рекламе (контекст, лиды) живут 10 и больше лет. На счет 40 лет, пока нету таких примеров, так как самому интернету в современном понимании нет и 30 лет. Поэтому расчитывать на доход от сайта на 20-30 и даже 40 лет, вполне можно.

Да, и не говорите о всяких АГС и прочих фильтрах, просто так сайт под пессимизацию не попадает.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#42
angella:
Можно нанять специалиста, который будет за часть дохода управлять сайтом.

Откуда его взять? Все спецы же сайты купили и живут на пассивный доход 🤪

ПысЫ: Вам уже написали, что спеца, который все сделает за Вас, не найти. Да и если этот спец завалит сайт за пару лет, ему-ыо что? Пойдет работать на другой. Он же за зарплату работает. А 15 штук улетели в никуда. Будете жить спокойно на пассивные доходы при таком раскладе? Как я уже написал, станете рабом своих же сайтов.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#43
angella:
Да, и не говорите о всяких АГС и прочих фильтрах, просто так сайт под пессимизацию не попадает.

ага это вы яндексу расскажите, вылетит сайт из поиска или по позициям просядет и не будет у вас дохода.

И кроме того поддерживать контентные сайты тоже не так просто, нужно постоянно генерить контент и не простой а интересный и полезный.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#44
angella:
Могу с уверенностью констатировать, что нормальные сайты, которые публикуют статьи и зарабатывают исключительно на нормальной рекламе (контекст, лиды) живут 10 и больше лет.

А чем реклама контекстная или баннерная нормальнее саповской или гогетлинковской? Она же больше мешают пользователю, которого интересует контент.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#45
angella:
которые публикуют статьи и зарабатывают исключительно на нормальной рекламе

Этих "статей" уже в сети, как овна за баней.

И было бы чего читабельное, а то из пустого в порожнее, лишь бы затащить очередного кликуна на семь развесистых блоков.

---------- Добавлено 12.02.2016 в 17:49 ----------

texter:
А чем реклама контекстная или баннерная нормальнее саповской или гогетлинковской?

Риском получить по жопе от ПС, полагаю.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#46
unspace:

1. В конце 2013 года «Яндекс» объявил о покупке «КиноПоиска» за 80 млн долларов США (около 2,6 млрд руб. на то время)

2. выручка - 68 млн руб. (2014 год)

Странные данные, везде писали, что у них 5 млн. в год было и за 80 купили. 16 лет.

angella:
Могу с уверенностью констатировать, что нормальные сайты, которые публикуют статьи и зарабатывают исключительно на нормальной рекламе (контекст, лиды) живут 10 и больше лет.

Статейник? 10 лет? «Нет сынок, это фантастика!»

Доход не упадёт до нуля, но снизится очень.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#47

Завидовать можно Илону Маску, Биллу Гейтсу, Стивену Джобсу, Марку Цукеребергу.
Или нашим крутым разработчикам и предпринимателям вроде Лебедева, Тинькова, Касперского, Райцина, их много, всех не перечислишь.

Но как завидовать этим трем чувакам, что на фотке - Якунин, Сечин, Миллер?
Ворье же тупое :)

Полностью согласен, причем даже думать не надо, набивай карман и все))))

"А покрываю во всем этом - вас Я" бригада)))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#48

Мне в году эдак 11 предлагали продать сайт за 10к$. (полуторогодовая окупаемость ссылки + адсенс)

Не продал, через год забил его ссылками, и получил агс =)

Надо было продать!

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#49
Amigo_9876:
Мне в году эдак 11 предлагали продать сайт за 10к$. (полуторогодовая окупаемость ссылки + адсенс)
Не продал, через год забил его ссылками, и получил агс =)
Надо было продать!

Это частный случай, если бы не забивали ссылками, то вы бы заработали как минимум 25 тысяч баксов.

Продавать сайты на самом деле на бирже типа телдери на самом деле не выгодно, кроме откровенных ГС. Объясняется цена двухгодичной окупаемости тем, что у людей нет денег чтобы платить 5 -10 лет окупаемости, ну и конечно никто не хочет ждать более 5 лет. А риски такие же как и с любым бизнесом, возьмите торговую точку хотя бы, там тоже за 2 года случится что угодно, от пожара и сноса по решению местных властей и до резкого падения объема продаж.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#50

ТС есть КЭП

выходит надо просто взять кредит в банке и купить сайт? ТС в этом может помочь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий