Как спасти рублёвые накопления?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#341
SiriuS:
покупать валюту по текущему курсу рука не поднимается.

Лучше купить сейчас чем потом покупать по еще большему и думать почему раньше не купил.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#342
SiriuS:
На достройку дома нужно по 3-5 т.р. с кв.м. не такие большие деньги,

а вы уверены в других дольщиках? думаю не со всех получиться получить эти 3-5тыс. с кв.м. очень оптимистические у вас прогнозы ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#343
krav3c:
а вы уверены в других дольщиках? думаю не со всех получиться получить эти 3-5тыс. с кв.м. очень оптимистические у вас прогнозы ;)

Это точно.Попробуй с людей потом деньги выбить..

Сейчас за деньги такое творят, что трезвым умом не понять.

[Удален]
#344
Maxim-KL:
Лучше купить сейчас чем потом покупать по еще большему и думать почему раньше не купил.

А если купить сейчас, то потом есть вариант "думать зачем раньше купил, если сейчас мог дешевле"

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#345
An_toni:
Это точно.Попробуй с людей потом деньги выбить..

выбивать тут вряд ли получиться. все таки они вам ничего не должны ;)

P
На сайте с 29.06.2016
Offline
4
#346
Brinns:
Я бы рекомендовал обменять на валюту:)

Не раз говорили что это не вариант. В будущем курс может взлететь(и вы будете довольны) или наоборот упасть(и вы будете грустить). А спасти, это по сути, вложить куда-то, чтобы заработать.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#347
Kenta:
В нашей стране (РФ) только недвижимость, и желательно уже построенная и сданная или вторичка, без обременения и прочих замутов. И сдавать.

ой вей

за последние 4 года вторичка обесценилась на 40%, говорю по своему опыту

а для сдачи в аренду, так вообще атас. посмотрите колличество предложений на рынке сейчас по тому же авито и через вебархив пару лет назад.

по теме, имхо, только валюта. дальше - круче будет курс

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#348
Pifonec:
Не раз говорили что это не вариант. В будущем курс может взлететь(и вы будете довольны) или наоборот упасть(и вы будете грустить). А спасти, это по сути, вложить куда-то, чтобы заработать.

В условиях текущих реалий - речь не "заработать", а хотя бы не потерять.

Курс валюты по отношению к рублю в РФ зависит только от того, насколько дешево/дорого удастся обменять на неё нефть/газ. Поэтому в долгосрочной перспективе, предпосылок к падению курса валюты - не видно.

PS: Если бы SiriuS на момент старта этого топика купил Евро - он бы потерял. А если бы весь 2015 год ежемесячно(в начале месяца) покупал Евро (не взирая на курс) - получил бы 21% прибыли к моменту старта этого топика.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#349
Ladycharm:
В условиях текущих реалий - речь не "заработать", а хотя бы не потерять.

PS: Если бы SiriuS на момент старта этого топика купил Евро - он бы потерял. А если бы весь 2015 год ежемесячно(в начале месяца) покупал Евро (не взирая на курс) - получил бы 21% прибыли к моменту старта этого топика.

Иными словами, покупая Евро в условиях текущих реалий, SiriuS не может гарантировать себе "хотя бы не потерять".

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#350
Maxim-KL:
Лучше купить сейчас чем потом покупать по еще большему и думать почему раньше не купил.

Посмотрите когда создана тем и какой тогда курс был и какой сейчас, если бы выбрал тогда валюту сидел бы в минусе, а так заработал.

---------- Добавлено 01.07.2016 в 16:14 ----------

krav3c:
а вы уверены в других дольщиках? думаю не со всех получиться получить эти 3-5тыс. с кв.м. очень оптимистические у вас прогнозы ;)

Застройщик обещает всё доделать до конца текущего года, с коммуникациями вопрос администрация решила, идёт работа на высоком уровне с застройщиком. Достройка за счёт средств дольщиков не такой и плохой вариант, но это возможно при банкротстве застройщика, а он категорически этого не хочет, на мой взгляд это связано с тем, что у дома огромный участок и у него свои планы на него, а так если объявить конкурс и продать объект с молотка построить рядом домик небольшой и окупиться все вложения инвестора. Я бы эту квартиру придержал бы для своих нужд, но нужны деньги посмотрим, что впервой получиться продать.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий