Итоги тайного дорвейного марафона или история одного странного перехода

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#101

Нашёл подобные доры по фин.тематике год примерно назад, писал здесь об этом уже, нашёл их по упоминанию моего домена. Домен я люблю упоминать разным написанием в тексте, а доры парсят всё подряд, ничего не вырезая. Мне они дорогу не переходили, даже тем что использовали мой контент.

---

Не заметил, чтобы они вредили мне. Уверен, что это работа поисковика, определять кто источник информации и его забота. У дорвейщиков есть чему поучиться.

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#102
Ladycharm:
Наше дело - во-время прокукурекать, а там - хоть не рассветай! Если ПС и Вебмастерам - всё по барабану, нам - тем более.

А прогноз развития ситуации грамотно сформулировал Solmyr.

1) ПС под ваш анализ не изменит свой алго, у них достаточно методов анализа-бана.

2) Всю жизнь тырят статьи с перво источника, кто более менее порядочный ставит ссылку. Другие шустрые при определенных условиях сидят в ТОПе(и тоже ставят ссылки, при желании..).

3) Все это не искоренить - ну ни как..

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#103
Malkov_I:
ну этоже надо столько кала наклепать....

так фантазии не хватает, а знаний тут много не надо

rereg:

3) Все это не искоренить - ну ни как..

поисковик может отдавать приоритет источникам информации, этого будет достаточно. К каждому сайту который ценит контент api уник тестов и фото

ebitok:

Схема не простая, мало кто может позволить себе ее повторить

а в чём тут сложности?

интересно то, что не банится по стуку. Ladycharm, есть у ваших девочек мальчиков такие примеры?

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#104
IPXI:
поисковик может отдавать приоритет источникам информации, этого будет достаточно. К каждому сайту который ценит контент api уник тестов и фото

Будьте реалистом. Все это утопия, уник никогда не был и никогда не станет панацеей белого SEO.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#105

Ringozo, честно говоря не понимаю почему. Я написал статью, добавил её в уникальные тексты в вебмастере, почему именно этот текст Яндекс не может привязать к моему сайту и давать ему приоритет.

И не только про уник. Почему поисковик не может поставить ПО ВСЕМ запросам со словом `сбербанк` сайт Сбербанка в топ.

Если можете, объясните в двух словах. По-моему это просто не нужно поисковику на данном этапе.

---------- Добавлено 01.01.2016 в 02:57 ----------

у меня есть ряд претензий к поисковику именно со стороны пользователя, но с учётом того что я понимаю кто делает сайты, как и зачем. Но не знаю куда эти претензии высказать

NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#106

Забил в поиск гугла и яндекса по картинкам "богиня рисёрча". Гугел и яндекс выдали в топе картинку:

По-моему алгоритмы наотличненько работают, послал бы ребятам жалобу похвалу, да не знаю куда 😎

DorKhal Consulting Group. Дорвейный инжиниринг и девелопмент, комплексный консалтинг.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#107
Ladycharm:
Наше дело - во-время прокукурекать, а там - хоть не рассветай! Если ПС и Вебмастерам - всё по барабану, нам - тем более.

А прогноз развития ситуации грамотно сформулировал Solmyr.
Solmyr:
Чем шире спалена тема, и чем большим числом леммингов она растиражирована - тем быстрее она перестает работать.

А серёжа певцов тоже с этим согласится? И потвердит, что количество спама в период «переставания работать» не возрастёт? (или он там борется не со спамом, а с наездами конкурентов, упакованных в спаливание тем типа ваших?)

ПС — по барабану. Важнее делать бабло, хоть на автокопипасте типа auto.yandex.ru

Вебмастерам — тоже важнее на чём быстрее делать бабло. На белых-пушистых или/и на ссылкоторговле, или на дорах (вроде бы ссылкоспамеры предупреждали, что если их убить, возрастёт количество доров в выдаче).

А тут буквально утверждается, что славные ПС не умеют распознавать клоакинга (а на соседнем домене говорят, что Googlebot также не может распознать весь медленно загружающийся контент, а на выполнение JS — у него уходят недели).

Вот и попробуйте спалить маленький кусочек — так чтобы сгорело всё неправильное. Если ранжирующие системы при этом не сгорят, Волож вам выдаст пожизненный ТОП1 в качестве премии.

А лучше бы спросить прогнозов у тех, кто уже много лет палил, писал в ПС, верил...

Так что пусть ваши мальчики выкладывают сюда правильный софт — так ведь быстрее спалится Зло.

ps Или для местных идейных можно выложить тут ссылки на темы-жалобы, которые уже много лет являются хелпом. А серёжа певцов мог бы подтвердить, что его тупой пиар всемогущества святаго яндекса гораздо эффективнее его олгоритмов.

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#108
IPXI:
Я написал статью, добавил её в уникальные тексты в вебмастере, почему именно этот текст Яндекс не может привязать к моему сайту и давать ему приоритет.

Следить за первоисточниками контента и копипаст не ставить в выдачу? Наверное, глупость напишу, но... зачем ПС это надо? Ведь наверняка придется лишний раз значительно корректировать алго, значительно увеличивать мощности, хз что еще менять в своих устоях. И еще не известно, к чему это приведет.

Ваш пример: Вася написал/купил статей, уникальных и качественных, добавил их в вебмастер, через некоторое время радуется позициям, трафику по нужным запросам и звону монет в кипере. Петя, всю жизнь воровавший контент, не понимает что в последнее время происходит с поисковиками, недоумевает куда делся трафик, делает еще несколько попыток создать сайт на лютом копипасте и удрученный уходит на фабрику. По вашему, все справедливо, не жизнь, а фруктовый чай с куском вкусного домашнего пирога.

Мой пример: копипаст полностью улетает с выдачи, освобождается куча ниш и неконкурентных поисковых запросов. Борцы за справедливость и неприкосновенность авторских прав радостно потирают руки, сейчас, мол, заживем, но... Сотни тысяч дорвеев на жесткой генеренке, марковах, чищеном от бреда переводе и еще хз каких алгоритмах создания текста влетают в выдачу, крушат все и вся на своем пути, сея хаос и неразбериху. Пользователи недовольны, перестают пользоваться ПС, а за информацией ходят в старые добрые библиотеки. В конце моего выдуманного примера Мэтт Каттс пустил себе пулю в висок в туалете главного офиса гугла, а Волож всю оставшуюся жизнь провел в стенах 17 психиатрической больницы.

IPXI:
Почему поисковик не может поставить ПО ВСЕМ запросам со словом `сбербанк` сайт Сбербанка в топ.

Ага, а в топ по запросу "купить bmw x5 в Москве" ставить сайт kupit-bmw-x5-v-Moskve.ru

Простите, пьян. Всех с Новым Годом!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#109
IPXI:
не понимаю почему. Я написал статью, добавил её в уникальные тексты в вебмастере, почему именно этот текст Яндекс не может привязать к моему сайту и давать ему приоритет.

А что делать с контентом, в котором 11% слов заменены на синонимы? А если 3% слов местами переставить?

IPXI:
Почему поисковик не может поставить ПО ВСЕМ запросам со словом `сбербанк` сайт Сбербанка в топ.

В этом тоже нет смысла, поскльку добавка пары слов в запрос делает релевантной другую страницу. А выдача должна содержать и страницы, являющиеся руганью на сбер, а иначе ПС перестанут пользоваться.

IPXI:
у меня есть ряд претензий к поисковику именно со стороны пользователя, но с учётом того что я понимаю кто делает сайты, как и зачем. Но не знаю куда эти претензии высказать

С т.з. яндексоидов... лучше высказывать эти претензии туда, где это будет способствовать укреплению вашей веры в то, что ПС по определению хорошие (даже когда воруют контент), а дорвейщики плохие. Ladycharm — какая? Вот я уже лет несколько не поддерживаю удобную пиарщикам ПС поляризацию... но это не значит, что ей не на ком держаться.

NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#110
богоносец:
дорвейщики плохие. Ladycharm — какая?

а Ladycharm делает глубокий рисёрч 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий