Апдейт Минусинска 26.01.16

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#121
A.L.E.X:
nazaretti, вчера также просели позиции у одного ИМ. Сегодня пришло "письмо счастья"😡 от Яши в новом вебмастере. Всего ссылок куплено: ~300 вечных в Гогете, ~10 статейных в Мире и ~300 арендных в Сапе.
Правда до этого какой-то нехороший человек накупил на сайт кучу (~4к) говноссылок с забугорных ГС, но это было почти 2 года назад.

Вот теперь думаю, имеет ли смысл зарегить новый домен, перенести ИМ на него и начать раскручивать как основной? А этот оставить сателлитом, предварительно сняв сапоссылки?

ну а с трафиком что? Обычно Минусинск неслабо так срубает трафик. Что у вас?

AL
На сайте с 29.03.2010
Offline
45
#122

MisterCh, также и у меня. Падение трафа на данный момент составляет порядка 60-70% по сравнению с пред. вторником!!! Яша, *****, настроение ниже плинтуса опустил.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#123

а когда след. апдейт примерно?

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#124
A.L.E.X:
MisterCh, также и у меня. Падение трафа на данный момент составляет порядка 60-70% по сравнению с пред. вторником!!! Яша, *****, настроение ниже плинтуса опустил.

так у меня пока не срубило, но выборочно запросы на проверку просели. А вот витальные в порядке, именно по ним большая часть трафика. Минусинск получаю впервые, раньше только читал о нём 🍿 , всё бывает в первый раз:( Вроде бы карали раньше срезанием витальников - имя компании, название домена. Сейчас не так?

У вас с сегодня? проверить можно по клику на "другие дни" http://prntscr.com/a0y9iw

PS. да, похоже, все невитальные улетели в ***

AL
На сайте с 29.03.2010
Offline
45
#125

MisterCh, у меня улетели все запросы. На первом месте только два запроса "название магазина" и "домен".

По позициям для запросов из СЯ вместо ТОП10 улетел на третью страницу и далее.

Если к этим запросам из СЯ добавить название магазина, то улет получается с 1 места на 2 страницу.

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#126

Минусинск не влияет на витальные, и никогда не влиял.

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#127
Alfa:
Минусинск не влияет на витальные, и никогда не влиял.

Еще как влиял. Леруа Мерлен и в 50 не был, по запросу леруа мерлен.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#128

Чето трафик за последние 2-3 дня упал так не хило, с 6-8 тысяч до 4 и падает дальше.

Многодарю
nazaretti
На сайте с 29.07.2015
Offline
44
#129
arhinastya:
Посмотрите в https://beta.webmaster.yandex.ru есть ли сообщение о нарушениях и напишите в службу тех. поддержки ЯНдекса, чего гадать на кофейной гуще? Вам datot насоветует..

В бете пришло письмо "счастья", плюс до этого написал платонам - пришел ответ что мол за СЕО ссылки понижение сайта пошло. Теперь будем учится жить при минусинске.

A.L.E.X:
nazaretti, вчера также просели позиции у одного ИМ. Сегодня пришло "письмо счастья"😡 от Яши в новом вебмастере. Всего ссылок куплено: ~300 вечных в Гогете, ~10 статейных в Мире и ~300 арендных в Сапе.
Правда до этого какой-то нехороший человек накупил на сайт кучу (~4к) говноссылок с забугорных ГС, но это было почти 2 года назад.

Вот теперь думаю, имеет ли смысл зарегить новый домен, перенести ИМ на него и начать раскручивать как основной? А этот оставить сателлитом, предварительно сняв сапоссылки?

Также на ГГЛ порядка 250 ссылок, в сапе 150 оставалось но вроде "качественных". Грешу именно на них, так как теперь ужесточились понятия про СЕО-ссылки. Надо снимать все и думаю также почистить часть ГГЛ. В Вашем случае может быть не выгодно создавать новый ИМ и раскручивать его. Если за 2-3 месяца получится снять фильтр то и траф вернете и позиции нормальные. Трафик кстати порезало наполовину.

Беруши для сна и поездок (https://quietstore.com.ua/) в ассортименте.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#130
MisterCh:
Вроде бы карали раньше срезанием витальников - имя компании, название домена. Сейчас не так?

Это был косяк. Спустя пару месяцев его пофиксили (эти два месяца разбирались — баг это или фича). ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий