Попал под "санкции" AdSense

123
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#11
Джони В:
А CTR высокий видимо из-за того, что чаще всего показывались их баннеры с кнопочкой DOWNLOAD.

А какой CTR сейчас принято считать высоким?

ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#12
shav:
А какой CTR сейчас принято считать высоким?

Не знаю. Но по сравнению с РСЯ, в которой у меня было около 1-2%, там было 20-30%. Но только на блоке в контенте. На их-же баннер в шапке кликали значительно меньше.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#13
Джони В:
А CTR высокий видимо из-за того, что чаще всего показывались их баннеры с кнопочкой DOWNLOAD и видимо люди по ней и тыкали по ошибке.

Вообще-то именно как раз это и наказуемо. Google может трактовать это за попытку вводить пользователей сайта в заблуждение.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#14
Alex Agent:
Вообще-то именно как раз это и наказуемо. Google может трактовать это за попытку вводить пользователей сайта в заблуждение.

Видимо так и есть. Спасибо за ответ! Но ведь это не я такой рекламный материал рисовал, а рекламодатель, а Гугл, в свою очередь, сам своими алгоритмами помещал её на эти страницы. Я же его не обманывал.

Кстати на других более крупных софт-каталогах стоят и по сей день рекламные блоки от Гугл таких же размеров и примерно в таком же расположении на странице. Собственно я их в пример для себя и брал. Думал, что раз авторитетные сайты так располагают блоки, то и я могу. Они-то опытнее!

Да и в конце-концов могли бы сначала предупредить, что мол "подозрительно высокий CTR" или "подозрительный трафик" (я бы понял и принял меры), деньги вернуть рекламодателям, сняв их с моего аккаунта, а не "рубить с плеча" сразу. Ну это уже не мне решать, конечно.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#15
Джони В:
Они-то опытнее!

В том то все и дело, они успевают получить свои деньги до закрытия и потом начинают работать на новом аккаунте.

ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#16
shav:
В том то все и дело, они успевают получить свои деньги до закрытия и потом начинают работать на новом аккаунте.

Да. :) А я вот последнюю выплату не получил. :)

Хотя как-то не верится, что авторитетные крупные каталоги софта работают по такой схеме. Вот пример: h**p://www.softportal.com/software-35468-facebook.html

У меня блок располагался также. Только справа от текста, а не слева, как у них. Ну думаю, что СофтПортал будит "мутить" какие-то махинации с аккаунтами. Может он просто давит своим авторитетом и ему доверяют. У меня то относительно молодой сайт был. С конца 2009 года работал.

Хотя есть отличие, только заметил: в приводимом мною примере у них кнопка "скачать" над описанием, а у меня была под описанием программы. Наверное в этом и есть причина и высокого CTR, и последующего бана.

Ну что же, учту в дальнейшем. Придётся новый аккаунт на кого-нибудь из знакомых регать.

Спасибо всем за ответы!!!

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#17
если аккаунт Google AdSense заблокировали за якобы накрутку кликов

Самый простой способ - не накручивать.

ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#18
Adviscash:
Самый простой способ - не накручивать.

Читайте посты выше. Я же написал, что ничего не накручивал. Или Вы считаете, что я тут на форуме буду людей в заблуждение вводить? Какой мне в этом смысл вообще? Я просто пытался выяснить причину и узнать, можно ли как-то снять бан. Для этого и обратился к форумчанам, которые имеют бОльший опыт в этой сфере.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#19

Блоки стояли неудачно и пользователи путались, кликая неправильно. Эти клики были некачественными. Итог вы знаете. У меня по сайтам очень редко CTR адсенса выше 1%.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#20
Джони В:
Видимо так и есть. Спасибо за ответ! Но ведь это не я такой рекламный материал рисовал, а рекламодатель, а Гугл, в свою очередь, сам своими алгоритмами помещал её на эти страницы. Я же его не обманывал.

Блоки на странице не рекламодатели, а вы сами ставите. Отсюда мораль: никогда не ставить блоки AdSense рядом с функциональными элементами, которые часто кликаются и где велик риск случайно нажать не туда. Google трактует это как попытку искусственно манипулировать пользователем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий