Сколько вы готовы ждать создание интернет магазина

123
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#11

В любом крупном ИМ должен быть в штате программер, технолог и диз.

иногда программеров n (фронтенд, бэкофис, склад)

как уже говорили, склепать фронтенд - дело не хитрое, "х*%к-х*%к в продакшн"

куда сложнее настроить бизнес-процессы.

а натянуть сову на глобус (шкурку на битрикс/юми/неткат и прочий оскоммерц с опенкартом) -- дело не долгое

Valentyna K
На сайте с 22.02.2013
Offline
27
#12

Я считаю, должна быть какая-то золотая середина между терпением заказчика и профессионализмом исполнителя)). Под профессионализмом тут понимаю разное: скорость работы и навыки, приоритеты заказов, изначальное информирование о сроках (до предоплаты), наличие штата помощников и прочее. Проголосовала чисто сердцем за 1 месяц. Психологически подъемный период, больше - уже будут нервы, что проект затянулся, лично у меня. Так как пишу планы, люблю все в срок. Вряд ли бы обратилась в контору где будут делать дольше. Но это все очень индивидуально.

Главное не бояться!)
[Удален]
#13

Знаю из практики своих клиентов - сроки создания ИМ затягиваются в 3-5 раз от обговоренных ранее и далеко не всегда мешают быстрой работе именно технические проблемы :)

Особенно резко увеличиваются сроки, когда требования сеошника в ТЗ (сформулированные в отдельной главе) не выполнены по 90% пунктов, и надо все переделывать...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Сергей Нижегородцев:


Особенно резко увеличиваются сроки, когда требования сеошника в ТЗ (сформулированные в отдельной главе) не выполнены по 90% пунктов, и надо все переделывать...

Такое только при корявой реализации, когда прогеры сами по себе, дизайнеры сами по себе, а концепт (прототип) или не кем не создавался или создавался дилетантом.

пс. НН вы решили и эту тему превратить из бездарной во флуд?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#15
Присущ:
Такое только при корявой реализации, когда прогеры сами по себе, дизайнеры сами по себе, а концепт (прототип) или не кем не создавался или создавался дилетантом

В 90% компаний по созданию сайтов именно такая ситуация, плюс они понятия не имеют о SEO и до сих пор уверены, что Тайтл и Н1 это одно и то же, не говоря уж о сео-нюансах пагинации или чего посложнее :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
Сергей Нижегородцев:
В 90% компаний по созданию сайтов именно такая ситуация, плюс они понятия не имеют о SEO и до сих пор уверены, что Тайтл и Н1 это одно и то же, не говоря уж о сео-нюансах пагинации или чего посложнее :)

То ваш опыт про 90%, оно и понятно. По мне так нах с такими работать, но по тому, что вы черпаете клиентов с серча массированным спамом - оно и понятно.

пс. Не воспринимайте как гадость, то шутка, к котрым вам пора привыкнуть. С возвращением, вы же за такими шутками гоняетесь и возвращаетесь после каждого бана в одном амплуа?, да?, жду укол про количество постов, и тп из вашего не большого кейса ответок.

[Удален]
#17
Присущ:
По мне так нах с такими работать

А как людям найти истинно идеальную компанию по созданию сайтов, чтоб и умели все, и не тянули резину, и SEO знали хотя бы на базовом уровне? Кроме вашей (может быть) есть в мире подобные? Дорого берут по сравнению с ремесленниками?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18

По топику: Ждет клиент столько сколько вынужден ждать. Не от него завист срок, а если он не совпадает с мнение клиента, значит или исполнителей выбрал не тех кто ему нужен в попытках сэкономить и получить рожденное полем чудес, или банально нарвался на кидал и бездарей, или , что чаще сам не понимает что хочет и постоянно пытается изменить то, что уже делается. Последней относится в большинстве случаев, к много поверхностно читающих про маркетинг, seo и другие мудрости интернет бизнеса, занимаясь в рабочее время не проработкой бизнеса, который стоит, а углублением в увлекательное чтиво блогов и тп ресурсов.

---------- Добавлено 07.12.2015 в 17:45 ----------

Сергей Нижегородцев:
А как людям найти истинно идеальную компанию по созданию сайтов, чтоб и умели все, и не тянули резину, и SEO знали хотя бы на базовом уровне? Кроме вашей (может быть) есть в мире подобные? Дорого берут по сравнению с ремесленниками?

Ко мне не зову. Найти не как, если заниматься не своим делом. Не знаешь, то плати много, лучше больше чем это стоит, чем меньше на ветер. Контролируй результаты и динамику, хороший бизнесмен быстро поймет, что его водят по кругу и сменит подрядчика.

[Удален]
#19
Присущ:
Контролируй результаты и динамику, хороший бизнесмен быстро поймет, что его водят по кругу и сменит подрядчика.

Все верно, но иногда люди просто ВЕРЯТ имиджу компании и доверяют исполнителям...Извечная проблема!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
Сергей Нижегородцев:
Все верно, но иногда люди просто ВЕРЯТ имиджу компании и доверяют исполнителям...Извечная проблема!

Не кто не кому не верит. Этим просто часто прикрываются бездари, которые думают, что можно заплатить за сайт, за seo, и бабло повалит. Тоесть они думают, что факт их оплаты значит, что они должны получить прибыль. Такие сочувствия не вызывают.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий