Хорошие статьи за ссылку.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
900

Сайт закупок, ТИЦ 220 естественный, 7 лет, ЯК , Дмоз , исходящих ссылок ноль. На сайте 25000 товаров, где-то 1000 категорий, ассортимент будет увеличен до 70000.Сайт хорошо индексируется.

Надо бы для страниц категорий товара, статьи написать, да денег а времени пока на это не особо.

В википедию текстовый контент за бесплатно энтузиасты пишут, нельзя ли на сайт очень хорошие статьи получить за бесплатно?

Присылаете статью свою, если у вас сайт не ГС и в схожей тематике, в статье ссылка на свой сайт.

Мы ее размещаем, вам ссылка, нам полезный для клиентов контент по теме категории ( какие ключи в статью включить мы даем ).

Вопрос чисто теоретический пока, интересует в теории , возможно ли подобное?

Если показателя сайта недостаточные , то какие они должны быть, чтобы это стало интересно?

Также какие негативные последствия от этого могут быть для моего сайта? Вес утекать будет, клиенты на другие сайты переходить будут, поисковики песемизируют сайт, как бы как торгующий ссылками?

Интересно всякое мнение, по поводу такой схемы. И условия при которых это было бы интересно, например чтоб было в сумме не больше стольки-то исходящих ссылок.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
superf:
возможно ли подобное?

Конечно возможно это не новая практика обмен контента на ссылку. Но в таких темах часто любят кидать, статью размещают с ссылкой и через пару дней/недель ссылку снимают а статья остается. Так что найти тех кто будет писать статьи и объяснить им что вы не снимете ссылку весьма проблематично.

superf:
какие негативные последствия

Если поставите десяток ссылок то никаких, поставите больше то не только вес будет перетекать но и ПС заинтересуются не ссылкопомойка ли у вас.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2
Конечно возможно это не новая практика обмен контента на ссылку. Но в таких темах часто любят кидать, статью размещают с ссылкой и через пару дней/недель ссылку снимают а статья остается. Так что найти тех кто будет писать статьи и объяснить им что вы не снимете ссылку весьма проблематично.

- а какие гарантии бы устроили ? Сайт фирмы, я владелец и фирмы и сайта, можно и договор заключить.

Если поставите десяток ссылок то никаких, поставите больше то не только вес будет перетекать но и ПС заинтересуются не ссылкопомойка ли у вас.
-ссылку-помойка мне и самому не нужна, в сайт много денег вложено, и еще предстоит вложить, одна лицензия битрикса больше 50 тыс стоит. Просто статьи разместить цели нет, нужны статьи интересные, полезные для сайта. Если статьи полезные, и сайты на которые ссылаются тематические, то может и поисковики нормально отнесутся. На сайте проиндексировано более 60 тыс страниц.

---------- Добавлено 07.02.2016 в 23:54 ----------

Я сейчас статьи не ищу, мне пока в теории понять нужно, как хотя бы часть статейного контента получить за бесплатно.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
superf:
можно и договор заключить.

Ну это конечно смешно. Тут только на честное слово верить, ну если репа у вас хорошая то могут и поверить.

superf:
одна лицензия битрикса больше 50 тыс стоит.

Так не жмитесь и выкиньте еще пару к на статьи, они с временем себя окупят) Ставить ссылки за статьи не лучший вариант.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4

а покажите сайт?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#5
а покажите сайт?

- конечно покажу, если дело дойдет до ссылок, я еще не решил что надо сделать. Кроме того что сайт покажу, на своем сайте еще напишу, под нужными страницами, что если вы специалист в области которой посвещена страница, то можете разместить у нас авторскую статью, с ссылкой на себя.

Я не тайком буду делать, в открытую, плюс если статья будет удачной, то можно предусмотреть и какие-то выплаты написавшему.

Я просто не уверен что если закажу написать статьи, то получу интересный людям контент, и я не собираюсь что попало размещать на сайте.

---------- Добавлено 08.02.2016 в 00:22 ----------

Супруга журнал небольшой выписывает, по-моему "Моя прекрасная дача", там за каждое опубликованное письмо, автор по 1000 руб получает. Они б могли б копирайтерам заказать, но это было бы читателем неинтересно...а то что написано живыми людьми, интересно.

Если человек в чем-то разбирается, он может хорошо написать, лучше чем просто за деньги копирайтер, и более жизненно.

Тут я могу и ошибаться, вот пока и пытаюсь разобраться, как получить интересный контент, который бы люди читали, который был бы не для сео-продвижения, но в тоже время улучшал поведенческие факторы, и по возможности привлекал на сайт трафик.

---------- Добавлено 08.02.2016 в 00:49 ----------

Maxim-KL, я вам в личку счас урл сброшу, светить пока сайт не хочу, тем более что счас нашел нового программиста, и сайт в стадии затянувшейся разработки.

---------- Добавлено 08.02.2016 в 00:58 ----------

Урл сбросил, чтобы по возможности узнать ваше мнение, возможно ли на него получить бесплатные статьи, если нет, то чего ему не хватает, посещаемости, красоты, или показателей, для того чтоб на него получить действительно интересные людям статьи.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#6
superf:
мне пока в теории понять нужно, как хотя бы часть статейного контента получить за бесплатно.

В теории вариантов много, даже продают инфопродукты на эту тему 😂

А на практике это не работает. Статьи писать за бесплатно и ставить ссылку на сайт будут только на блог Саши Грей, если та решит каждый день выкладывать новые фотки своих сисек. но таких будут единицы, зато клонов Саши Грей разведется просто немеренно, которые тоже будут вести блог от ее имени или тупо копипастить контент. Это реалии.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7
А на практике это не работает. Статьи писать за бесплатно и ставить ссылку на сайт будут только на блог Саши Грей, если та решит каждый день выкладывать новые фотки своих сисек. но таких будут единицы, зато клонов Саши Грей разведется просто немеренно, которые тоже будут вести блог от ее имени или тупо копипастить контент. Это реалии.

- не совсем понял вашу мысль, причем тут сиськи, и ссылки на сайты авторов статей. Я еще могу понять, что качественную статью трудней написать, чем просто купить ссылку, но логику сисек не понял. Или вы имеете ввиду, что если она будет обновлять грудь, то на ее блог будут больше людей идти, и на ваш сайт, с ее блога, по вашей ссылке будут больше переходов?

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#8

Если отбросить всю коммерческую составляющую и просто по-человечески ответить на вопрос, то:

1. Попробуйте пойти по пути наименьшего сопротивления.

Обратитесь сразу к копирайтеру, чьи тексты вам понравились, и предложите ему бартер.

Бартер сейчас актуален:) Мне мой очень близкий заказчик уже 8-й чемодан на колесах даёт в обмен на мою работу.

2. Как вариант. Иногда статьи/новости женской тематики (косметология, салоны красоты, шмотки, духи и пр.) я прошу писать своих знакомых девушек, когда тем заняться нечем в обеденное время. Я даю тему, пишу тезисно, что должно быть в тексте. И если у них есть настроение, и вдруг посетила муза, то выходят очень даже неплохие тексты, которые иногда даже править не надо.

А так, лучше всех о вашем товаре/услуги сможете написать только вы (и ваши менеджеры-продавцы) по многим причинам. Дайте им прям установку, каждую пятницу перед уходом с работы описать тот или иной товар в обмен на то, что они на полчаса раньше смогут уйти с работы. Пусть будет небольшая скорость добавления материала, зато качество хорошее, а отсюда и КПД высокий.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
1. Попробуйте пойти по пути наименьшего сопротивления.
Обратитесь сразу к копирайтеру, чьи тексты вам понравились, и предложите ему бартер.

- с деньгами не очень, но не настолько чтоб копирайтерам нечего было заплатить.

Если вариант за ссылку неудачный, буду заказывать за деньги, просто разные возможности получения контента изучаю.

У меня супруга говорит так, она в свое время одну умную книгу прочитала, говорит изучи как действует большинство, как делают все, и не делай так. Нужно искать решение, не такое как у всех, нужно чтоб оно отличалось от общепринятого, и в этом случае, оно может выделиться из общей массы.

Елена Шестакова
На сайте с 22.04.2012
Offline
80
#10
Также какие негативные последствия от этого могут быть для моего сайта?

Если будете ссылаться на ГС - получите фильтр :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий