Создание хостинга VDS

Psychedelic
На сайте с 13.02.2013
Offline
81
4097

Здравствуйте уважаемые пользователи!

Есть цель ...

Мечта давно была, создать свой собственный хостинг, простите за не грамотность некоторую, самоучка, подрабатываю обычным работником, по сборке компьютеров, иногда сервера попадаются, ремонтирую, тестируем, работа не благодарная, но жить на что-то нужно, семью кормить, 8 лет, есть ещё опыт не большой в программировании (самоучка, не особо силён, но что-то могу), несколько сайтов своих держу и сотрудничаю по помощи и программировании.

Мне нужен совет адекватного и знающего человека, помощь прошу бесплатную.

1.) Нужно пока один сервер, в России как я понял арендовать, это не стабильность (на собственном опыте знаю), но сейчас в связи с инфляцией, доллар стоит дорого, соответственно и зарубежный сервер дорого, тут нужен совет.

2.) Хочется сделать самому простенький сайт оболочку и всё это сделать на ISPmanager

3.) Сколько будет это всё стоить примерно, и какие именно панели управления нужно купить на основе ISPmanager?

4.) Не хочу не кого обманывать и реселлинг я не буду очередной создавать, только KVM, честный бизнес, честная прибыль.

5.) Юридически, как официально всё оформить?

6.) Человек есть, примерно нужно знать, сколько платить этому человеку, за технические ответы клиентам и или давать ему возможность платно помогать клиентам в ряде случаев?

7.) Есть свои деньги и работа своя, думаю и сам потяну, но если есть желающие инвесторы, буду только рад, пойдёт работа, будет выгода, нет, так верну ту сумму что инвестор вложит, всё по честному.

Уважаемые модераторы, правила я не нарушаю, просто прошу совета или помощи, промодерируйте пожалуйста.

----------

Есть заинтересованные, пишите в л.с, можем скайпами или телефонами обменяемся.

Спасибо за внимание! ;)

Пишу расширения и моды phpBB3 ( http://9caratt.ru ) | Дешевые лицензии ISPmanager ( http://www.isplicense.ru/?from=10694 ) | Скачал-Раздавай! ( http://atorent.site )
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1

Конкуренция сейчас большая. Либо сделать уникальные цены и условия, что в случае стартапа и не хватки денег не реально, либо жирную рекламную кампанию запускать, что опять же немалые финансовые вложения.

Технически за день все можно поднять, но основное - это получить клиентов. Без них ничего не будет и будут расходы увеличиваться в геометрической прогрессии без получения прибыли.

AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#2

На счёт качества в России не соглашусь.

Просто Вам видимо приходилось работать с унылыми провайдерами.

Вообще если есть Вайбер телеграмм или вацап напишите мне на +7926192949шесть проконсультирую

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3
Psychedelic:
Человек есть, примерно нужно знать, сколько платить этому человеку, за технические ответы клиентам и или давать ему возможность платно помогать клиентам в ряде случаев?

Полазьте по сайтам поиска работ, hh, и т.д. Посмотрите похожие вакансии, обязанности и требования, там будут зарплаты, от них будете отталкиваться ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Psychedelic
На сайте с 13.02.2013
Offline
81
#4

smart2web

Спасибо, понятно, но цель уже давно поставленна, долго думал как правильно написать, финансы есть, сами понимаете, вопрос как и куда и с чего начинать.

AhmaServers

Спасибо, я вам звонил, трубку не кто не взял, скайп лучше свой оставьте, лучше в л.с

AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#5
Psychedelic:
smart2web
Спасибо, понятно, но цель уже давно поставленна, долго думал как правильно написать, финансы есть, сами понимаете, вопрос как и куда и с чего начинать.

AhmaServers
Спасибо, я вам звонил, трубку не кто не взял, скайп лучше свой оставьте, лучше в л.с

Давайте ещё раз :) просто я на незнакомые не поднимаю :)

Скайп щас скину в лс, или на скайп позвоните :)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#6
Спасибо, понятно, но цель уже давно поставленна, долго думал как правильно написать, финансы есть, сами понимаете, вопрос как и куда и с чего начинать.

Как и с чего начинать никто не подскажет. Просто берите и начинайте. Полюбому не раз споткнетесь, но это будущий незаменимый опыт. Я бы в первую очередб взял сервер, поднял ноду, на ней VMmanager сайт услуг и Billmanager. По большому счету этого хватит для начала.

Psychedelic
На сайте с 13.02.2013
Offline
81
#7

eis

Это наверное на фриланс сайте смотреть нужно, спасибо, я смотрел, требования у них очень разные.

Вы понимаете, я не хочу создавать, типа hostweek, (ничего плохого ребят, просто не профессионально работаете), хочу чтобы всё было честно и открыто для клиентов, цены будут очень не большие и в рублях.

---------- Добавлено 02.01.2016 в 13:18 ----------

AhmaServers

Лучше скайп, вам звонить дорого, запишите просто на всякий случай мой номер входящий.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8

Psychedelic

уже есть такие темы, можете поискать почитать.

1. для впс хостинга аренда серверов в россии невыгодна, хорошая конфигурация обойдется в >12к за 1 шт, если брать более слабые варианты то вы не получите с них нормальную отдачу т.к соотношение стоимость/ресурсы не будет радовать.

2. сайт не имеет отношения к ISPmanager

3. от бесплатно до бесконечности

4. от вирутализации не зависит честность, не реселлинг без тех. специалиста это риски как для вас так и для клиентов.

5. 72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

6. мало информации, обычно зависит от должности/обязанностей/уровня знаний/графика/региона

7. в вашем случае это нереально, инвесторам не интересны эти игры.

Psychedelic
На сайте с 13.02.2013
Offline
81
#9
2. сайт не имеет отношения к ISPmanager

Я имел ввиду оболочку и ссылки на личный кабинет пользователя, на ISP.


3. от бесплатно до бесконечности

Я Вас не понял, извините.


4. от вирутализации не зависит честность, не реселлинг без тех. специалиста это риски как для вас так и для клиентов.

Это правда, но там уже сложнее резать клиентам ресурсы.


5. 72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Тогда может ничего не делать и жить так же как и жил? Нет уж, цель она цель.


6. мало информации, обычно зависит от должности/обязанностей/уровня знаний/графика/региона

Это зависит от человека, а человек годами проверен.
7. в вашем случае это нереально, инвесторам не интересны эти игры.
А я по пытаюсь, свои вложу или и не как по другому.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10
Я Вас не понял, извините.

вы написали без конкретики, никто не знает кроме вас какое ПО вы будете использовать. сколько стоит весь проект с нуля? или что. опять же таки от ваших хотелок все зависит.

Это правда, но там уже сложнее резать клиентам ресурсы.

сложнее, но KVM не решит все проблемы.

дело в том что впс хостинг это не просто установить панель на сервер, у хостеров используется дополнительное ПО которое решает проблемы автоматически, а проблем там будет много т.к клиенты разные бывают.

Тогда может ничего не делать и жить так же как и жил? Нет уж, цель она цель.

вы спросили про "Юридически, как официально всё оформить? " я написал ОКВЭД https://ru.wikipedia.org/wiki/Общероссийский_классификатор_видов_экономической_деятельности

А я по пытаюсь, свои вложу или и не как по другому.

тут больше важны именно знания, деньги можно потратить быстро и нерационально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий