Где хранить сбережения?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#81
Иван Сибирский:
Ладно, Сомали - там все сложно. Но в Ливии диктатора свергли, демократия и свобода, их то за что? С Южной Кореи желающих не много будет, но почему они в этом списке???

Я открыл сайт госдепа и просто перечислил страны, на которые есть санкции.

V
На сайте с 25.01.2016
Offline
38
#82
Каширин:
Сразу видно, что до сих пор лишних денег у вас не было ;) иначе бы вы знали, сколько вы "сбережете", если купите золото, и тут же его продадите. Вклады в банках являются просто благотворительным мероприятием по сравнению с этим!

---------- Добавлено 27.01.2016 в 17:12 ----------

Папирусом люди пользовались несколько тысяч лет. А свечами - всю историю человечества ;)

Да лишних денег не было, люблю путешествовать)

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#83
Vladaba:
часть бы держал в Bitcoin.

Ну в биткойнах хранить - это уж точно бред советуете. Был 1200 курс, а сейчас менее 400. А в топике идет речь как раз о со-"хранить сбережения"

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
V
На сайте с 25.01.2016
Offline
38
#84
respekto:
Ну в биткойнах хранить - это уж точно бред советуете. Был 1200 курс, а сейчас менее 400. А в топике идет речь как раз о со-"хранить сбережения"

Да есть большие риски. Ну я вот вложился в биткоин, где то год назад закупился, кошелёк забэкапил и удалили его с ноута вообще, планирую вообще сыну в наследство оставить его т.к. верю что курс лет через 10 будет высокий)))

X
На сайте с 10.02.2016
Offline
1
#85
Vladaba:
Да есть большие риски. Ну я вот вложился в биткоин, где то год назад закупился, кошелёк забэкапил и удалили его с ноута вообще, планирую вообще сыну в наследство оставить его т.к. верю что курс лет через 10 будет высокий)))

Думаю вы правильно сделали.И что в битки вложились и что про сына подумали.

blazingcherub
На сайте с 17.06.2010
Offline
57
#86
Каширин:
Вот некоторые банки (ссылка на страницу открытия счета):
Rietumu
DNB
DanskeBank
Сitadele

Во всех банках можно получить обслуживание на русском языке. В отличие от швейцарских банков, в Латвии никто не будет просить у вас 100 тыс евро для открытия счета, несколько тысяч (или даже одна) вполне подойдут. Интернет-банк, карты - вот это вот всё есть по умолчанию.

А есть ли среди них такие, чтобы счет можно было открыть без визита непосредственно в банк? Переслать, там, документы DHL'ем, и по почте или им же получить карточку, пин-конверт и все остальное.

---------- Добавлено 24.02.2016 в 23:25 ----------

Каширин:
Я открыл сайт госдепа и просто перечислил страны, на которые есть санкции.

Только Корея там-таки северная!

---------- Добавлено 24.02.2016 в 23:29 ----------

respekto:
Ну в биткойнах хранить - это уж точно бред советуете. Был 1200 курс, а сейчас менее 400. А в топике идет речь как раз о со-"хранить сбережения"

Будет и выше 1200, главное не торопиться. Биткоин хорош для длительного хранения.

Блогила (http://master.ckop.info) неизвестного вебмастера || Майним (https://hashflare.io/r/7CBDC6F) Bitcoin, Etherium, Litecoin пока это выгодно || Эффективный (https://bitmakler.com/sha-256___mining&_page=22375) майнинг
[Удален]
#87
Vladaba:
Да есть большие риски. Ну я вот вложился в биткоин, где то год назад закупился, кошелёк забэкапил и удалили его с ноута вообще, планирую вообще сыну в наследство оставить его т.к. верю что курс лет через 10 будет высокий)))

Это продумано и достойно похвалы)

Я думаю,сын оценит вашу помощь:)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#88

Parovoz_36, а если бы положили на депозит, то через 5 лет еще +200-300уе было бы ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#89
Каширин:
В банке ЕС деньги защищены, в том числе и от ФНС, НДС и ПМС.

Доказано Кипром (с)

P.S. У людей очень короткая память что касается банков. Очень. А зря.

blazingcherub
На сайте с 17.06.2010
Offline
57
#90
Solmyr:
Доказано Кипром (с)

P.S. У людей очень короткая память что касается банков. Очень. А зря.

Это точно. Швейцария пока не имеет альтернатив

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий