Проблема. Нужна ваша помощь!

12
A
На сайте с 02.02.2016
0
1637

Данные ниже, это краткая справка по статистики директа для генерального директора по одному сайта (что за сайт не могу написать, всё-таки деловую этику нужно соблюдать).

Вопрос: Что в цепочке (текстовое объявление - переход - сайт - звонок) первостепенно некорректно работает, а что потом стоит корректировать?

Генеральному объяснял, исходя из этой справки, что первоначально нужно сайт проработать (это ему и раньше говорил и писал, но в пустую всё). Он же мне пишет, что сайт хороший (и по мнению его окружения и "спецов" - это он мне так ответил), что проблема в контекстной рекламе.

Не знаю уже. Может я дебил и пора бросать контекстом заниматься.

Прошу вас рассудить сложившуюся ситуация. Заранее спасибо всем за ответы.

Да.. Сайт по мебели на заказ. Изначально был ориентирован на премиум класс. Но в октябре прошлого года появился баннер с акцией "задешево... с указанием реально низких цен в среднем 17 000 р. за изделие" по инициативе генерального. В обычное время в среднем мебель стоит 100 000 - 300 000 р. На сайте по понятным причинам такие высокие цены не указаны.

На сайте для действия есть: форма вызов замерщика; обратный бесплатный звонок; онлайн консультант; номер телефона (с подменой в зависимости от источника); электронный адрес. форма "заказать эту модель". Всё есть на всех нужных местах.

По крупному верстка, дизайн и изменения не производились за последние пол года.

Пишите, что ещё нужно знать, чтобы более предметно обсудить всё (кроме самого сайта конечно).

2016 ГОД

Понедельник. 01.02

Затраты - с ндс 27 917,14 р.

Клики - 527 (1 клик = 52,97 р.)

Звонков (Первых) - 3 шт. (1 звонок = 9 305,71 р.) без учета онлайн запросов и онлайн консультанта

Онлайн запросов - 5 шт.

Понедельник. 25.01

Затраты - с ндс 27 749,23 р.

Клики - 550 ( 1 клик = 50,45 р.)

Звонков (Первых) - 4 шт. (1 звонок = 6 937,31 р.) без учета онлайн запросов и онлайн консультанта

Онлайн запросов - 8 шт.

Понедельник. 18.01.

Затраты - с ндс 28 358,70 р.

Клики - 536 (1 клик = 52,91 р.)

Звонков (Первых) - 1 шт. / (1 звонок = 28 358,70 р.) без учета онлайн запросов и онлайн консультанта

Онлайн запросов - 16 шт.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
156

По адекватно измеряемым целям стоимость перехода скорректирована по кампаниям/объявлениям? По половозрастным данным? По источникам?

Средняя цена клика не сказать чтобы низкая. Мск?

Какая цена клика на поиске и РСЯ? Какое соотношение расходов на поиске и РСЯ? Какое соотношение вовлеченности?

Это даже не 10% вопросов.

Вопрос: Что в цепочке (текстовое объявление - переход - сайт - звонок) первостепенно некорректно работает, а что потом стоит корректировать?

Вопрос мощный, особенно учитывая входные данные. Вангую - совокупность. Подробнее без доступа никто не подскажет.

Генеральному объяснял, исходя из этой справки, что первоначально нужно сайт проработать (это ему и раньше говорил и писал, но в пустую всё). Он же мне пишет, что сайт хороший (и по мнению его окружения и "спецов" - это он мне так ответил), что проблема в контекстной рекламе.

А вы не пробовали так: разработаю аудит, внедрю согласованные изменения, ХХ% от приращенной прибыли за Х месяцев - мне, или фиксировано ХХ-ХХХ тыс. руб. при достижении такого-то прироста по конверсии при том же трафике?

Если нет, то почему ему нужно верить в необходимость изменений также, как и он, не понимаю. Кроме разве что после успешных результатов по другим направлениям. "Специалистов" много.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
D
На сайте с 29.06.2015
44
Dne

Скриншот статистики из интерфейса директа.

% отказов на РСЯ и в поиске.

Статистика по заявкам, откуда идут больше, поиск или РСЯ.

Все же какой геотаргетинг, какая мебель? Действительно цена клика высокая. Хотя на некоторые виды мебели и в регионах цены высокие.

Можно только предположения делать, но как и писали выше проблемы могут быть на каждом этапе. Без доступов к РК адекватно оценку дать вряд ли кто сможет.

clock
На сайте с 19.06.2013
121

А в какую сумму встает заказ? Оно вообще окупается, директ-то крутить?

Я бы сравнил показатели с органикой.

K3
На сайте с 06.07.2010
105

Входных данных на самом деле немного, потому будем гадать.

Axcel:
...
...

1) текстовое объявление. предположу что рекламу ведете по запросам типа "шкаф купе недорого в москве от производителя" и в тексте что типа: шкафы купе от производителя 17 000 руб! Жми! :)

2) переход. что это за звено такое в вашей цепочке непонятно

3) сайт. тут осмелюсь предположить какой нибудь сайтик одностраничник типа лендинга, ну или под лендинг оформленный сайт с количеством страниц < 100. где неприменно по пунктам расписано почему именно у нас стоит заказать шкаф, фотки каких нибудь немецких супер станков, липовые отзывы с левыми фотками типа довольных клиентов, жутки фотки выполненных работ (хорошо если реально ваших работ), повсюду форма вызова замерщика и обещания бесплатных благ ну и т.д. и т.п.

4) звонок. принимается непосредственно или самим генеральным или же замерщиком/сборщиком если это не одно и то же лицо. где весь разговор сводится к тому что давайте мы к вам приедем и на месте все посчитаем, а по телефону даже примерных цифр не назовем, ну может вскользь какая то цифра проскочет, но она мало будет похожа на заявленные 17 000 в тексте объявления.

ну и конечно никаких офлайн адресов где можно было бы что то увидеть.

Axcel:
...
Да.. Сайт по мебели на заказ. Изначально был ориентирован на премиум класс. Но в октябре прошлого года появился баннер с акцией "задешево... с указанием реально низких цен в среднем 17 000 р. за изделие" по инициативе генерального. В обычное время в среднем мебель стоит 100 000 - 300 000 р. На сайте по понятным причинам такие высокие цены не указаны.
......

а вот этот прием достоин отдельной похвалы, пусть цена для клиента будет интригой до последнего момента.

[Удален]

Без просмотра сайта вообще бы не стал в этой теме, что-то советовать.....

V7
На сайте с 27.11.2010
105

Нужно еще учесть, что мебель это товар отложенного спроса. Далеко не все звонят сразу же как только зашли на сайт.

Может цена не устраивает ? узнав цену говорят - лучше купим в икее или в леруа ?

Ну а вообще да, согласен. Нужно посмотреть сам сайт, может быть клиенты как только зашли на него, сразу же с него уходят.

SI-IUREG
На сайте с 24.12.2012
56

"1 звонок = 28 358,70 р. / 1 клик = 52,91 р." жуть какая-то 🤣

Мой любимый конструктор сайтов (http://setup.ru/?r=lpeoyjnl) Удобная и недорогая IP телефония (https://zadarma.com/ru/?ref=53490bcf9d160d9cd2d04bc687b80563)
С
На сайте с 23.07.2015
57

эт чё, 1 звонок на (535,979965979966) кликов, штоль? О_О

..
D
На сайте с 29.06.2015
44
Dne

У него же в 1 сообщении написано сколько стоит звонок, сколько заявок и кол-во потраченных средств.

28+28+28=84, делим на 8, получаем 10,5 стоит 1 звонок. 8 звонков и 29 онлайн заявок, 84 делим на 37 получаем 2270 примерно на заявку.

DL
На сайте с 12.01.2010
85
Dne:
У него же в 1 сообщении написано сколько стоит звонок, сколько заявок и кол-во потраченных средств.
28+28+28=84, делим на 8, получаем 10,5 стоит 1 звонок. 8 звонков и 29 онлайн заявок, 84 делим на 37 получаем 2270 примерно на заявку.

При цене мебели 100 000 - 300 000 р - вполне приемлимая цена заявки

Я.Директ, G.Adwords - аудит, настройка, ведение. РК в MyTarget, Facebook. Настройка сквозной веб-аналитки, Power BI. Связь - в ЛС, FB - https://www.facebook.com/pavel2322 (https://www.facebook.com/pavel2322)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий