несколько правообладателей.

12
Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#11
Vasia555:
Именно по этому думаю В каждом новом видеоподборке разместить собственный авторский контент и если прилетит совпадение контента от других через contentID, тоже заявить право на этот видео, но думаю как этот план можно осуществить.

Скорее всего никак, так как Content ID подключают авторским каналам, и то далеко не всем, а это явно не ваш случай.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#12
Alexvip:
Скорее всего никак, так как Content ID подключают авторским каналам, и то далеко не всем, а это явно не ваш случай.

Дело вообще не в Content ID, можно обнаруживать вручную. Но ведь заявители прав НЕ копируют его видео, а обнаруживают свое у него. А у них все чисто - какие могут быть претензии?

Надо также помнить, что авторское право не привязано к публикации на ютюбе. То есть заявитель может вообще не иметь этого видео у себя на канале, но он предоставил его образец для Content ID или же просто имеет на него права и обнаруживает вручную и жалуется.

Я рекомендую упрямцам просто читать законы, там все подробно описано, в т.ч. и об использовании чужих фрагментов для создания своего видео (например сборки), и о случаях добросовестного использования. А то каждый норовит изобретать велосипед и по своему трактовать известные правила.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#13

Думаю права америкосов выше, потому что там право увеличивает каждую выплату после суда.

Ютубу пора что то новое уже придумывать

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#14
quest7:
Дело вообще не в Content ID, можно обнаруживать вручную. Но ведь заявители прав НЕ копируют его видео, а обнаруживают свое у него. А у них все чисто - какие могут быть претензии?

Смысл в том, что если его авторский контент будет добавлен в систему Content ID, то он будет получать половину дохода от видео с совпадениями, если правообладатель один, или треть, если их 2 и т.д., а не ничего, как сейчас. Единственный рабочий вариант, как мне кажется, договориться с автором, у которого уже есть Contend ID, чтобы вставлять куски его видео в подборки.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#15
Alexvip:
Смысл в том, что если его авторский контент будет добавлен в систему Content ID, то он будет получать половину дохода от видео с совпадениями, если правообладатель один, или треть, если их 2 и т.д., а не ничего, как сейчас. Единственный рабочий вариант, как мне кажется, договориться с автором, у которого уже есть Contend ID, чтобы вставлять куски его видео в подборки.

Если его авторский контент будет добавлен в систему Content ID, и после этого он использует чужой авторский контент для изготовления сборок, то когда это обнаружится, ему отключат Content ID за нарушение правил использования.

А с автором договариваться - это всегда вариант. Но это предполагает заключение лицензионного договора в каждом случае, и с указанием размера вознаграждения (или процента). Медиасети так и работают.

СС
На сайте с 11.12.2015
Offline
10
#16
quest7:
Если его авторский контент будет добавлен в систему Content ID, и после этого он использует чужой авторский контент для изготовления сборок, то когда это обнаружится, ему отключат Content ID за нарушение правил использования.
А с автором договариваться - это всегда вариант. Но это предполагает заключение лицензионного договора в каждом случае, и с указанием размера вознаграждения (или процента). Медиасети так и работают.

Еще немного - и он сам станет медиасетью. А так то че.. Сделал подборку из краденых вирусных, пихнул туда свое видео, закинул на десяток своих же серых каналов, дождался пока подборку потырят - и дели барыши. Когда сам делаешь - всегда справедливо!🙄

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий