всякие конкурсы в вк

123 4
svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
5476

вот часто вижу в вк , группы делают конкурсы. Суть конкурса вступить и сделать репост записи.

призы просто шикарные, то айфоны, то топ смартфоны, то денег нормально. Ладно там группа мелионик, а так часто по 10-100к группы. И таких много. Они че все реально дарят такие призы, или как я думаю суть заключается в нае...лове? и никакие призы не получает никто*?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1
призы просто шикарные, то айфоны, то топ смартфоны, то денег нормально.

А ещё я видел квартиру в москве подарят, у чела якобы 2-е квартиры, одна из них ему не нужна и он решил сделать доброе дело и подарить её кому нибудь)) лол, да и только.

Нет конечно, не дарят. Где вы видели чтобы кто-то кому-то что-то раздаривал? Лохотрон для привлечения внимания к группе.

Меня больше удивляет сколько людей это все репостят и реально надеяться что-то выиграть. А ещё я вижу часто на каких-то продуктах в магазиах по типу ролтона, пепси колы и подобных такие конкурсы, по типу собери 10 крышек, отправь их по такому-то адресу в Москве и ты сможешь выиграть...тут тоже грандиозные подарки то машину, то ещё что-то. Обычный лохотрон для увеличения продаж. Поверьте, вы ни кому не нужны, кроме себя.

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#2

Так почему тогда группу не банят за мошеничество? Ведь куча жалоб на группу и все). Или в вк жаловатся бесполезно?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#3

Иногда банят группы за сомнительные конкурсы.

Может если админ сделает всё так что выглядит как будто действительно есть победитель, то тогда банить будет не за что. Например подарит приз якобы случайному подписчику, а на самом деле своему знакомому , и тот подтвердит что да, приз получил, всё чисто.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#4

Почему-же бесполезно? Полезно, только там на автомате всё и зависит от количества жалоб. На откровенный спам в группах (своих) стал реагировать, в надежде, что когда-то эта вакханалия халявщиков закончится. Призываю всех быть небезучастным к судьбе "высеров" от таких индивидумов.

А Ты против?
seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#5

Зачастую всем репостнувшим пишут, что они выиграли и просят перевести денег на доставку приза - на этом, понятное дело, всё и кончается)

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
27
#6

По конкурсам и группам, как определить нормальный конкурс с гарантией получения приза или нет.

Определить можно, по основным признакам, кто выплачивает (соответственно если этих признаков нет, то фейк).

1. Дата окончания конкурса.

2. Как будет вручен приз.

3. Доставка за счет организатора (если за счет победителя на 99% фейк!)

3. Каким способом будет определен победитель.

4. Будет ли при выбранном способе запись выложена на ютуб.

5. Отзывы участников о ранее приведенных конкурсах

Вот основные условия по которым можно определить фейковый конкурс или нет, на мой взгляд процентов так 70-90% фейковые конкурсы.

Если нет даты окончания или написано пригласи друзей, сделать кол-во репостов, когда в группе будет N-кол-во участников, нет способа определения победителя, нет видео, доставка за счет победителя - проходите мимо с вероятностью 99% это обман.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#7

Ну да, если есть в конкурса какие-то условия, и сроки, то может и честный конкурс. Обычно репосты не окупаются всякими айфонами, а вот пополнение сотового или что-то помельче можно и разыгрывать, чтобы привлечь внимание к группе или сайту.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
[Удален]
#8
dr.AMik:
Ну да, если есть в конкурса какие-то условия, и сроки, то может и честный конкурс. Обычно репосты не окупаются всякими айфонами, а вот пополнение сотового или что-то помельче можно и разыгрывать, чтобы привлечь внимание к группе или сайту.

Как раз наоборот. Чем дороже приз, тем лучше отдача от его рекламы. Большим группам очень часто призы выдают партнеры, сама группа лишь пушит конкурс, чтобы побольше подписчиков набрать. Редко, когда хорошая группа от 100к сама покупает призы, даже если тематика конкурентная.

!!-=Andrey=-!!
На сайте с 12.08.2007
Offline
89
#9
svetlui29:
вот часто вижу в вк , группы делают конкурсы. Суть конкурса вступить и сделать репост записи.
призы просто шикарные, то айфоны, то топ смартфоны, то денег нормально. Ладно там группа мелионик, а так часто по 10-100к группы. И таких много. Они че все реально дарят такие призы, или как я думаю суть заключается в нае...лове? и никакие призы не получает никто*?

Недорогие подарки в миллионнике возможны, бывает раздают всякую мелочевку (футболки, дешевые тканевые сумки, магниты на холодильник) со своей символикой и реквизитами и в маленьких группах

Все дорогие призы - сказка для наивных

[Удален]
#10
!!-=Andrey=-!!:
Недорогие подарки в миллионнике возможны, бывает раздают всякую мелочевку (футболки, дешевые тканевые сумки, магниты на холодильник) со своей символикой и реквизитами и в маленьких группах

Все дорогие призы - сказка для наивных

И тут ошибка) еще раз скажу - дорогие призы выдает партнеры. У самого не маленький паблик игровой тематики, партнеры выдают дорогую гарнитуру для конкурсов. У многих знакомых тоже самое.

Большинство, конечно, обман, но не надо таким параноиком быть. Выше правильно написали, как проверить подлинность конкурса. А еще к тому списку можно добавить "положение о конкурсе".

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий