Как поменять доменное имя навсегда?

12
S
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
#11
plasticsurgery:
я бы тогда сохранил первый домен хотя бы на первый год, а если на него ведут хорошие ссылки, то и навсегда

Тогда зачем Вам расклеивать домены, оставляйте оба алиаса, Host без редиректов, не забудьте обозначить главу для робота, и не парьтесь))

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#12
salvete:
Вас волнует дальнейшая судьба дропа или что?

salvete, был у меня такой случай:

Купил сателлит под сапу - домен ru, сайт из веб архива, в индексе, ...

Оказалось - сайт перенесли на новый домен (рф), а старый дропнули.

Яндекс выкинул из индекса рф и проиндексировал ru

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#13
IPXI:
plasticsurgery, не понятно зачем оставлять на первом домене сайт, после того как снимите редиректы, чего вы хотите добиться?

Я хочу удалить первый домен и чтобы его никто не восстановил, сайт оттуда тоже хочу удалить. Но вопрос - когда это можно сделать, чтобы не потерять трафик?

---------- Добавлено 09.02.2016 в 22:03 ----------

shurik0:
IPXI, например: вы дропнули домен, кто то его регистрирует, поднимает сайт из веб архива, ...
Позиции и пузомерки у него лучше чем у нового.

Именно это и беспокоит. Получается первый домен надо проплачивать... вечно?

---------- Добавлено 09.02.2016 в 22:06 ----------

salvete:
plasticsurgery, не совсем понятно, Вас интересует история домена или история сайта? И зачем Вам возвращать сайт на 'домен1' после того, как Вы его перенесли на новый? Насколько я понимаю, с первым Вы решили распрощаться, так? Вы, помнится, вроде намерены были перестать оплачивать его на хостинге после "расклейки"? Вас волнует дальнейшая судьба дропа или что? Или имеется в виду какая-то особая стратегия?

Про домен1 хочется вообще забыть. Но когда это можно сделать безболезненно? Через 4-6 недель или через год или через 3 года? На старый сайт и ссылки-то идут, а после отключения редиректа неизбежно будут потери трафика, вопрос - насколько большие будут потери...

Судя по ответам платонов, они и сами не знают что в результате произойдет с доменом1 и как разделится трафик, если снять редиректы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий