Разбить 1 блок вывода популярных новостей на 2 блока

O2
На сайте с 29.03.2015
Offline
12
593

Добрый день. Есть сторонний модуль вывода популярных новостей (Advanced Top от ПафНутиЙ). На сайте (DLE 9.2) у меня он выводит новости в 1 вертикальную колонку по центру через include: <center>{include file="engine/modules/adv_top.php?&45645456опо"}</center>

В принципе можно сделать сколько угодно таких блоков-но проблема в том, что новости будут повторяться (дублироваться)-а это совсем не нужно.

По этой причине я хочу разбить этот 1 блок на 2 одинаковых вертикальных с небольшим промежутком (несколько пикселей) между ними. Размер картинок и их количество меняется в самом модуле, так что подогнать под ширину левого блока-не проблема.

Как возможно реализовать это? Заранее спасибо. Посмотреть как это выглядит сейчас: http://cinemaenergy-hd.ru/ (Новинки фильмов и сериалов-слева).

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#1

Используйте деление по модулю внутри цикла вывода новостей.

O2
На сайте с 29.03.2015
Offline
12
#2

Спасибо за ответ. Только я не программист. Если можно-подробно. Заранее спасибо!

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#3

Напишите разработчику и попросите доработать модуль под ваши нужды.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#4

Зачем сторонний модуль? Вот стандартными средствами - еще лучше - можно топ для каждой категории:

{custom template="dolast" category="49" limit="5" order="reads" days="90" cache="yes"}

настраивай как нужно

------------------- green fruct has told
O2
На сайте с 29.03.2015
Offline
12
#5

Все дело в том, что разработчик уже давно выпустил новую версию модуля, но для DLE более новых версий (начиная с 10) и сомневаюсь, что он будет дорабатывать эту версию. А так средствами CSS/ HTML никак нельзя разве разбить?

---------- Добавлено 28.12.2015 в 21:19 ----------

Спасибо за ответ. По категориям я знаю что можно выводить, но дело в том, что большинство новостей принадлежит сразу к нескольким категориям, и в любом случае повторы вывода почти всегда дублируются. Я поэтому и задал вопрос, что бы избежать повторов новостей в разных блоках.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 22:10 ----------

Вопрос остается открытым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий