Сбор целевых ключей. Правильно ли я их собрал?

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
1175

Добрый день!

Мне нужно настроить Яндекс.Директ для Стоматологии.

Я хочу, что все кто искал в это области - видели мою рекламу

Я сделал таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXtTDLFUG_TnUFlD3LHnbKcTXAFqC5I-XmkbAdLmdwM/edit?usp=sharing

Куда добавил

1) Запрос + место

2) Запрос + уточнение + место

Сделал по колонкам минус-слова:

1) "Универсальный список" Тот-ли это?

2) Общие минус-слова

3) Конкурентов

Собираюсь дальше их перемножить все т.к. Tima44 написал:

Tima44:
1. Я.Директ. Берете крупные улицы, станции метро, остановки в радиусе 10 км и перемножаете это все с общими запросами вида "стоматология", "лечение зубов", "имплантация" и т.д. ....

Правильно ли я все сделал?

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#1

я бы коллег не минусовал. Если приём идёт по записи и нужно вылечить зубы срочно или в конкретное время, например, нерабочее, а запись ко врачу невозможна в ближайшее время, то человек может вернуться в выдачу и продолжить поиск - кликнув по вашему объявлению, но тут нужно смотреть по стоимости клика, но я не думаю, что сильно дороже - обычно по брендам рекламируются меньше и аукцион не разогревается - попробовать стоит.

Если ориентируетесь на конкретную область, то рекомендую попробовать приоритетное размещение в ЯндексСправочнике, так можно выделиться на карте - привлечь внимание, подробнее https://sprav.yandex.ru/ - в некоторых тематиках, даёт очень хороший эффект. Мне кажется это как раз ваш случай. Например в тематике шиномонтажа, автосервиса, работает на 5+

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#2

Нужно в начале структуру проработать. То что вы делаете сейчас - это искусственная семантика, которая делается после проработки основных кластеров запросов. Одно то, что вы пытаетесь сделать список минус-слов при помощи готовых списков и мозгового штурма в корне не верный подход.

Советую в начале пропарсить основные кластеры и задать геотаргетинг по городу, при этом извлечь список минус-слов, который в дальнейшем уже можно будет использовать в РК с искусственной семантикой.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#3
ockuja:
Нужно в начале структуру проработать. То что вы делаете сейчас - это искусственная семантика, которая делается после проработки основных кластеров запросов. Одно то, что вы пытаетесь сделать список минус-слов при помощи готовых списков и мозгового штурма в корне не верный подход.

тоже так подумал.

Автору рекомендую попробовать данный инструмент https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=advancedForecast - у вас тематика не такая широкая, чтобы огород городить. Вводите основные ключевики, Директ предлагает похожие - добавляете, смотрите что ещё предложит. Нажимаете посчитать и потом по каждому ключу - жмёте подобрать, затем уточнить и минусуете всё лишнее, например чужие районы/улицы, просто шлак и сомнительные. Регион кампании не забудьте установить.

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
#4
Marmeladov:
я бы коллег не минусовал. Если приём идёт по записи и нужно вылечить зубы срочно или в конкретное время, например, нерабочее, а запись ко врачу невозможна в ближайшее время, то человек может вернуться в выдачу и продолжить поиск - кликнув по вашему объявлению, но тут нужно смотреть по стоимости клика, но я не думаю, что сильно дороже - обычно по брендам рекламируются меньше и аукцион не разогревается - попробовать стоит.

Если ориентируетесь на конкретную область, то рекомендую попробовать приоритетное размещение в ЯндексСправочнике, так можно выделиться на карте - привлечь внимание, подробнее https://sprav.yandex.ru/ - в некоторых тематиках, даёт очень хороший эффект. Мне кажется это как раз ваш случай. Например в тематике шиномонтажа, автосервиса, работает на 5+

В книги Яндекс.Директ. Как получать прибыль, а не играть в лотерею, на 68 стр. Филипп Царевский делит слова на горячие, теплые и холодные.

"Горячие - запросы, по которым видно, что человек явно намерен купить товар.

...

Теплые - запросы, по которым видно, что человек ищет товар и услугу, но непонятно, готов ли он купить ее прямо сейчас.

...

И конечно же, названия фирм конкурентов: ищут клиенты, уже готовые заказать - проблема в том, что не у нас. По теплым запросам конверсия предположительно будет ниже, чем по горячим"

Следовательно, я решил рекламу по конкурентам выделить в отдельную рекламную компанию по конкурентам на будущее, либо дополнить уже работающую.

Сейчас задача, что бы реклама окупилась с моими кривым сайтом, кривой рекламной компанией, поэтому я взял только горячие ключи.

Относительно справочника, уже добавил в проработку страницу компании на картах Яндекс, Гугл, 2gis. Платное размещение обязательно попробую, когда будет бюджет (у меня всего 20т.р. пока выделено)

---------- Добавлено 05.12.2015 в 21:02 ----------

ockuja:
Нужно в начале структуру проработать. То что вы делаете сейчас - это искусственная семантика, которая делается после проработки основных кластеров запросов. Одно то, что вы пытаетесь сделать список минус-слов при помощи готовых списков и мозгового штурма в корне не верный подход.
Советую в начале пропарсить основные кластеры и задать геотаргетинг по городу, при этом извлечь список минус-слов, который в дальнейшем уже можно будет использовать в РК с искусственной семантикой.

Не понял. :(

Что значит - "проработать структуру", "симентатика", "кластеров запросов"?

Почему "готовых списков и мозгового штурма в корне не верный подход"? Как нужно?

Что значит "пропарсить основные кластеры и задать геотаргетинг по городу, при этом извлечь список минус-слов, который в дальнейшем уже можно будет использовать в РК с искусственной семантикой"? Как это?

---------- Добавлено 05.12.2015 в 21:08 ----------

Marmeladov:
тоже так подумал.

Автору рекомендую попробовать данный инструмент https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=advancedForecast - у вас тематика не такая широкая, чтобы огород городить. Вводите основные ключевики, Директ предлагает похожие - добавляете, смотрите что ещё предложит. Нажимаете посчитать и потом по каждому ключу - жмёте подобрать, затем уточнить и минусуете всё лишнее, например чужие районы/улицы, просто шлак и сомнительные. Регион кампании не забудьте установить.

Спасибо за сервис.

Попробовал.

К сожалению новых слов к моим словам не нашел, которые подходят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий