ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

K
На сайте с 08.11.2015
16
SeoEscander:
Факт тут один: как минимум у двоих пользователей до этого воскресенья всё работало нормально, а в воскресенье, без каких либо изменений со стороны пользователей, но с изменениями со стороны ihor нагрузка на диски выросла в 100 раз.

У вас VDS На hdd? KVM изолирует пользователя от основного сервера. Протестируйте работу файловой системы и посмотрите history - что вы до этого крутили (выполняется в терминале)

K
На сайте с 07.10.2010
71
SeoEscander:
Факт тут один: как минимум у двоих пользователей до этого воскресенья всё работало нормально, а в воскресенье, без каких либо изменений со стороны пользователей, но с изменениями со стороны ihor нагрузка на диски выросла в 100 раз.

Каких изминений? Клиент лишь предполагает что возможно мы что-то меняли, но никаких изменения не было, подключили канал от ddos-guard, но к железу это никакого отношения не имеет, совершенно не понятно откуда клиент это взял и уж тем более не понятно почему вы это воспринимаете как факт, если клиент сам выше сообщил что навыков администрирования у него никаких нет, количество IOPS выросло потому что нагрузка на веб сервер выросла и он начал больше грузить диск, ничего удивительного тут не вижу.

У первого клиента сломалась FS, у второго сайт грузит его веб сервер, не вижу тут никакой связи.

K
На сайте с 08.11.2015
16
kapatict:
Каких изминений? Клиент лишь предполагает что возможно мы что-то меняли, но никаких изменения не было, подключили канал от ddos-guard, но к железу это никакого отношения не имеет, совершенно не понятно откуда клиент это взял и уж тем более не понятно почему вы это воспринимает как факт, если клиент сам выше сообщил что навыков администрирования у него никаких нет, количество IOPS выросло потому что нагрузка на веб сервер выросла и он начал больше грузить диск, ничего удивительного тут не вижу.
У первого клиента сломалась FS, у второго сайт грузит его веб сервер, не вижу тут никакой связи.

Просили помощи но без нужной инфы мы вам тут не поможем. Мы тут не вангуем

Сейчас посмотрит историю успокоится и будет искать решение.

Я не ТП и могу схлопотать шрафик. На сей ноте я откланяюсь

SeoEscander
На сайте с 29.05.2009
89
Kine:
Просили помощи но без нужной инфы мы вам тут не поможем. Мы тут не вангуем
Сейчас посмотрит историю успокоится и будет искать решение.
Я не ТП и могу схлопотать шрафик. На сей ноте я откланяюсь

Kine, Спасибо, что пытаетесь помочь, но, как я написал выше, я не сильно разбираюсь и фразы: "Протестируйте работу файловой системы и посмотрите history" для меня имеют лишь смутное значение.

Важный сайт был перенесён ещё в понедельник, остальные сайты, расположенные на этой VDS, не заслуживают много времени.

Сейчас перенесу их на другой хостинг и попрошу ТП переустановить систему с нуля без всяких панелей... Надеюсь это поможет.

Разработка и сопровождение Java-проектов - 20$/час Контакторы (https://electrocontrol.com.ua/kontaktory), конденсаторы компенсации реактивной мощности (https://electrocontrol.com.ua/kondensatory), укм 0.4 (https://electrocontrol.com.ua/elektroshhitovoe-oborudovanie/kondensatornye-ustanovki-aku-04) Каталог продуктов и еды (http://edanavi.ru/)
K
На сайте с 08.11.2015
16
SeoEscander:
Kine, Спасибо, что пытаетесь помочь, но, как я написал выше, я не сильно разбираюсь и фразы: "Протестируйте работу файловой системы и посмотрите history" для меня имеют лишь смутное значение.
Важный сайт был перенесён ещё в понедельник, остальные сайты, расположенные на этой VDS, не заслуживают много времени.

Сейчас перенесу их на другой хостинг и попрошу ТП переустановить систему с нуля без всяких панелей... Надеюсь это поможет.

я вам в ЛС скинул данные для связи в скайпе. через 2 часа я освобожусь и могу посмотреть через teamviewer

S2
На сайте с 30.12.2015
306
SeoEscander:

Почему вы уверены, что панель виновата, хотя уже несколько человек вас уверили в том, что это не так. То есть нагрузку ваших сайтов на сервер вы даже не учитываете?

K
На сайте с 07.10.2010
71
SeoEscander:

Добавлю ко всему вышесказанному

1. У вас SSD диски, и 125 IOPS для них это почти ничего, тут ни о какой высокой нагрузке на диск и речи идти не может

2. У вас не был установлен nginx, совершенно понятно почему веб сервер генерировал столько процессов и так грузил ваш VDS

Nginx вам установил, прошу сейчас ничего еще не делать, а просто понаблюдать за работой сайта и сообщить к нам в поддержку если будут изменения.

SeoEscander
На сайте с 29.05.2009
89
smart2web:
Почему вы уверены, что панель виновата, хотя уже несколько человек вас уверили в том, что это не так. То есть нагрузку ваших сайтов на сервер вы даже не учитываете?

Нагрузка от 5 сателитов без посещаловки и без сапы на wp? 3 месяца всё работало нормально, а тут вдруг взялась?

Ещё можно предположить что что-то идёт не так с модулем wp-cron.php и с воскресения запросы от него как-то некорректно стали обрабатываться.

Проблема в том, что я даж не знаю куда особо смотреть. Какую информацию, например, можно получить из 10000 одинаковых строчек в access_log вида

::1 - - [16/Mar/2016:11:10:38 +0300] "OPTIONS * HTTP/1.0" 200 - "-" "Apache/2.2.22 (@RELEASE@) (internal dummy connection)"

---------- Добавлено 16.03.2016 в 13:33 ----------

kapatict:
Добавлю ко всему вышесказанному
1. У вас SSD диски, и 125 IOPS для них это почти ничего, тут ни о какой высокой нагрузке на диск и речи идти не может
2. У вас не был установлен nginx, совершенно понятно почему веб сервер генерировал столько процессов и так грузил ваш VDS
Nginx вам установил, прошу сейчас ничего еще не делать, а просто понаблюдать за работой сайта и сообщить к нам в поддержку если будут изменения.

1. Добавлю к вышесказанному, 125 IOPS для них это почти ничего, а возросшая в 100 раз нагрузка без моих изменения, но с вашими работами - это что-то;

2. Да какой Nginx - сейчас там нет посетителей, вся память забивается какими-то внутренними запросами

K
На сайте с 07.10.2010
71
SeoEscander:

1. Добавлю к вышесказанному, 125 IOPS для них это почти ничего, а возросшая в 100 раз нагрузка без моих изменения, но с вашими работами - это что-то;

2. Да какой Nginx - сейчас там нет посетителей, вся память забивается какими-то внутренними запросами

уточните, где именно вы прочитали про эти мистические работы связанные с железом, из-за которых по вашему, внутри вашего сервера начали сами по себе выполнятся скрипты ваших сайтов?

по поводу процессов, вы внимательно прочитайте в логах, какие там скрипты выполняются, wp-cron.php

по поводу дисков, 1.5 IOPS это почти нулевая нагрузка, можно считать что в это время сервер просто простаивал и теперь начал грузится, нагрузка не могла увеличится в 100 раз когда на деле она была нулевой, просто теперь есть нагрузка, до этого её не было вот и все

MB
На сайте с 16.03.2016
24
kapatict:
Советую воспользоватся руководством от google developers, они рекомендуют период от недели до года. значение периода выбирайте в зависимости от периода.

К примеру я хочу выбрать период 1 неделю, какое тогда прописать значение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий