несколько правообладателей.

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
1311

Бывают случаи, когда на права части контента ролика заявляют сразу несколько медиасетей. Каким образом будет делиться прибыль от ролика между ними?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#1
Sower:
Бывают случаи, когда на права части контента ролика заявляют сразу несколько медиасетей. Каким образом будет делиться прибыль от ролика между ними?

Тоже хотел бы знать.

На счет этого новая идея появился. В каждом новом видеоподборке разместить собственный авторский контент и если прилетит совпадение контента от других через contentID, тоже заявить право на этот видео, но думаю как этот план можно осуществить.

Как вы думайте?

Есть тут jukinmedia.com разъяснения как можно защитит свой авторский контент, но до конца не могу разобраться. Там все по английски и не понятно канал там нужно припарковать или на отдельное видео тоже можно заявить права с помощью этой конторы. Нужно в механизме этой конторы разобраться. Если кто хорошо понимает английски и может разобратся, хорошо будет обсудить эту тему здесь

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
Sower:
Бывают случаи, когда на права части контента ролика заявляют сразу несколько медиасетей. Каким образом будет делиться прибыль от ролика между ними?

Пропорционально, если права равнозначные. А если у одного права на США, а у другого на Восточную Европу, то там уже надо считать. Возможно распределяют по локации просмотров.

Меня больше интересует, как делят доход от каверов.

---------- Добавлено 04.12.2015 в 16:33 ----------

Vasia555:
На счет этого новая идея появился. В каждом новом видеоподборке разместить собственный авторский контент и если прилетит совпадение контента от других через contentID, тоже заявить право на этот видео, но думаю как этот план можно осуществить.

А никак. Они же не перезаливают вашу говносборку. Претендуют только на свое.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#3
quest7:


А никак. Они же не перезаливают вашу говносборку. Претендуют только на свое.

Они не только на свое из сборки претендуют, но и забирают вес заработку со всей сборки несмотря на то что в этом сборке присутствует несколько секунд их видео-фрагмента на которую они заявляют право.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#4
Vasia555:
Они не только на свое из сборки претендуют, но и забирают вес заработку со всей сборки несмотря на то что в этом сборке присутствует несколько секунд их видео-фрагмента на которую они заявляют право.

это дико бесит 😡

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Vasia555:
забирают вес заработку со всей сборки

Они ничего не забирают - ведь вы всегда можете удалить свою говносборку, если вам не нравится такая ситуация :) Забираете вы, когда используете чужое. И тут все просто: ютюб на стороне правообладателя, а не нарушителей.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#6
quest7:
Они ничего не забирают - ведь вы всегда можете удалить свою говносборку, если вам не нравится такая ситуация :) Забираете вы, когда используете чужое. И тут все просто: ютюб на стороне правообладателя, а не нарушителей.

Опят вы на своем настаивайте. Вам наверное нравится выводить людей из себя и это наверное вам помогает, но я буду вежливым с вами.

Еще раз объясняю:

В видео подборке есть много разные видеофрагменты. Там есть конечно фрагменты чужие и может быть собственные мои авторские. Когда прилетает совпадение на фрагмент чужого видео, всю заработку на этот "Целиком" видео забирает тот кто пожаловался.

Пусть хорошо они забирают заработку на своем фрагменте из видео, но они забирают заработку полностью на все видео и так обнаглели некоторые ЛживоАвтори что теперь даже не указывают именно на какой фрагмент они имеют претензию. Даже если вообще не имеют нечего общего и ни каких авторских прав, когда видео набирает показы все ровно присылают совпадение и не кто на ютубе не питается выяснить и разобраться настолько добросовестно используют некоторые "добросовестные" люди возможности contentID.

А если в этом видеоподборке присутствует и мои авторский фрагмент? Зачем они должны забирать заработку и на мои фрагмент, и на свой фрагмент и вообще на чужой фрагмент на которую вообще не имеют отношение и ни чего общего?

У вас на все вопросы есть ответы и уверен и на эти вопросы есть у вас разумный ответ

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
Vasia555:
Пусть хорошо они забирают заработку на своем фрагменте из видео, но они забирают заработку полностью на все видео и так обнаглели некоторые ЛживоАвтори что теперь даже не указывают именно на какой фрагмент они имеют претензию

С кем вы спорите? Разве я устанавливаю правила или вы? По вашему не будет. У вас два варианта - согласиться или оспорить. Если у вас нет прав, то оспорить вы не можете. А у заявивших права есть. Они не просили вас смешивать их контент со своим. Если вам не нравится, что на "вашем" зарабатывают - удаляйте - вот ваше право. Или переделывайте свою сборку, исключая то, что не ваше. Вам не обязаны указывать, что именно не ваше, но вы обязаны знать и знаете точно, что вы взяли чужое.

А когда ваша сборка будет целиком состоять из ваших авторских "шедевров", тогда вы с чистой совестью можете зарабатывать на них, и никто у вас ее не отберет :).

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#8
ionkurtu:
Что значит "теперь"? Я весной прошлого года начинал на подборках и тогда не указывали - на весь контент совпадение: видео и аудио. При этом я аудио вообще убирал 100% со всех кусков и накладывал музыку из библиотеки ЮТ и свои звук. эффекты.
Ты че, не понимаешь, если они будут указывать, на какой именно отрывок у них АП, то весь их "биз" кончится?
Далее. Я уверен, что это ЮТ дал этим копирастам когда-то на такое поведение свое "добро". Зачем? Один из способов борьбы с серыми каналами.

Именно по этому думаю В каждом новом видеоподборке разместить собственный авторский контент и если прилетит совпадение контента от других через contentID, тоже заявить право на этот видео, но думаю как этот план можно осуществить.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#9
Vasia555:
Именно по этому думаю В каждом новом видеоподборке разместить собственный авторский контент и если прилетит совпадение контента от других через contentID, тоже заявить право на этот видео, но думаю как этот план можно осуществить.

А ограничение по странам этих медиасетей не пробовали делать? У вас основной трафик откуда?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
ionkurtu:
Я уверен, что это ЮТ дал этим копирастам когда-то на такое поведение свое "добро". Зачем? Один из способов борьбы с серыми каналами

Этот принцип существовал всегда и не только для сборок. Все видео ваше, но фрагмент вставлен чужой или музыка - и все видео подпадает под санкцию - либо блокировка, либо снятие монеты и монетизация правообладателем. И это вполне справедливо и логично - Content ID находит защищенные копирайтом фрагменты, а до ваших ему дела нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий