Вконтакте: проблема с автопубликацией по ссылке

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
1633

Раньше в окно группы вставлял ссылку на новую заметку. Автоматом подгружалась картинка и описание из мета-дескриптион. Теперь такого нет. Подскажите, как лучше постить сейчас?:rolleyes:

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

OpenGraph есть на сайте?

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#2
TF-Studio:
OpenGraph есть на сайте?

нет, такой разметки нету. Есть разметка schema.org

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

мой пример

поставьте. и манипулируйте отображением более полноценно

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#4
TF-Studio:
мой пример
поставьте. и манипулируйте отображением более полноценно

Спасибо за подсказку по разметке, попробую внедрить ее тоже.

П.С.: нижний кот знатный!🙅

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#5

Именно такой подход, создание специальных постов под ВК даст больше трафа.

вам не надо размещать ничего на странице. а можно чисто маркетиновую разметку сделать

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#6
TF-Studio:
Именно такой подход, создание специальных постов под ВК даст больше трафа.
вам не надо размещать ничего на странице. а можно чисто маркетиновую разметку сделать

Я обязательно внедрю разметку под соц. сети. У меня свой самописный движок, не сложно добавить в шаблон. Вроде не будет одна разметка мешать другой (схема.орг опен графу).

Но вопрос все же остается, вконтакте видимо перестало "есть" предыдущую разметку с этого года.

П.С.: скачал плагин для автопостинга в соц. сети, который Вы выкладывали на другом форуме. Пока острой необходимости не вижу в нем, но тоже возможно дойду до того, что нужно внедрять.:)

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#7

og микроразметку внедрил, но vk от этого вручную вставленную в текстовое поле соц. сети ссылку все равно не преобразует в картинку, название и описание.:(

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#8

Не думаю, что это даст дополнительный трафик. Обычно пользователи переходят по ссылке указанной в посте, а не по той, что прикреплена. Просто пользуйтесь сокращением ссылок на вроде vk.cc. Кстати, он может помочь в Вашей проблеме. У меня раньше тоже не вылезало окно, теперь с сокращенными ссылками прикрепляется без особых усилий.

Услуги в области СММ!
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#9

Тема та же, что и leoseo заводил /ru/forum/792603 (для понимания)

:)

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#10

Немного разбираюсь в ситуации, но причины пока не понял. OG-разметка фактически не нужна. VK в этом случае сам картинку найдет (можно листать), описание возьмет из meta-description, а название из title.

Тут вопрос в кеше/хостинге. Если просто вставить картинку jpg, png, то ссылку на нее он не преобразует в картинку! Именно с моих сайтов на хостинге. С других сайтов картинки в ту же группу без проблем публикуются и преобразуются.

Поскольку вопрос касается не одного сайта, грешу на хостинг, а вот что конкретно - не понятно. Индексация норм, ответ сервера норм. Вот такие чудеса.:)

П.С: НЕТ, JPG КАРТИНКИ ОТДАЮТ 304. ОГО, а сама страница 200. Блин, хостинг....

---------- Добавлено 12.02.2016 в 10:27 ----------

в то же время 304 ошибка - это не совсем и ошибка. Кто, что думает? В хостинг отписал.

/ru/forum/278420

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий