Мышка потеряла чувствительность после падения. Что сделать?

12
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#11
install:
Оптика кирдык. Терпите до завтра.

Так на тетрадке она работает, где рисунок красивый. Может после падения мышонок полюбил леса и горы, на ней нарисованные...

Arsh:
Ежели Вы компом на жизнь зарабатываете, д.б. запас быстрогибнущих дивайсов, имхо.

Три мышки, две клавиатуры и монитор? :) К сожалению

Топик следовало бы назвать "Помогите маленькому мальчику получить разрешение от папы на вечерний просмотр мультиков", но слишком длинно и совсем не Hardware

Ладно, я понял, что кирдык, будем терпеть

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#12

у меня три три мыши, две клавиатуры, монитор, и два блока питания - лежит.

"на случай если вдруг что сломается".

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13

Недавно мышь стала глючить - левая кнопка работать стала через раз. Пошел на алиэкспресс, заказал пару мышек - себе и жене заодно с цветочками. В магазинах цены на мышки совсем свихнулись - самые дешевые по 600-800 рублей. Поэтому решил подождать пару недель доставки мышей по 115 рэ и неплохо на этом сэкономить.

Шли чуть не месяц, сначала приехала мышка для жены - обрадовался, думаю - по фиг на цветочки, зато работать смогу нормально. Побежал на почту, получил - мышка оказалась размером чуть не со спичечный коробок, ппц, работать невозможно. Стал свою ждать lenovo, которая пришла еще через неделю и оказалась такой же малюсенькой.

Плюнул на этих китайских заморышей и поехал в Ленту, там видел мышей в прошлый раз не слишком дорогих. Нашел одну более-менее по размеру, с разрешением 1200 на дюйм, типа геймерская. Стоит 399 р. Купил, принес, включил - колесо скролла работает вообще через ж..пу - крутишь вниз - страница со скоростью света крутится обратно вверх. Помучался полдня, плюнул, убрал в шкаф.

Полез в ящик с разным барахлом и случайно выкопал там мышку Genius с интерфейсом pc/2, боже, кто не бухал, тот не знает вкуса воды - так же и тут, счастью не было предела. И держать удобно и крутится все как надо и комп древний с нужным разъемом еще не сменил с 2007 года. Вот так мышь меня выручила древняя и сама обрела вторую жизнь.

А вообще с мышами туго в последнее время. За пару лет умудрился 2 шт Razer Naga в хлам укатать, хотя вроде они неубиваемые совсем, но факт остается фактом.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#14
makag:
у меня три три мыши, две клавиатуры, монитор, и два блока питания - лежит.

"на случай если вдруг что сломается".

у меня 3 ноута, хузнает сколько мышек, кейбода ни одного.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#15
Klopopryg:
, кейбода ни одного.

на днях в шкафу рылся и в самом нижнем ящике нашел аж 3 штуки, ума не приложу откуда они там скопились..

Нравится клава, которой сейчас пользуюсь - подносишь руки и буквы зажигаются синим цветом, работать офигенно удобно, особенно вечером.

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#16

Позовите знакомого кота, он вернет вашей мышке "чуствительность", заработает как новая...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17

В общем, пару лет прожила неплохая мышь Genius, и накрылся энкодер-крутилка. Дрыгается всё, невозможно работать.

Решил вернуться к MIcrosoft, у меня до этого два Эксплорера 1.1 были, лучшая мышь, imho.

Крутилка там на оптопаре, ломаться нечему, только трещётка истёрлась, и теперь экран гуляет.

Взял Microsoft Optical 200.

С ценами не пойму, рехнулись или как. 690 руб.

Если за Эксплорер 1.1, то это дёшево. За обычный ширпотреб уже дорого.

Новая же хрен поймёшь что. Мелковатая, держать двумя пальцами (заказывал в интернете, думал больше будет). И по качеству ещё неизвестно, что такое. Пока работает безупречно. Провод не понравился, тонкий, как у всех. У той старой там шланг присобачен, еле согнёшь.

---------- Добавлено 27.12.2015 в 12:20 ----------

colorito, а может у вас там призма сместилась? Может статься, что части корпуса от удара сместились и призма уехала, как результат расфокусировка.

Можно просто разобрать, почистить от пыли и кошачьей волосни, и собрать.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#18
DenisVS:
Взял Microsoft Optical 200.

Люблю мыши от Майкрософт. Замечал, что через неск. месяцев после выхода новой модели на рынке появляется аналог, часто дешевле, явно китайского сарайного происхождения. Внешне - абсолютно тоже самое, в работе - гуано.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
colorito:
буду сегодня сердитый и с натертой косточкой на кисти...

Я вот чего не пойму - ну нет ума/возможности мышу починить, но обложку-то с тетрадки снять - чего не хватает?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#20
SeVlad:
Я вот чего не пойму - ну нет ума/возможности мышу починить, но обложку-то с тетрадки снять - чего не хватает?

Писал же - ездит вместе с мышонком по столу. Приклеить не захотел :)

И да, нового купил, старого похоронил. Актуальность топика равна нулю, всем спасибо за ответы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий