Google AdSense - Вопросы новичков! - 7

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#181
ultraZzz...:
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то повлиять на высоту адаптивных блоков для увеличения ctr. Сейчас 1 блок в контенте - с моего ip отображается всегда 728*90, что терпимо, 1 блок после контента - тоже отображается 728*90 (тут хотелось бы большей высоты блока, а-ля netboard) и блок в сайдбаре - показывается 300*250, а хотелось бы для бОльшего ctr 300*600. Или не париться и надеяться на то, что в других странах adsense показывает самые дорогие объявлений, в том числе и с другими размерами объяв?

Можно.

Укажите размер по умолчанию в начале, а для каждого разрешения экрана задавайте свои размеры блока.

Я делаю так:


<style type="text/css">
.block-footer{width:580px;height:400px;display:inline-block}
@media (min-width:743px) and (max-width:767px){.block-footer{width:729px;height:90px}}
@media (min-width:594px) and (max-width:742px){.block-footer{width:580px;height:400px}}
@media (min-width:360px) and (max-width:593px){.block-footer{width:336px;height:280px}}
@media (max-width:359px){.block-footer{width:300px;height:250px}}
</style>

<ins class="adsbygoogle block-footer" data-ad-client="ca-pub-0000" data-ad-slot="0000"></ins>
<script type="text/javascript">(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>

А здесь пример со справки Адсенса.

Pablik Advert
На сайте с 23.12.2014
Offline
8
#182

На аккаунте почему то текущий остаток 0,24 $ остается не изменым, в то же время доход идет и он отображается в отчетатах. Письмо с пином пока не пришло. Как я понял когда я подтвержу платежный адрес, все заработанные денюжки начисляться верно?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#183
Zamarashka:
За что могут закрыть аккаунд Google AdSense?

Решила на свой сайтик впервые поставить Google AdSense.
Неделю изучаю правила... мозг уже плавится.

Особенно напрягает, что аккаунд могут закрыть за нарушения..?? непоняла за что именно.
И тогда все... второй раз не примут.
Читала справку AdWords и не очень поняла о чем там по этому поводу написано.
Поясните пожалуйста простыми словами, для блондинки;)
Или, еще лучше - киньте ссылочку на правильную статью. (можно в личку)

Не сможете все изучить, да и не нужно - поставьте код и все. Пусть приносит денюэку.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#184

respekto, в точку. Если тематика белая и сами не будете кликать то не парьтесь

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#185

Интересно, а есть способ избежать отображения одной и той же рекламы на разных блоках одной страницы?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#186
Центик:
Интересно, а есть способ избежать отображения одной и той же рекламы на разных блоках одной страницы?

Напрямую - нет. Чаще всего такое происходит:

1. Если отключены объявления по интересам и в тематике сайта мало объявлений в целом. Включаем объявления по интересам.

2. Если сайт открывается в "чистой" сессии без сохраненных куков. Особенно если через Tor. Не обращать внимания, это нормальное поведение - Google просто не знает, что вам показывать.

3. Если на странице больше стандартных (непартнерских) блоков Adsense, чем разрешенные 3. Удаляем лишнее, дабы не получить санкции от Google.

4. Если вы заходите из региона, в котором просто узкий рекламный рынок Google и мало предложений. Скажем, вы греетесь на солнышке где-нибудь на Мальдивах.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#187

смотрите отфильтровал объявки от фейсбука (запретил )

но захожу в вконтакте

в встроенный ролик(без анонимайзера и адблока)

тыкаю на свой ролик

а там баннер бейсука

отчего?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#188
Zamarashka:

Читала справку AdWords и не очень поняла о чем там по этому поводу написано.
Поясните пожалуйста простыми словами, для блондинки;)
Или, еще лучше - киньте ссылочку на правильную статью. (можно в личку)

Причем тут Adwords? Читайте правила для Adsense https://support.google.com/adsense/topic/1261918?hl=ru&ref_topic=1250104

Если совсем сложно разобраться, начните из упрощенной версии для новичков https://support.google.com/adsense/topic/6331660?hl=ru&ref_topic=1250104

Страшный Симпотяга
На сайте с 20.01.2010
Offline
72
#189

Блин весь мозг сломал, выручайте) Пытаюсь связать ютуб и адсэнс. Захожу в настройки монетизации канала, нажимаю "связать с адсенс". Переходит на сайт адсенс, пишет что вы вошли как такойто пользователь, использовать ли этот аккаунт для адсенс? нажимаю ДА. Пишет: "Аккаунт Google *******@gmail.com, в который вы вошли, не связан с активным аккаунтом AdSense (возможно, он находится на рассмотрении). Такой аккаунт нельзя использовать для получения прибыли от контента."Нажимаю Использовать текущий аккаунт, ввожу пароль и меня опять на ту же надпись выбрасывает. И так бесконечно.

А если изначально заходишь в адсенс (не через ютуб), нажимаешь зарегистрироваться, проходишь пару шагов, он просит ввести свой сайт в поле где уже указан мой канал ютуб. Жму "продолжить" а мне выдает: "Если вы заинтересованы в монетизации видеоконтента на YouTube, подайте заявку непосредственно в YouTube."

часа два уже тыкаюсь, не могу ниче сделать...

макстекс.рф - Ивановский текстиль от производителя оптом (http://макстекс.рф/)
Z
На сайте с 25.01.2016
Offline
1
#190
AlexStep:

начните из упрощенной версии для новичков

Тут есть непонятный мне пункт -

Требования к контенту.

Объявления Google AdSense нельзя показывать рядом с материалами, защищенными авторским правом...

О каких материалах идет речь?

Пожалуйста ответьте простыми словами, чтобы блондинка смогла понять!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий