Попробовал вывести доход с РСЯ через ПриватБанк - развели на 8%

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
3208

Ниже приводится текст нашей беседы со службой поддержки. Прочитайте, чтобы вы не попали на такой же развод.

- Сергей Владимирович, здравствуйте. Вас приветствует Gold Сlub ПриватБанка! С радостью Вам помогу!

- Я только что сделал перевод рублями на свою карту в евро - зачислилось по курсу примерно 96 руб/евро. Почему такой грабительский курс? На сайте платежной системы пишет: 1 RUB = 0.012228 EUR. Мне зачислилось по курсу 0,0104. Это ограбление на 14%. Почему так?

- RUR к EUR 0.0104 - это курс на сегодня у нас в банке

- Это ограбление на 14% по сравнению с курсом Visa!

- В части безналичных валютно-обменных операций, в т. ч. операций по картам, отсутствуют какие-либо требования законодательства, обязывающие банки устанавливать курс по таким операциям равным курсу продажи валюты в отделениях. Соответственно курсы для безналичных операций определяются банками исходя из текущей рыночной ситуации.

- Понял. Больше не буду пользоваться этой услугой, напишу в Facebook и на форумах.

A2
На сайте с 09.09.2015
Offline
46
#1

Спасибо! Только хотела перейти на выплаты через Приват, но решила повременить, и посмотреть что люди скажут. Приват контора мутная.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#2

надо на карту в рублях переводить и снимать их в отделении, как маленькие

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#3

alexey_jc, в Украине-то? Плюс РСЯ платят в UA только на евро/баксовые карты, судя по всему.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#4
ultraZzz...:
alexey_jc, в Украине-то? Плюс РСЯ платят в UA только на евро/баксовые карты, судя по всему.

На рублевую карту Приватбанка платят.

В чем проблема?

Кроме того что рубль совсем опустился

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
sergey_k:
- Это ограбление на 14% по сравнению с курсом Visa!

Причем тут курс Виза к курсу Привата? 😂

А если в одном магазине одна цена, а в другом на 14% дороже, то это тоже ограбление? Лол.

sergey_k:
- Понял. Больше не буду пользоваться этой услугой, напишу в Facebook и на форумах.

Неадекватность.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#6

А как выгоднее выводить в Украине? Рубли или доллары/у.е ? На карту Яндекс денег или перевод на карточный счет. Поделитесь пожалуйста опытом.

DM
На сайте с 08.10.2012
Offline
39
#7
Megasvf:
А как выгоднее выводить в Украине? Рубли или доллары/у.е ? На карту Яндекс денег или перевод на карточный счет. Поделитесь пожалуйста опытом.

Я считаю что самый оптимальный вариант это - выводить на кошелек ЯД, только Яд должен быть идентифицирован! А потом выводить через обменник юа, курс у него адекватный всегда

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#8
самый оптимальный вариант это - выводить на кошелек ЯД, только Яд должен быть идентифицирован! А потом выводить через обменник юа, курс у него адекватный всегда

лучше каждый раз мониторить на bestchange.ru, кто больше гривны приват24 даст за ваш ЯД

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий