Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

ana_koza
На сайте с 23.12.2015
Offline
16
#91

ak_frost, как что - DNS-сервер. Через пару апов Яша его таки нащупает...потом еще пол годика Ваш сайт искать будет, а потом Платоны (на всякий случай) напишут, что проблемы индексации связаны с изменением алгоритма.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#92
Олегин:
В копилочку
1. у меня статейный сайт
2. статейки уникальные без ссылок, если есть и ссылки - закрыты через rel=nofollow
3. индексируются стабильно, раз в сутки
4. добавил на прошлой неделе статью про одну известную торговую инет-площадку из Китая, Яндекс не индексирует ее уже 7-й день, ссылка на площадка через CPA, но закрыта nofollow
5. все статьи до статьи из п.4 и после статьи - проиндексированы и индексируются без проблем

фантастика, платоны молчат, страница добавляется в "сообщить о новом сайте" без проблем, никаких закрытостей нет, в Гугле день в день проиндексировалась.

Дополнение - подоспели результаты недельного теста, оглашу без выводов

1. статьи с title и h1 содержащие URL-сайта или др. слова из тестового списка (см.ниже) - не индексируются

2. даже если статьи с URL в title и h1 попадают в быстроиндекс, через сутки из индекса убираются, возможно вручную

3. На наличие URL и тестовых слов в тексте статьи - Яндекс внимания не обращает и индексирует.

4. Статьи размещались с разницей во времени - 2-3 дня

5. Все статьи авторские, уникальные и адекватные (не рекламные)

Тестовые урлы и слова были такими - alibaba.com, алибаба, alibaba, aliexpress, алиэкспресс, aliexpress.com

параметры тестовой площадки - 10 лет, тиц200, як, качественные показатели посещаемости - 3 минуты на посетителя, 5 страниц просмотра

MP
На сайте с 15.09.2013
Offline
75
#93

Возможно у вас переспам в статьях, такого явно не должно быть.

Тут даю скидку в 18% на любой товар (http://ow.ly/SfTm30asPz8) Отборный трафик (http://u.to/pE3YDg) Конверт 1:7 (http://ow.ly/D7Vg301CEzA)
О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#94

Переспам, насколько я помню это 3% частотности, у меня менее 1%. Самому интересно уже, попробую поменять тайтлы

В7
На сайте с 03.11.2015
Offline
9
#95
ALTA:
Yandex уже не тот, адекватность сменило погоня за прибылью

в точку ☝

Продающие страницы, повышение конверсии. Заказать продающую страницу! (http://1ps.ru/?p=636001)
T
На сайте с 09.04.2010
Offline
61
#96

Яндекс не перестает удивлять:

1. На сайте после долгих пертурбаций в течение 2015 года в ПИ было порядка 2,8 млн страниц

2. В январе после очередного АПа - их число сократилось до 175 тыс

3. Пишу Платонам - "А где, собсна, 95% страниц из ПИ?"

4. Получаю ответ:

>Исключение данных страниц, увы, связано с ошибкой на нашей стороне. Работы по её устранению ведутся, надеюсь, ситуация наладится в течение нескольких дней.
>Приношу свои извинения за доставленные Вам неудобства.

5. Спустя некоторое время (и АПов) повторяю запрос, и ...

>В настоящее время в результатах поиска находится 147 тысяч страниц Вашего сайта: yandex.ru/yandsearch?text=url....
>Сервис Яндекс.Вебмастер может показывать некорректные сведения на данный момент.
>К сожалению, на восстановление индексирования Вашего сайта требуется больше времени, чем мы рассчитывали. Надеемся на Ваше понимание и терпение.

6. Потом, видимо достал их, количество страниц в старом ВМ вернулось в норму но по url И в новом ВМ - полная чехарда. Вопрос:

Прилагаю 3 аттача (скриншоты Яндекс-Вебмастер, Бета-Яндекс-Вебмастер,
Яндекс-Поиск) - все три службы дают разные результаты количества
страниц в Поиске.

- и ответ:

>2. Количество страниц в старой версии Вебмастера, как я писал ранее, может отображаться неверно.
>3. В поиске страницы отсутствуют из-за проблем на нашей стороне, об этом я сообщал Вам в письме 3 марта.

И наконец поправили...

>Проблемы, о которых я сообщал Вам ранее, были устранены, по этой причине количество страниц в Яндекс.Вебмастере отображается на прежнем уровне, а по запросу "url:" можно увидеть довольно >большое количество документов Вашего сайта:

Да так, что количество страниц по запросу url стало на 30% больше, чем ВООБЩЕ просканировано Яндексом.!

Беда в том, что все эти искусственные манипуляции с цифирями никакого отношения к изменению трафика не имеют. Для Яши он все хуже и хуже (для Гугла все лучше и лучше...

ИС
На сайте с 29.03.2016
Offline
8
#97

Темпы индексации космические, топ 10 заспамленая гадость.

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#98

Я конечно понимаю, что свои сервисы это святое...но...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#99

но страница выдачи == дор с генерёнкой.

S
На сайте с 19.03.2015
Offline
15
#100

Уже и на авто.ру начал тайтлы подмешивать себе. Ну что за подлец. Главное релевантность 146%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий