Интернет магазин без товара

I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
1339

Ситуация такая.

Есть хороший знакомый, который занимается ремонтом мобильных телефонов и который хочет открыть свой интернет магазин комплектующих к телефонам.

Но проблема в том что у него совсем небольшой склад комплектующих и работает в провинции где до крупных складов далеко.

Он хочет залить весь прайс своих поставщиков и поначалу торговать через них.

На доводы с моей стороны, что комплектация должна быт вся в наличии что на сайте, и покупатель не будет ждать пока доставят ему, а затем он отошлет. Есть много других интернет магазинов где все есть в наличии и отправка в тот же день. Да и цены в конкурентов на порядок ниже.

Он говорит пока нет больших сумм для закупки товаров и поначалу хочет нарастить посещаемость, а затем уже как то будет выходить на крупных оптовиков.

Я его не хочу отговаривать от той идеи, но как по мне - его задумка проигрышная.

интернет магазин то я ему настрою, но не хочу что бы он вложился в интернет магазин и потерял на том деньги.

В раскрутку и наполнение он готов вкладывать, а вот с товаром проблема - нет склада, не конкурентоспособные цены и много других проблем.

Как мне правильно поступить?

Может кто подскажет стратегию развития его бизнеса?

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#1
IGOR_30000:
На доводы с моей стороны, что комплектация должна быт вся в наличии что на сайте, и покупатель не будет ждать пока доставят ему, а затем он отошлет. Есть много других интернет магазинов где все есть в наличии и отправка в тот же день. Да и цены в конкурентов на порядок ниже.

Он говорит пока нет больших сумм для закупки товаров и поначалу хочет нарастить посещаемость, а затем уже как то будет выходить на крупных оптовиков.

Ну таких мечтателей много, потом он найдет менеджера и скажет, что продажи - это его запара, и он за процент свой под план взятый из головы должен ему привлечь клиентов.

I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#2
Дядя_Федя:
Ну таких мечтателей много, потом он найдет менеджера и скажет, что продажи - это его запара, и он за процент свой под план взятый из головы должен ему привлечь клиентов.

Ему не привыкать набирать работников, у него работает 3-4 человека. А в раскрутку магазина он готов вкладываться. Да вот только товара особо у него я понял не очень много.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
IGOR_30000:
Я его не хочу отговаривать от той идеи, но как по мне - его задумка проигрышная.

интернет магазин то я ему настрою, но не хочу что бы он вложился в интернет магазин и потерял на том деньги...

Как мне правильно поступить?

Продолжайте не хотеть дальше. Или начните хотеть. Одно из двух.

Непонятно, Вы то здесь при чём?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#4

Делать сайт давать надпись под заказ. может некоторые позиции поййдут и будут деньги. если постоянно заказывают экраны. 3 дня подряд. заказываете 6 экранов. потом следующая доставка в день в день будет.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
HV
На сайте с 22.12.2015
Offline
5
#5

Необходимо определить есть ли у вас какие-либо конкурентные преимущества? Что вы укажете в разделе "Почему наша компания"? Если цены и доставка - не ваша сильная сторона, найдите другую. Это могут быть акции, скидки или сделайте упор на качество ваших комплектующих.

Даже с отсутствием склада и не конкурентноспособными ценами можно убедить посетителей сайта в уникальности Вашего сервиса. Главное - не получить кучу негативных отзывов с самого начала, сделав бесполезным дальнейшее продвижения магазина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий