Кто торговал изделиями из натуральной кожи?

C
На сайте с 31.10.2008
Offline
88
1198

Привет, коллеги, кто торговал кошельками и сумками, портмоне из натуральной кожи?

Хотел бы с вами посоветоваться от лица производителя, разрабатывающего коммерческую политику.

Какие скидки ожидает интернет-магазин, когда хочет выставить кошелек, сумку, портмоне на свою интернет витрину?

Предположим, что есть дистрибьютор который контролирует цену на кошелек определенного бренда - 3000 рублей в розницу. Какую вы ожидаете скидку? За какую скидку готовы работать интернет магазины по этой тематике?

Предположим вы будете продавать сумку этого же бренда за 10 000, и розница на нее примерно везде одинакова. Какую в этом случае вы ожидаете скидку?

Если дадите информацию о том какие скидки дают дистрибьютеры кожаных изделий, я буду благодарен. Можно в личку.

A
На сайте с 22.10.2013
Offline
38
#1
Cubana:
Привет, коллеги, кто торговал кошельками и сумками, портмоне из натуральной кожи?

Хотел бы с вами посоветоваться от лица производителя, разрабатывающего коммерческую политику.

Какие скидки ожидает интернет-магазин, когда хочет выставить кошелек, сумку, портмоне на свою интернет витрину?

Предположим, что есть дистрибьютор который контролирует цену на кошелек определенного бренда - 3000 рублей в розницу. Какую вы ожидаете скидку? За какую скидку готовы работать интернет магазины по этой тематике?

Предположим вы будете продавать сумку этого же бренда за 10 000, и розница на нее примерно везде одинакова. Какую в этом случае вы ожидаете скидку?

Если дадите информацию о том какие скидки дают дистрибьютеры кожаных изделий, я буду благодарен. Можно в личку.

Честно говоря очень странный и невнятный вопрос.

Если Вы производитель и планируете контролировать розничные цены, то Вы уже обязаны иметь рекомендуемую розничную цену. Если не имеете, что странно, то обращайтесь к продавцам с образцом и спрашивайте по чем можно продать в розницу такой товар. У них опыт больше и возможность сравнить качество с другими производителями. Или изучайте рынок дистанционно. Оптовая цена у Вас уже есть, т.е. цена в которую заложена Ваша прибыль. Дальше арифметика.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#2

если средний сегмент, то примерно 20-30% от розничной стоимости

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
C
На сайте с 31.10.2008
Offline
88
#3
Brovik:
если средний сегмент, то примерно 20-30% от розничной стоимости

Спасибо, это на Украине или в России?

archeo:

Оптовая цена у Вас уже есть, т.е. цена в которую заложена Ваша прибыль.

Конкретизирую вопрос. Вопрос лишь только о скидках от розницы =) Какие дают дистрибьютеры скидики?

По комментариям.

Розница определена. Если это поможет, то 3000 - 3500 на кошельки в зависимости от модели.

Портмоне 4000 - 5500.

ПС. Оптовую цену, как вы описали мы не определяем она никак не может помочь в нашем случае, т.к. подход иной. Мы идем от розницы и от того, по каким скидкам готовы работать магазины оффлайн и онлайн.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#4
Cubana:
Вопрос лишь только о скидках от розницы =) Какие дают дистрибьютеры скидики?

Из нашего опыта - нормальная (именно в этом ценовом сегменте) примерно 35-40%. Но это на хорошо известные бренды, которые сами себя продают. Неизвестный бренд я бы взял (может быть) в линейку со скидкой 40-45, не меньше.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#5

Если нормально работать с клиентом, то есть упаковка/доставка/облизывание и пр, то есть чтобы брать качеством сервиса, а не просто ценой, то из опыта - хотелось бы закупочную стоимость 35-40 рублей при розничной 100 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий