СБ Альфабанка просит объяснить поступление ДС - прошу помощи

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#11
GTotal:
но похоже с ФНС

поздно вы задаете вопрос

знали же в какую игру играете, могли бы подстелить соломку заранее

а вообще, что-бы посоветовать ответ, нужно знать вопрос, и какие суммы поступали, с какой периодичностью, какой формулировкой, и тд

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#12

кстати Евген дело говорит, неистово плюсую за его вариант!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13

Ничего срочного нет. Если хотите разбираться, то приходите, слушаете все их вопросы, потом говорите "спасибо" и сообщаете, что через пару дней сообщите ответ. Ваша цель - получить информацию по максимуму, а дать информацию по минимуму, лучше вообще отделаться спасибо.

После встречи, в зависимости от информации либо идете к адвокату на консультацию, либо просто закрываете счет.

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#14

Интересно какой месячный оборот - явно же интерес начинается с определенной суммы

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#15
Евген:
ничего никому объяснять в банке ты не обязан

В точку. Они не уполномочены узнавать у вас откуда и за что. Другое дело если ФНС заинтересовалась. Но тут сумма должна быть неплохой или постановление суда. Если карточка просто как обычного рядового клиента банка то каким боком они вообще узнали о движении средств, если есть понятие банковской тайны. Я бы на вашем месте первым делом пошел к юристу, и если что - взял бы его с собой для визита в банк.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#16

Если ФНС заинтересовалось-бы, то они прислали-бы вопрос в стандартном ФНС-овском "письме счастья" с печатью.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#17

MoMM дело говорит. Сначала просто узнать, чего скажут. Я думаю, что не ФНС, а финмониторинг - слишком много бабла прошло из разных источников.

Просто закрыть счет - не поможет. Финмониторинг занимается экстремизмом, и последствия всякими разными могут быть в нашем государстве. Вплоть до блокировки вообще всех счетов во всех банках...

В целом банку это тоже не особо надо, так что сначала узнать. Возможно, что их удовлетворит и объяснение "продажа личных вещей на авито"...

Ну и насчет банковской тайны и того, что "банк ничего сделать не может" - не смешите меня... Могут спокойно заблокировать счет по подозрению в финансировании экстремистской деятельности. Вообще без каких-либо последствий. А вот потом замучаетесь давать объяснения уже в ФСБ или чем-нибудь подобном. Пока все в банке - лучше попробовать с ними миром решать и не конфликтовать.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#18

тут есть два момента

1 - длительность

физическое лицо должно в конце года подавать декларацию о доходах, и если он "продает свои запчасти" несколько лет без декларации, то это уклонение. по суммам не помню, нужно смотреть

2 - периодичность

частые поступления средств, могут определить как постоянную предпринимательскую деятельность

в налоговой лучше расскажут ))

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#19
john_j:
тут есть два момента

Это вопрос кого и что именно интересует :) Если ФНС, то да. А если другие органы, то это не главное...

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#20
GTotal, приходишь в альфу и с порога - девушка, закройте счет, мне надоел ваш банк.
забираешь бабки с кассы и ползешь в Сбер где открываешь себе новый счет и новую карту.

Самый правильный варик, так как то что вы им расскажете и все равно не устроит и они вежливо попросят закрыть счет, а если увидят что вы боитесь могут и деньги на счету блокирнуть, хотя альфа этим не страдает

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий