Помогите животным

1 23
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#21
bejee:
Просто проблема бездомных собак и покусанных людей лежит в другом, совсем в другом.

От людей мы страдаем намного чаще чем от животных

Hi!
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#22

Программа стерилизации не работает,деньги разворовывают.

Бездомных собак отстреливают и травят.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#23
cscope:
Программа стерилизации не работает,деньги разворовывают.
Бездомных собак отстреливают и травят.

Ну раз уж Вы затронули. .. Это только вершина асберга - программа стерилизации это следствие, а причина совсем в другом. Бродячие собаки будут существовать до тех пор, пока 1)люди будут видеть в собаке игрушку, которую можно, если перестанет нравится выбросить; 2) не начнется т.н лицензирование собаковладельцев (страховки там, налоги, экзамены, справки на псих. здоровье будущего владельца). 3) контроль над неконтролируемым расплодом откровенно бракованных (и дай Бог, чтоб только физически) собак и их потомков; и сюда же продажа животных только через клубы/ассоциации/ркф т.д 4) формирование общественного мнения и работа с плем поголовьем (помнится в моем детстве ДОСАФ воспитывала и служебных собак и нормальных хозяев, которые после шли служить на границу/в мелицию/ позже МЧС.

Вот когда начнут делать описанное выше, да когда в СМИ перестанут писать "сенсации" вида собака сожрала кого-то (без объяснения причины почему она так сделала), вот тогда и не придется деньги на приюты собирать :).

И еще, каждый раз когда я вижу бабушку, прикармливающую стаю бродяг, мне хочется дать ей как минимум в глаз.

И последнее, если вы не знаете куда деть будущих котят/щенят вашей кошечки/собачки, стерелизуйте животное сразу и не плодите потенциальных бродяжек или труппы послу вмешательства перекупщика. (не нужно щас начинать кричать о лишении питомца радости половых отношений. ибо их психика устроена совсем не так).

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#24

"И еще, каждый раз когда я вижу бабушку, прикармливающую стаю бродяг, мне хочется дать ей как минимум в глаз."

я не бабушка но в глаз получить неохота. поясните мысль? типа чтоб передохли и не плодились?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#25
Dervish:
"И еще, каждый раз когда я вижу бабушку, прикармливающую стаю бродяг, мне хочется дать ей как минимум в глаз."
я не бабушка но в глаз получить неохота. поясните мысль? типа чтоб передохли и не плодились?

Если кратко и не пускаясь в простанные лекции о доминантах и "пищевых" территориях поясняю.

Нет, не чтоб передохли не плодились, а чтоб не сбивались в т .н "пищевые" стаи и не нападали на людей. Или другими словами, выйдите на улицу желательно в холодное время, когда пищи для бродячих животных не много и холодно, и пройдите по району города. Если Херсон, не город победившего социализма/капитализма/...зма Вы увидите стаи собак (как правило около домов/стоянок/рынков). При небольшом наличии внимательности вскоре Вы сделаете вывод, что собака-одиночка даже если и нападает, то при замахе на нее быстренько ретируется. а вот прикормленная собака и тем более стая нападает часто (т.к считает эту территорию своей, в Вас захватчиком), и убегать не торопится.

Отсюда и проблемы покусов, плюс неконтролируемое размножение и увеличение поголовья стай. Я не говорю уже обо всем остальном.

Вывод - хотите помочь животному, дайте ему дом. Ведь для собаки главное это хозяин. поводок и миска с кашей.

надеюсь, я пояснила ситуацию.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий