Продвижение товаров по артикулам

123
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#11
87793:
Вообще-то, артикул - это обычно обозначение от производителя :).

к сожалению не всегда

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/334568/ (артикул 334568)

http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/smartphones/smartfon_lenovo_a2012/ (артикул 102387)

потому и спрашиваю

Я просто чудак в придурковатом королевстве
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#12

имхо так все-таки оптовики больше ищут. или контенщики, которым нужны фотки с характеристиками. ну могут еще искать плафоны к люстрам, если разбили и знают артикул. хотя я думаю, имеет смысл просто выбрать самые популярные по вордстату, но скорей всего это будет пара десятков.

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#13
sergv:
То, что лично Вам хватает - не значит, что это потолок возможностей продвижения и еще больше не значит, что другим тоже хватит.

Я и не говорю, что это потолок и не стоит больше ничего делать. Как вариант, я писал, что можно добавить в описание оптимизированного текста. Но в качестве теста можно попробовать с заголовками и тайтлами и посмотреть, что получится. Быть может, и этого хватит и не придется заморачиваться на чем-то большем, если не хватит, там уже и думать дальше.

S
На сайте с 26.02.2012
Offline
70
#14

А как Вы думаете, сайт яндекс-маруета в органическую выдачу по запросам по артикулу продвинули или просто водрузили в ручную на это место.

Культиваторы, снегоуборщики, мотоблоки (http://www.house-tools.ru) и другое оборудование в одном месте... ВсеЛюстры.рф - Дополнительная скидка 10% на Всё - пишите в личку.
A
На сайте с 17.01.2016
Offline
2
#15
seozm:
Друзья и коллеги!
Подскажите пжл-та кто какие действия предпринимает, для того чтобы продвигать интернет-магазин. Чтобы в поиске топ 10 выходили запросы Артикулов, ну например люстра "CL139181"
На мой взгляд - это самая полезная вещь для торговли через интернет.

Все ваши действия по продвижению карточек товара будут зависеть от конкурентов в вашей нише:

"слабые" - достаточно простой оптимизации (мета + h1 + короткое описание)

"сильные" - придётся добавить расширенное описание + отзывы/комменты/вопросы + добавить в избранное + добавить к сравнению

eddyefer
На сайте с 29.03.2014
Offline
29
#16

лучше оптимизируйте под нч запросы ваши карточки, у них все равно частота выше, чем у большинства артикулов ;)

работаю с душой
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#17
seozm:
А как Вы думаете, сайт яндекс-маруета в органическую выдачу по запросам по артикулу продвинули или просто водрузили в ручную на это место.

да само собой будет вылезать на первых местах, как впрочем и все партнерские агрегаторы, не только товарные но и по услугам

например по медицине

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18
Flopp:
И кто этот артикул будет искать?🍿

И пару разных человек (один вообще не имеет отношения к www) объяснили, что есть товары, для выбора которых надо сходить в физический магазин (померить туфли, понюхать парфюмерию), записать размер, артикул, а потом найти и купить дешевле.

В урлы его можно или в хвост тайтла... в разные места — для уникализации...

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#19

добавьте в title `... артикул 922391` и в текст 1 раз, через ап проверяйте позиции и заходы по метрике... в чём проблема...

S
На сайте с 26.02.2012
Offline
70
#20
IPXI:
добавьте в title `... артикул 922391` и в текст 1 раз, через ап проверяйте позиции и заходы по метрике... в чём проблема...

давно уже добавлено, уже как полгода!

сайт находится в топ-1 по запросу "люстры"

а вот по артикулам практически не ищется

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий