Купить квартиру или открыть счет в банке?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#2091
rtyug:
Юрикам нет смысла снимать (и м.б. покупать), проще взять кредит стройку в рублях на 7.5-12% годовых в рублях. И надеяться что он будет девальвировать

непонятный набор букв

Тарасов Роман:
окупаемость около 15-20 лет

в точку!

Вот реальный случай. Место действия МО, 14км от мск. Неплохая местная дорога. Траффик постоянный (авто). Начинают продавать участки. У дороги самые дешевые 300к/6сот. Долго никто не берет. Тут (мой нынешний сосед) покупает 6 участков по 300к. У дороги. И строит не пойми какую-то хрень. Причем в глубине этих участков. И все это забрасывается на много лет (со стороны). Однако участки и строения переводятся в комм.неджвижимость (из снт), покупается 100+квт эл-ва,протягивается газ и тд. В итоге. Всю хрень снимает 5-ка (около 500м) за 400к в месяц. В свою очередь пятерка пересдает маленькие площади, аптека, пиво и тд..Такой вот кейс.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#2092
SmileP:
Смотря какие. Если точка не пошла, зачем её держать ещё год.

ну год же. раз в год поискать нового арендатора - это такая большая работа?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Tarantinich
На сайте с 14.02.2016
Offline
21
#2093

15 лет пролетят незаметно, а с банками за это время точно 1-1,5 кризиса успеет случиться)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2094
krav3c:
ну год же. раз в год поискать нового арендатора

Так есть арендаторы, желающие свалить через месяц, и договор на год не хотят.

D
На сайте с 10.07.2012
Offline
51
#2095
ardova:
еще один теоретик.

на данный момент.

100м рыночная стоимость 20млн р. сдается 100т/мес
46м рыночная стоимость 9млн р. сдается 35т/мес
180м рыночная стоимость 24млн р. сдается 140т/мес

это грязные. минус налоги.

это не халявные деньги, сдал и забыл, а постоянная работа. хотя м не очень пыльная

вклад 53млн под 7% годовых даст больше в месяц и можно не работать и налогов нет.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#2096

annann99, а рост то где? По поводу сдачи у вас будут затраты на поддержание квартиры в нормальном состоянии. Плюс время на саму квартиру нужно уделять. В банке положил и забыл все таки ;)

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#2097
krav3c:
annann99, а рост то где? По поводу сдачи у вас будут затраты на поддержание квартиры в нормальном состоянии. Плюс время на саму квартиру нужно уделять. В банке положил и забыл все таки ;)

Да, но через десять лет будет квартира по рыночной стоимости + ежемесячный доход. А с банком - доход будет, но за эти деньги квартиру уже не купишь. По недвижке самое дно пройдено, цены рано или поздно вверх пойдут (если уж не глобальное ЧП, но тогда и деньги обесценятся), так как кол-во м2 на людей все равно не хватает и будут скупать дальше.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#2098

В крупных городах может и не хватает, но вот в регионах вряд ли вы увидите рост. Украина и Россия не заканчивается на Киеве и Москве ;)

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#2099
krav3c:
но вот в регионах вряд ли вы увидите рост

У меня в РФ в регионах много друзей, и если не смотреть новости, а опираться на происходящее - рост будет.

1. Каждый месяц открываются новые производства + инвестиции в действующие.

2. Люди стягиваются в города-миллионники из соседних городов, скупая маленькие квартиры и студии + из СНГ люди приезжают и тоже недвижку берут. Местные (например у меня несколько друзей) так же покупают себе по второй, третьей, четвертой квартире и сдают потихоньку. Это те, кто всю жизнь на наемной работе, про тех кто бизнесом занимается я и не говорю уже - да, все ноют, жалуются как все хреново, но если посмотреть на факты, каждый за последние 3 года купил себе несколько квартир. Чувствую себя ущербным - на квартиру в Москве не заработал, а в других городах брать не оч.хочется))

Да, когда я говорю "регионы" - имею ввиду города-миллионники, так как из небольших городов и тем более поселков люди уезжают.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2100

Все просто

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий