Вопросы от новичка

L
На сайте с 19.01.2016
Offline
0
306

Добрый день.

Я ничего не знаю и не умею, и мне надо сделать практически первый свой в жизни сайт.

Сайт планируется некоммерческий, с небольшой посещаемостью, это будет сайт памяти с фотографиями, рассказами, немного видео и гостевой книгой. И даже пополняться он вряд ли будет особо часто и много.

Тем не менее, хочу сразу делать нормально, чтобы была хорошая поддержка, отсутствие или минимум рекламы, помощь в бэкапе, если вдруг что, и готова за это платить. Спец. терминов не знаю, мне только предстоит со всем этим разобраться.

Поэтому в первую очередь прошу посоветовать оптимальный хостинг под мои скромные требования.

Посматриваю на хостленд и спринтхост, как они?

Еще на бегет, но о нем как-то много отзывов о внезапном повышении оплаты и списывании денег со счета.

Мне наверное самое главное техническая поддержка, очень боюсь, что что-то перестанет работать, а я не смогу разобраться, в чем дело.

И еще сюда же, если можно, совсем глупых вопросов, без которых я тоже не могу решить проблему выбора хостинга. Просто я совсем чайник, простите меня.

1. Везде ли есть конструктор, и нужен ли он мне?

Html меня не пугает, когда-то очень давно я вроде как клепала простейшую страничку на "народе" с нуля.

Сейчас хочется все сделать качественно, но по возможности без лишней мороки.

То, что называют "скачать движок" (типа джумла и пр.) - это я на любом хостинге смогу сделать? И это не конструктор, это как раз все самой? Конструктор - это когда все по шаблону?

По этим параметрам (движок, конструктор) есть что-то, что мне больше подойдет? Или все это есть на любом хостинге, главное начать, и я разберусь?

2. Если вдруг меня хостинг чем-нибудь совсем не устроит, всегда ли можно перенести сайт на другой? Или изначально что-то надо предусмотреть? А доменное имя при этом сохраняется или нет?

Заранее всем спасибо за терпение и помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий