Раз правила нарушены, разве не логично банить?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
226
1044

Раз правила нарушены, разве не логично, что обоим нужно выписать бан, чтобы другой продавец/покупатель трижды подумал, стоит оно того?

Имею ввиду аукционы, когда тот, кто не имеет прав отписаться в теме, делает это в обход, а продавец принимает такую ставку?

Например, как тут?

/ru/forum/comment/14201315

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
735
#1

Вы бы хоть ссылку на это правило дали, чтобы было наглядней.. что там, что в этой теме 🍿 Иначе проще было бы пожаловаться с помощью кнопки, чтобы не выносить на обсуждение :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
Модератор728
#2

Спасибо, мы обратили внимание. Был нарушен пункт 3.9 правил форума: делать и принимать ставки "мимо раздела" запрещено. Оба участника наказаны.

В дальнейшем все же прошу пользоваться красным треугольником (слева от поста, под аватаром) и писать в комментарии "3.9" в подобных случаях.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
735
#3
MoMM:
Спасибо, мы обратили внимание. Был нарушен пункт 3.9 правил форума. Оба участника наказаны.

Не проще ли ТСу было бы "пожаловаться на сообщение"? Так бы было менее "шумно"... :) Хотя, если только для потомков :)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
226
#4

Я просто хотел узнать, возможно ли что сделать, чтоб такая ситуация не повторялась.

Понятно, что свежерегам, нацеленным на одну продажу, никакие наказания не помешают.

Но тем, кто планирует и дальше продавать, такая мера, как вечный бан (и невозможность зарегиться и писать снова, не сменив комп) была бы неприятной настолько, что остановила бы принимать такие ставки.

Сейчас, как понимаю, каждому продавцу можно минимум один раз так принимать ставки, получая(если увидит модератор) 8 баллов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий