Продвижение нового контентного сайта

12
acult
На сайте с 12.05.2015
Offline
11
#11

Имею 3 проекта в 3 разных тематиках.

Первый сайт - образование. Сайту 3 месяца, 50 статей, трафик 60 уников в сутки (40 Я 10 ГУ 10 ХЗ)

Второй сайт - поиск работы. Сайту 4 месяца, 150 статей, трафик 100 уников в сутки (70 Я 20 ГУ 10 ХЗ)

Третий сайт - игровая тематика. Сайту 6 месяцев, 150 статей, трафик 2 000 уников (1400 Я 400 ГУ 200 - соцсети и ХЗ).

вот такая вот статистика, если интересно можем пообщаться в скайпе, я в сео уже давно, но делать свои белые и пушистые проекты начал только этим летом.

A
На сайте с 17.12.2015
Offline
1
#12

парень я немогу понять что тебе нужно то есть пропиарить пиши помогу с этим делом

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
_superman_:
Друзья, коллеги!

100 просмотров и никто даже строчки не написал, понятно, что тема избитая,

"Продвижение нового контентного сайта" следует читать "Запилил статейник".

У вас продвижение = насовал статей + купил ссылок.

Про качество материала вы пишете так:

все уникальные с картинками, списками, цитатами и видео.

Ну офигенно, чо. Возьмите сервер пожирней и ждите трафика.

Портрет посетителя известен, какова численность тех, кому необходим ваш сайт? Материал откуда? Кто автор? Сематническое ядро составлено с учетом интересов вашей аудитории? Каким объемом? Пример тайтла/дескрипшена можете привести? Есть сайтмап?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#14

Сайт покажите, будем посмотреть.

Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#15

Два с половиной месяца... Как минимум ждите полгода, и тогда смотрите на результат. Причем не просто ждите, а развивайте сайт дальше. Через 6-12 месяцев в такой тематике можно говорить уже о том, работает ли сайт нормально, или что-то с ним не так. Ну и информации бы по сайту больше, а то получается что у меня сайт почти три месяца, есть статьи, картинки. Где траф?

Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками
_superman_
На сайте с 15.12.2015
Offline
26
#16
Jaf4:
"Продвижение нового контентного сайта" следует читать "Запилил статейник".
У вас продвижение = насовал статей + купил ссылок.
Про качество материала вы пишете так:

Ну офигенно, чо. Возьмите сервер пожирней и ждите трафика.

Портрет посетителя известен, какова численность тех, кому необходим ваш сайт? Материал откуда? Кто автор? Сематническое ядро составлено с учетом интересов вашей аудитории? Каким объемом? Пример тайтла/дескрипшена можете привести? Есть сайтмап?

Насчет продвижения думаю не совсем так, я ядро только собирал/разбирал пару недель, каждую статью лично вычитываю по смыслу и корректирую, стараюсь авторов подбирать по возможности.

А ссылок парочку купил для теста..

Вы про "офигенно" - это без сарказма? ))

А зачем на данном этапе сервер пожирней?

Сайт не готов на данном этапе светить.

Что касается статей, то да, они отлично оформлены, но я понимаю, что должна быть добавочная стоимость.

Итого, раздел фитнес писал автор спортсмен, то есть человек в теме и при этом еще копирайтингом занимается. Похудение и Питание обычные копирайтеры, поэтому тут уникальность есть, но думаю добавочная ценность минимальна.

Семантика разная по 2к ключей на каждый из разделов - фитнес, похудение, питание/продукты, итого в купе 600 статей спланировано.

В этот раз собирал и разбирал семантику ориентируясь на методику Пузатовского марафона прошлого года, скачал в инете.

По аудитории и охвату все просто, запрос - фитнес в вордстате почти 2млн. показов, и также похудение и питание. Естественно я беру за запросы НК и НЧ, например есть запрос:

"жим штанги стоя" - 610 - точная частота

я беру "жим штанги стоя с груди" - 130 - точная частота и конкурентность меньше.

В тексте стараюсь упоминать один ключ один раз, если у конкурентов гораздо больше, то несколько раз.

H1 теперь без точного вхождения ключа, или в разбавленной или по смыслу, Тайтл - точное вхождение ключа под который статья. В дескрипшине также обязательно точное вхождение ключа в самом начале.

Есть конечно сайтмап HTML (на главной открыт, на остальных закрыт) ну и xml конечно.

На страницах записей, все закрыто от индексации, кроме хлебных крошек и похожих записей, что выводятся в конце статьи скриптом.

---------- Добавлено 18.12.2015 в 11:47 ----------

ananimus:
парень я немогу понять что тебе нужно то есть пропиарить пиши помогу с этим делом

При чем здесь пиар? Или Вы SMM имеете ввиду?

---------- Добавлено 18.12.2015 в 12:14 ----------

Друзья, а кто подскажет, как лучше искать новые сайты конкурентов, согласно тематики?

То есть, допустим хочу найти сайты, которые только появились или определенного возраста, это реально?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий