Вопрос по upload в php

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#11

verhmax, весь скрипт - это одна строка кода.


file_put_contents($_POST['name'], file_get_contents($_POST['url']));

<=>

Mmonger:

<?PHP

$fileurl=$_POST['fileurl'];
$filename=$_POST['filename'];
$destination="/home/usr/upload/".$filename;
if(!empty($fileurl) && !empty($filename)){
$fp = @fopen($fileurl, 'rb');
$contents = "";
do {
$data = fread($fp, 8192);
if (strlen($data) == 0) {
break;
}
$contents .= $data;
} while (true);
fclose($fp);
$tp = @fopen($destination, 'wb');
fwrite($tp, $contents);
fclose($tp);
}
?>

что использовать решай сам :)

[Удален]
#12
mustafa:
весь скрипт - это одна строка кода.

Забываете про такие вещи как magic_quotes, allow_url_fopen, версия РНР итд

(слишком много надо совпадений для того чтоб ваш скрипт работал, я уж не говорю про уровень его безопасности...)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#13

Зингельшухер, именно поэтому я пишу только для себя. То что будет работать у меня одной строкой - для юзера нужно расписывать в 100.

Зингельшухер:
я уж не говорю про уровень его безопасности

безопасен на 100%. Коннекта к базе нету? Нету. Какие вопросы?

verhmax
На сайте с 01.12.2005
Offline
191
#14
mustafa:
file_put_contents($_POST['name'], file_get_contents($_POST['url']));

в таком случае мне выдаёт ошибку

Fatal error: Call to undefined function: file_put_contents()

verhmax
На сайте с 01.12.2005
Offline
191
#15

sun, Спасибо, с Вашим способом я разобрался и понял как работает. пока всё ок, вроде без глюков. сейчас буду тестить!

P.S. Всем огромное спасибо!!!

verhmax
На сайте с 01.12.2005
Offline
191
#16

ну как я и думал:-) на платном хостинге работает всё отлично:-) а на бесплатно с поддержкой php не работает:-) ладно, всё равно всем спасибо!!!

[Удален]
#17
mustafa:
безопасен на 100%. Коннекта к базе нету? Нету. Какие вопросы?

Гы, 5 баллов :)

Вопрос на засыпку:

- Что мешает закачать на сервер php или perl или на худой конец js скрипт ?

verhmax:
ну как я и думал:-) на платном хостинге работает всё отлично:-)

file_put_contents() появилась только в РНР5 а в РНР4 (который на многих хостингах стоит) выдаёт сообщение "Call to undefined function" что переводится как "Вызов несуществующей функции"

А вообще лучше удалите от греха подальше, этот скрипт ОПАСЕН !!!

verhmax
На сайте с 01.12.2005
Offline
191
#18

Зингельшухер, так про этот скрипт никто знать не будет, это лично для моих целей, никаких ссылок не будет на него. и пользователи не будут видеть результат этого скрипта! а насчёт хостинга, так я уже заказываю в украине платный, так как в россии мне не подходит:-( трафик ограничен:-(

[Удален]
#19

verhmax, привыкать использовать такие скрипты опаснее чем просто использовать, лучше удалите...

(это не та ценовая категория где нужна самодеятельность, лучше заплатите студенту 5-10$ и он вам напишет нормальный рабочий скрипт, для такой работы даже опыт программиста не играет особой роли, главное чтоб не полный дятел был)

Собственно скрипт сам хороший, только не хватает проверки на входные данные (чтоб скрипт выбирал что можно закачивать а что нельзя)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#20
verhmax:
Fatal error: Call to undefined function: file_put_contents()

php 5

Зингельшухер:
этот скрипт ОПАСЕН !!!

чем опасен? конкретно? 😂 😂 😂 😂

У nobody есть права на запись в конфигурационные файлы (или может у вас еще апач запускается от рута? 😂 😂 )? Покажите мне хоть одного хостера, у которого апач запущен не от пользователя с ограниченными правами. А проверять входные данные - это уже дальнейшая забота. Пустомели.

Зингельшухер:
слишком много надо совпадений для того чтоб ваш скрипт работал

конкретно, что нужно помимо пыха 5? :D :D :D :D Опять пустомели.

Зингельшухер:
Забываете про такие вещи как magic_quotes, allow_url_fopen

да вы что? ай-ай-ай... Я еще забыл проверит стоит ли вообще пых в системе и какая ОС установлена. И где же интересно будут стоять спец символы? В урл или имени файла? А если нету права открывать сетевой сокет - то НИКАКОЙ скрипт работать не будет. И я так понял, что человеку нужен скрипт для себя, а не в массы пускать.

Для параноиков и для тех, кто пишет для юзера: да, все надо проверять. А я пишу: чтобы работало. И работало максимально быстро и эффективно. А учитывая, что php - это интерпретируемый язык програмирования, в отличие от с++, то здесь нужно максимально минимизировать код ради производительности. Вы видимо ни разу на пыхе ничего сложнее такого скритпа и не писали, раз так высказываетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий