Значение НЧ ключей при продвижении ВЧ вопросов ?

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
1403

Предлагаю обсудить такую тему.

При продвижении торговых сайтов есть такой момент. В теории, любой SEO-шник скажет вам, что ключи НЧ необходимы, так как бла, бла, бла - челоек ищет конкретную вещь.

На самом деле часто НЧ ключи, даже будучи в ТОПе вам не принесут не одной продажи.

Во всяком случае я часто с этим сталкивался.

Но есть один момент. ВЧ трудно и дорого продвигать. Тем более ВЧ в ТОПе как правило тащат НЧ за собой, но …

НЕ считаете ли вы что проще и дешевле действовать наоборот. Вытягиваем НЧ и уже они в свою очередь вытащат ВЧ.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#1

Вообщето большинство так и делает давным давно )))))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#2
xVOVAx:
Вообщето большинство так и делает давным давно )))))

Т.Е. вы утверждаете, что (условно)

Для продвижения одного super ВЧ вы потратите 10K

Для продвижения 10 НЧ вы потратите 3K.

Когда НЧ всплывут, потратите 2K на super ВЧ - и он так же всплывет ?

В итоге экономим 5K.

Подтверждаете теорию ?

FC
На сайте с 17.08.2012
Offline
99
#3
Poljot:
Т.Е. вы утверждаете, что (условно)

Для продвижения одного super ВЧ вы потратите 10K
Для продвижения 10 НЧ вы потратите 3K.

Когда НЧ всплывут, потратите 2K на super ВЧ - и он так же всплывет ?

В итоге экономим 5K.

Подтверждаете теорию ?

смиритесь с тем, что здесь никто не палит рабочую тему. Форум превратился в торговую площадку услугами и толпами школьников у которых сайт попал под санкции

недостаток добра делает человека злым.
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#4
FreddyCruger:
смиритесь с тем, что здесь никто не палит рабочую тему. Форум превратился в торговую площадку услугами и толпами школьников у которых сайт попал под санкции

Все может быть. Я готов и в платном режиме проконсультироваться на эту тему.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#5

Удивительно то, что нч у вас ни даёт не одной продажи. Возможно проблема в удобстве сайта или в недоверии посетителей.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#6
Poljot:
Т.Е. вы утверждаете, что (условно)

Для продвижения одного super ВЧ вы потратите 10K
Для продвижения 10 НЧ вы потратите 3K.

Когда НЧ всплывут, потратите 2K на super ВЧ - и он так же всплывет ?

В итоге экономим 5K.

Подтверждаете теорию ?

Подтверждаю что вы написали полную ахинею

A
На сайте с 28.03.2010
Offline
68
#7
Poljot:
На самом деле часто НЧ ключи, даже будучи в ТОПе вам не принесут не одной продажи.

Во всяком случае я часто с этим сталкивался.

Видимо что-то делали не так, я сталкивался с противоположным опытом.

Poljot:
НЕ считаете ли вы что проще и дешевле действовать наоборот. Вытягиваем НЧ и уже они в свою очередь вытащат ВЧ.

Считаю и делаю так давно :)

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#8
xVOVAx:
Подтверждаю что вы написали полную ахинею

Простите, но тогда я так и не понял что вы имели ввиду выше.

Tsoul
На сайте с 29.09.2015
Offline
43
#9

тут дело не в цене. По цене, вероятно, выйдет наравне продвижение кучи НЧ или одного ВЧ. Тут в другом нюанс: продвигая НЧ-СЧ запросы подтверждаю, что они тянут в топ ВЧ. И это выгодно, потому что сайт с НЧ-ВЧ запросов должен иметь прибыль(почему у вас не так - вопрос юзабилити) и дополнительной вкусняшкой будет выход сайта по ВЧ, что резко увеличит трафик, без приложения к этому точечных усилий.

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#10
Tsoul:
тут дело не в цене. По цене, вероятно, выйдет наравне продвижение кучи НЧ или одного ВЧ. Тут в другом нюанс: продвигая НЧ-СЧ запросы подтверждаю, что они тянут в топ ВЧ. И это выгодно, потому что сайт с НЧ-ВЧ запросов должен иметь прибыль(почему у вас не так - вопрос юзабилити) и дополнительной вкусняшкой будет выход сайта по ВЧ, что резко увеличит трафик, без приложения к этому точечных усилий.

Как не в цене ? Если следовать вашему описанию, то в моей первой схеме, где мы продвигаем только ВЧ, в итоге мы имеем за условную сумму В ТОПе только ВЧ.

А в вашей схеме за ту же сумму имеем ВЧ+НЧ.

Выгодо очевидна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий