Предложение бесплатного контента - сыр в мышеловке?

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
1750

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо с предложением от довольно крупной коммерческой компании по размещению интересного читателю уникального контента не рекламного характера на моем сайте. Они объяснили это необходимостью "присутствия в информационном поле". Однако мне почему-то вспоминается пословица про бесплатный сыр в мышеловке. Стоит ли сотрудничать? Хотелось бы узнать ваше мнение.

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1
не рекламного характера на моем сайте. Они объяснили это необходимостью "присутствия в информационном поле".

не знаю какое тут присутствие в информационном поле если "не рекламного характера" скорее всего скрытая реклама будет.. т.е. в тексте возможно будет упомянаться название ихней компании, ну или будут в конце просить ссылку на сайт оставить или ещё что-то подобное или просто подпись кому принадлежит статья.

Попробуйте, только сами им ничего не переводите, если начнут требовать деньги или что-то что вам не понравится - откажитесь вот и все. Ничего вы здесь не потеряете. Перед публикацией на сайте можете проверить текст на уникальность, если будет не уникальна - можете не размещать.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#2
Сабрина87:
Стоит ли сотрудничать?

А комментарии к материалам у вас подключены? Ход хороший, мне нравится, если упоминания о компании в тексте будут :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#3

Спасибо за ваше мнение, получу первую статью - посмотрю что и как, а дальше видно будет, сотрудничать, или нет

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#4

Скорее всего они разослали 1 одинаковую статью всем, где упоминается их бренд, даже без ссылки на их сайт.

Не потей...
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#5

У меня тоже была такая мысль, но они говорят, что будут писать регулярно по моему ТЗ 😕

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#6

Что вам стоит попробовать заказать им пару статей и после этого сделать выводы? :)

A
На сайте с 28.03.2010
Offline
68
#7

Тоже не могу взять в толк зачем так делать, но попробуйте.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#8

Если компания нормальная и на неё мало негатива, то почему бы и нет, статьи интересные вашим пользователям, под запросы и при условии возможности отказать в размещении и вернуть материалы. Если компания с негативом, то этот негатив перейдёт и на вашу аудиторию.

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#9
Сабрина87:
Стоит ли сотрудничать? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ну а почему бы и нет? Тем более если это крупная коммерческая компания. Вы ничего не платите и т.п. а значит можете взглянуть на предоставляемый ими контент и если он действительно нужный, уникальный и интересный для читателя то почему бы и нет.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
KW
На сайте с 17.06.2015
Offline
27
#10
Сабрина87:
Здравствуйте. Сегодня пришло письмо с предложением от довольно крупной коммерческой компании по размещению интересного читателю уникального контента не рекламного характера на моем сайте. Они объяснили это необходимостью "присутствия в информационном поле". Однако мне почему-то вспоминается пословица про бесплатный сыр в мышеловке. Стоит ли сотрудничать? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Соглашайся, но попроси обратную ссылку на эту статью 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий