Целевой звонок в яндексе! Проблема!

Pol Fransheski
На сайте с 27.12.2006
Offline
80
3275

Недавно подключил целевой звонок, всё настроил проверил, всё работает. Доволен, могу контролировать сколько звонков было, откуда они и тп.

И тут сегодня грабли. Захожу днём в интерфейс несколько звонков длительность 0.0

Звоню менеджеру, сколько звонков было и тп? Говорит сижу курю мол нету звонков как отрезало.

Решил проверить номера. Набранный вами номер временно заблокирован!

Сижу думаю. Сервис для меня удобный. Но стоит ли дальше им пользоваться?

Были ли это временные траблы и больше этого не повторится или это случается постоянно. Заказчиков на сайте терять не хочется конечно.

Прошу тех кто пользовался или пользуется услугой яндекса целевой звонок, отписаться сталкивались ли вы с подобными проблемами?

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#1

пользуюсь номерами от яндекса чуть меньше двух месяцев. Арендовал 19 номеров, получил по ним 884 звонка, из них только 11 звонков с временем ожидания 0:00 . Первую неделю использования пристально следил и прослушивал звонки по этим номерам - все было нормально.

Вы в поддержку метрики писали? это как бы серьезный их косяк.

Pol Fransheski
На сайте с 27.12.2006
Offline
80
#2
kotyara33:
Вы в поддержку метрики писали? это как бы серьезный их косяк.

Большое спасибо за ответ.

Да конечно же, сразу даже позвонил. Девушка из техподдержки особо ничего не сказала, предложила написать мы мол разберёмся. До сих пор жду ответа.

Но сегодня телефоны заработали слава Богу )

MS
На сайте с 08.02.2009
Offline
89
#3

Пользуюсь целевым звонком на двух сайтах (на втором точнее пользовался).

На первом сайте всё в порядке. Однако со вторым сайтом ситуация следующая:

Наибольшая часть звонков поступает не по моей теме, моих звонков в день 1-2, а вот «левых» звонящих 3-5 иногда даже 7-8 бывает.

Поискал подменный номер в Яндекс поиске и увидел что номер указан на 5-6 разных сайтах причём без всякой подмены а в чистом виде забит в шаблон и прекрасно проиндексирован.

Связался с частью сайтов, где расположен номер подмены который нынче взят мною в аренду, обещали убрать, но не убрали.

Отписал в Яндекс, сказали номер был в паузе более месяца, посоветовали сменить.

Сменили на новый номер подмены картина повторилась, поступают по-прежнему 3-5 звонков не по моей теме, и 1-2 моих звонка…

Забил второй номер в поиске Яндекса, как такого на сайтах его нет, но номер присутствует в почти 50 всяких каталогах рейтингах, справочниках + скорее всего во внешней не интернет рекламе.

Менять второй раз не вижу смысла, плюнули перестали использовать.

Моё мнение: сервис по идее хороший, но вот такие ситуации очень неудобны, в том плане что почему я должен тратить даже 20-30 секунд на объяснение того, что вы ошиблись номером и мы не продаём спортивные тренажёры, когда как по закону подлости в это время мне звонит реально мой клиент, которого я вынужденно пропускаю по занятости линии «левого звонка».

Практически моментально перезваниваю по пропущенному номеру, номер уже занят, понятное дело мой клиент уже разговаривает с моими конкурентами, всё таки я дозвонился и слышу, что извините мы уже заказали на другом сайте, на выходе я потерял продажу.

Конечно, можно сделать многоканальный приём, или тупо сбросить было… но у меня поток звонков небольшой 1-2 в день я и без многоканальной линии хорошо принимаю звонки без подмены номера, но хотелось отследить источники рекламы по конверсиям, но ситуация за неделю сложилась так что дважды вот по этой причине я потерял двух клиентов, и именно потому что разговаривал с не вовремя позвонившим никак не интересным для меня абонентами вообще не по моей теме.

Забил на анализ через подменный номер.

Хотя на первом сайте левых звонков вообще нет, видимо повезло с первым номером, или очень не повезло со вторым и третьим номерами.

Pol Fransheski
На сайте с 27.12.2006
Offline
80
#4

Я проблему решил следующим образом ) закинул на аккаунт 5т. руб и покупал номера до тех пор пока не вычленил те которые не использованные до меня проверяя их через поиск яндекса и гугла.

Но это конечно не выход.

В процессе переписки с техподдержкой оставил им рац. предложение сделать так чтобы номер можно было проверять до покупки и выдавалось несколько номеров на выбор с разными кодами ( вот меня лично интересуют только 495 а 499 я как-то психологически не хочу покупать ).

Обещали реализовать. ЕСЛИ!!! будут поступать такиеже предложения от других пользователей.

Предлагаю всем кто в этом заинтересован отписываться здесь и посылать ссылку на этот топик в письме Яндексу.

Раз запилили сервис пусть доводят до ума по многочисленным просьбам трудящихся. А сервис хороший, нужный!

Также обещали вроде реализовать подмену сотового номера на их городской.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий